Поход не состоится!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поход не состоится!

  1. #1
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    К сожалению, я не смогу руководить объявленным ниже походом, в силу разных личных обстоятельств.
    Я приношу извинения всем участникам обсуждения и прошу модератора закрыть тему.

    Приглашаю не очень крутых велотуристов в велопоход по Италии и Корсике с обширной культурной программой. Темп неспешный. Перевал через Аппенины (882м)
    14.08 день Перелёт в Милан, ночёвка в Милане.
    15.08 день осмотр города, ночёвка в городе или недалеко от него, Например, в Lodi.
    16.08 Lodi - Cremona-Parma(Colomo). Долина реки По
    17.08 Parma- Modena(Carpi) - Bologna. Холмы
    18.08 Bologna-Firenze(Флоренция) или чуть не доезжая. Перевал 900м. (Giogi di Sparperia) Напряженный ходовой день. Возможна ночёвка не доезжая Флоренции.
    19.08 Доезд до Флоренции утром, осмотр города. Музеи. Ночёвка в городе (хостел)
    20.08 Осмотр Флоренции. Вечером старт в сторону Livorno
    21.08 Firenze-Livorno.
    22.08 день паром на Корсику.
    23-25 Корсика. Радиальные выезды. Почти вся Корсика - национальный парк. Катание по острову и посещение бесконечных достопримечательностей. Купание.
    Пока про Корсику я видела только снимки, и они впечатляющие.
    26.08 Паром назад, в Savonna. Электричка до Милана. Или Savonna-Milan около 150 км, перевал 472м. и отлёт 28.08-29.08
    27.08 отлёт в Москву.
    Перелёт авиакомпанией http://www.airberlin.com 236евро туда-обратно. Велосипед стоит дополнительно 50 евро(в оба конца), но не входит в учёт веса.
    Паромы стоят около 10 евро.
    Электричка - не знаю.
    Ночёвка в кемпинге 20 евро (обычно за палатку), в гостинице - от 40.
    Еда должна быть недорогой, плюс фрукты-овощи.
    Темп неспешный(!)
    Присоединяйтесь! Корсика - одно из самых красивых мест на земле.

  2. #2

  3. #3
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ChapaevVI @ 12.05.2008 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эээ, какие документы для визы нуно? [/b]
    Увы, не знаю. Я буду просить финской визы, на месяц сразу. Для этого мне понадобится паспорт, страховка, маршрут. Кроме того,я всё равно буду бронировать хостел на 1 день.

  4. #4

    По умолчанию

    А Италия входит в Шенген ?
    Если входит - тогда на визу нужно: общегражданский + копия, подтверждение отъезда из страны (обратные билеты), подтверждение наличия места проживания (бронь по факсу, адрес гостиницы), подтверждение наличия суммы не менее 50 евро/сутки/человек, страховка с покрытием 30 000 евро, справку с места работы (что ты там и правда есть и хочешь туда вернуться).

    В общем главное - максимальное количество факторов, подтверждающих твое возвращение на родину.
    Кстати сейчас очереди кажется месяца на полтора на оформление виз.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #5

    По умолчанию

    rtkr, просьба общий бюджет прикинуть.

  6. #6
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 12.05.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А Италия входит в Шенген ?
    Если входит - тогда на визу нужно: общегражданский + копия, подтверждение отъезда из страны (обратные билеты), подтверждение наличия места проживания (бронь по факсу, адрес гостиницы), подтверждение наличия суммы не менее 50 евро/сутки/человек, страховка с покрытием 30 000 евро, справку с места работы (что ты там и правда есть и хочешь туда вернуться).

    В общем главное - максимальное количество факторов, подтверждающих твое возвращение на родину.
    Кстати сейчас очереди кажется месяца на полтора на оформление виз.[/b]
    ещё в том году у финнов всё было гораздо проще.

