помогите выбрать раму
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помогите выбрать раму

  1. #1

    По умолчанию помогите выбрать раму

    Доброго времени суток.
    Хотелось бы узнать у народа какую раму выбрать для КК не гонок но чтобы выдержала многое и была лучшей по соотношению ценакачество цена примерно 300$-350$.

  2. #2

    По умолчанию

    можно поднапрячься, доплатить 150-200 енотов и купить титановую http://www.rockring.ru/index.php?categ=45&...navop=43&area=1
    решишь проблему раз и навсегда

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    ну так как пред. сообщение в явном виде реклама, то хотелось бы немного высказаться по данной теме...
    удалось мне недели 2 назад потестить ихнюю раму m7 на протяжении 15 км клинскодмитровского асфальта... ничего так рамка... вилка стояла правда Fox Vanilla RLC... ход мягкий... рама под моим весом прожимается очень сильно, вибраций нет совсем... все гут вроде, но! велик категорически не повораичваем... со стандартным прямым рулем 580мм длины и с вышеопознанной вилкой усилие на руле просто нереальное!!! и ступенчатое! при этом с вывешенным колесом вращение рулевой мягкое, т.е. проблема не в перетянутой рулевой... кроме того вес меня совсем не порадовал, качество швов по сравнению с рапидовскими откровенно галимые, изящности деталей уделялось минимум внимания, что после совместного осмотра m7 и моей рамы подтвердили оба владельца!

    одним словом за 500 баксов это совершенно не вариант! если только нет желания материально помочь производителям русской ракеты

  4. #4

    По умолчанию

    Честно говоря, эти пиарские высказывания на разных форумах уже поднадоели... Я про Титерру.

    Олег, а в каком диапазоне "ступенька" по усилию на руле? Совершенно ясно, что дело в геометрии, но интересно попытаться понять, в чем баг. Да, и в каком положении Ванилла стояла - 100 или 125/130 мм?
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    Роману:

    ступеньки 2! первая сдвиг из центрального положения - непривычно, но может быть весьма полезно после привыкания... ступенька явно выраженная... потом достаточно разумное усилие и лишь пытаясь развернуться на небольшом пространстве чувствуешь еще одну ступеньку в районе 80-90гр. отклонения от осевой байка...

    на каком ходу была поставлена вилка не в курсе... знаю что парень после покупки ничего не менял ибо жаден видимо 125...
    в любом случае с таким я сталкивался лишь на очень старых рамах, в которые вкрячивали аммо вилки, видимо ребята из нижнего не потрудились доработать геометрию под современные нужды

  6. #6

    По умолчанию

    Олегу:

    Видимо, имела место как раз установка длинноходной вилки. В этом случае резко уменьшился угол рулевой. Отсюда и усилие. В этом случае рама тут вряд ли виновата. Уверен, что она под ход 80...100, не больше.

    Я лично немного (ну СОВСЕМ немного) прокатился на раме Алексея Кавелина из Питера. Мне сложно судить, ибо поездка была ОЧЕНЬ непродолжительной, а ростовка рамы - ОЧЕНЬ большой для меня, но впечатление осталось приятное, ступенек при рулении не ощущал (стоял там SID Race). Качество сварных швов хорошее без балды. Работу PAS-технологии задних перьев проверить, увы, не удалось. Но тот же Кавелин уверяет, что рама за счет этого сильно ближе к софтейлу на спусках, то есть при высокоамплитудных ударах с большой частотой.

    Может быть, у того парня была дико кастомизированная рама из ранних партий, заточенная под короткую титановую же вилку?
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Друзья!
    Вы первые, кто говорит о плохом качестве швов на наших рамах. У нас есть замечания, но по поводу качества швов за десятилетнюю историю фирмы слышать на приходилось ни разу!. Спасибо за критику, конечно, но попросите того человека на чьей раме вы катались написать нам об этом на мыло, тогда всё встанет на свои места. В противном случае, буду воспринимааь ваш пост как антирекламу нам в пользу рапида.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,628

    По умолчанию

    ты знаешь рамы за 500 грина всегда должны сопровождаться конкретикой применения и обвески... парень купил раму то ли по наводке небезызвестного Клетки или даже у самого Клетки... при этом выбор вилки был изначально оговорен и никто не предупредил что могут быть проблемы... это раз...

    второе - ступенька в нулевой зоне лично мне доставила пару неприятных мгновений на спусках с холмов... ощущение то еще....

    третье... свойствами софтэйла видимо обладают все титановые рамы, уж насколько моя рама жесткая но даже на ней при езде по трамвайным плиткам ощущение что едешь по ровному... я этим уже неоднократно восторгался.

    четвертое - PAS в m7 нету вроде

    швы реально неровные... просто когда рядом стоит рапидовская рама и рама титерра как то легче сравнивать....

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Норкоману за обьяснения...опередил

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by o-leg

    четвертое - PAS в m7 нету вроде
    Разумеется, у Кавелина не m7. Кстати, из его отзывов по гонке в Шуваловском парке на этой раме и жесткой вилке с той самой PAS. Говорит, что реально резина не менее 2,1, накачанная по минимуму. Иначе слишком жоццко.

    Еще раз повторюсь, на кавелинской раме швы без претензий.

    Чой-то мы куда-то не в ту область из топика свернули. 8)
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать раму
    от fpost19 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 21:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 20:14
  3. помогите выбрать
    от vitragan в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:07
  4. помогите выбрать раму для проф. КК
    от андРЕЙтер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 04:34
  5. Помогите выбрать
    от Torsen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 11:16