"Ф Бабруйск, жывотныя!" (Белоруссия, ~400км, 15-23 сентября 2012 г.)
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Ф Бабруйск, жывотныя!" (Белоруссия, ~400км, 15-23 сентября 2012 г.)

  1. #1

    Thumbs up "Ф Бабруйск, жывотныя!" (Белоруссия, ~400км, 15-23 сентября 2012 г.)

    Усім добры дзень!

    Собираемся (да, в общем-то уже почти собрались) вдвоем/втроем с друзьями совершить небольшой велопробег по Белоруссии.
    Выезд из Москвы 15 сентября (суббота) в 17:08 поездом №077 Москва-Гродно.
    Возвращение в Москву утром 23 сентября (воскресенье) ночным поездом из Минска (так поеду я), либо утром 22 сентября (суббота) ночным поездом из Жлобина (так поедет один из друзей).

    Из примечательностей помимо Гродно и Минска по дороге предполагаются Мирский и Несвижский замки, а также то что осталось от замка Новогрудского. Алсо, заголовок нам кагбэ неиллюзорно намекает, что не обойдем (и не объедем) мы своим вниманием и легендарный в известных жывотных кругах город Бобруйск - туда неспортивно пробросимся на электричке в последний ходовой день.


    "При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом". (Ильф и Петров, "Золотой теленок")

    Маршрут с разбивкой по дням примерно обозначен вот здесь. Пять с половиной ходовых дней, ~400 км, никаких рекордных дневных пробегов - все-таки осень, световой день уже короткий. В основном в режиме "палатки-горелки", гостиницами/общепитом не брезгуем.
    Пишу я это ясен пень для того, чтобы пригласить желающих присоединяться Тихо, спокойно, недорого. Язык знакомый. Визы-заграны не нужны. Билетов на нужные поезда пока вполне достаточно.
    В общем - бобро пожаловать!
    здесь катаемся, вот тут и вон там кино показываем

  2. #2

    По умолчанию

    Как скатали-то?
    Я вот сейчас потихоньку готовлюсь к первому своему походу по Беларуси, и задался вопросом, а есть ли там кемпинги типа европейских? Может подскажите?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OleNick Посмотреть сообщение
    Как скатали-то?
    Я вот сейчас потихоньку готовлюсь к первому своему походу по Беларуси, и задался вопросом, а есть ли там кемпинги типа европейских? Может подскажите?
    Я уж и не думал что эту тему кто-то читает... ты наверное уже и в свой поход съездил

    Скатали замечательно, "без единого разрыва", что называется.

    Убедились что Бобруйск - не миф и реально существует! С бобрами и вполне годной крепостью впридачу.



    Видели глобус Белоруссии


    Ночевали на космодроме


    Заезжали к Лукоморью (златая цепь, котэ и избушка есть, а вот с русалками на ветвях - увы и ах...)


    Вдоволь насладились топонимами и брендингом



    Про кемпинги как-то не интересовались даже. Вставали палаткой где понравится. В середине пути побаловали себя двухкомнатным люксом в гостинице "Мир" (лучшей в мире, ессно) по цене полянки в европейском кемпинге. Тихо, уютно, недорого. Like


    Вообще сверхгуманные белорусские цены на все - чистый восторг каждую минуту
    здесь катаемся, вот тут и вон там кино показываем

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 11:09
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 10:54
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 22:34
  4. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05