    Добавлено позже (13/05/2008 10:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 13.05.2008 09:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    rtkr, просьба общий бюджет прикинуть.[/b]
    Перелёт - около 240 евро Москва-Милан-Москва. (для меня цифра будет другой, т.к. я полечу из Стокгольма) +50 евро за велосипед.
    Страховка около 20 долларов
    Виза 35 евро. Расходы на оформление визы турфирмой оценить не возьмусь. Хотя, возможно, если расписать адреса всех кемпингов по маршруту, да ещё забронировать хостел в Милане и во Флоренции, посольство отнесётся к нам благосклонно. Они тоже знают, что на свете есть велотуристы.
    Паром около 25 евро туда-обратно, если сайт не врёт.
    Электричка Савонна-Милан. Думаю, что тоже 25 евро.
    Ночлег. В Милане и Флоренции не менее 25 евро, а то и 35. В остальное время не более 25 евро с палатки. Итого 200-250 евро (верхняя оценка, здесь было бы здорово съэкономить).
    Музеи. Не знаю Думаю, что 10-15 евро за музей. Желающие экономить могут смотреть репродукции.
    Еда. Я планирую потратить столько же, сколько в Москве. Всё-таки итальянская провинция.
    Итого 650 евро без еды и музеев.
    Экономить можно на
    - заброске автобусом
    - житье в палатке
    - искать кемпинг в Милане и во Флоренции, километрах в 20 от города
    - еде
    Визу было бы здорово оформить финскую. Например, мультяшку на полгода и открыть её на день независимости. В любом случае, я ближе к концу недели займусь кемпингами в Италии и подробной проработкой маршрута. Тогда можно будет точней оценить километраж и расходы.

  7. #7

    По умолчанию

    Бюджет по расходам в Италии похож на правду. С 22-го по 29-е апреля группа велотуристов из Таллинна проехала по маршруту Венеция - Римини - Сан Марино - Флоренция - Пиза -Ливорно. Кемпинг стоит от 15 евро за место в "бунгало". Палатка дешевле (от 7 евро за палатку + от 7 евро за человека). В августе цена будет раза в два больше! Мы четыре ночи провели в кемпингах и три в палатке. Билет на поезд Ливорно - Милан стоил 15 евро (вместе с велом). Если есть сомнения как проехать, то можно обратиться в инфо на вокзале. Написать пункт назначения на бумажке и показать работнику вокзала. Обязательно скажите, что вы с "бичиклетто". Получите бумажку со всей информацией по движению и с ней в кассы за билетами! В больших и курортных городах цены кусаются: кофе 1 евро, кусок пиццы - от 3-х евро, 0,3 вода - 1,5 евро. Пообедать в ресторанчике - от 15 евро. На трассах между городами есть большие магазины где "затариваются" сами Итальянцы. Там 2 литра воды стоит евро, а бутылка (0,7 литра) молодого вина - 0,8 ЕВРО!!! Про сыры я и не говорю - выбор офигенный!!!

  8. #8
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AleksEST @ 14.05.2008 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бюджет по расходам в Италии похож на правду. С 22-го по 29-е апреля группа велотуристов из Таллинна проехала по маршруту Венеция - Римини - Сан Марино - Флоренция - Пиза -Ливорно.[/b]
    А есть ли ссылка на отчёт об их велопоходе?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 14.05.2008 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А есть ли ссылка на отчёт об их велопоходе?[/b]
    http://forum.biketime.ee/viewtopic.php?t=441

  10. #10

    По умолчанию

    rtkr, Прочитал про ваши планы - всё очень заманчиво и в принципе особых проблем я не вижу, кроме вот этой
    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 13.05.2008 10:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Перелёт - около 240 евро Москва-Милан-Москва. (для меня цифра будет другой, т.к. я полечу из Стокгольма)[/b]
    Нет я конечно уже взрослый мальчик и даже одын в Европе не пропаду, а уж с лисапедом и подавно (стану извозом зарабатывать ), но кажется мне несерьезным заброс группы в точку отдельно от руководителя. Может быть вы и оцениваете свои шансы вылететь из Швеции в 100%, но есть слишком много объективных факторов, способных помешать планам. Так что придется назначить зама, который полетит вместе с основной группой.
    Если бы жизнь не прощала ошибок, мало кто доживал бы до пяти лет. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раздача видео состоится в эти выходные!
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 16:18
  2. 3 сентября состоится краеведческий велопробег
    от Shuriken в разделе Москва.Запад
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 10:07