Делаем идеальную велопалатку - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Делаем идеальную велопалатку

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Чехол с креплением на раму или на руль, полезная вещь
    +1
    Вожу палатку на руле, на багажных резинках. Крайне доволен распределением веса

    У меня как раз палатка с хорошим тамбуром под велосипед: NovaTour "Space 3"
    Всем хороша, вот только вес - четыре кило, а велосипеды в тамбуре ни разу не хранились.

  2. #32
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arvur Посмотреть сообщение
    а велосипеды в тамбуре ни разу не хранились.
    как я помню - байки туда не влезли лежа )

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    байки туда не влезли лежа
    Хз. Может что-то не так делали. По идее должны влазить. Только нафига? Пристегнуть весь зоопарк к дереву и друг другу куда проще.
    Последний раз редактировалось Arvur; 28.06.2011 в 01:45.

  4. #34

    По умолчанию

    новатуровская тайга 3 - лёгкая (2.1кг - взвешивал вместе с чехлом и всеми колышками и алюминиевыми стойками - сейчас уже со стальными продают).
    В неё спокойно влезает 2 велосипеда (ставятся кверху колёсами и вольтом, по середине), по краям спокойно спят двое в спальниках и ни за что никто не цепляется при этом, всё своё внутри платки.
    Правильно установленная спокойно выдерживает хороший ливень.
    Единственный минус это посредственная вентиляция, однако опять же учитесь правильно выбирать место для палатки и этой проблемы не будет.
    Я с такой катаюсь пятый год, ткань как новая, швы тоже. Дно не промокает.
    Специально для этой палатки сшил чехол с оттяжками для вертикального крепления к рюкзаку - так она ещё и место в рюкзаке не занимает.
    Да, самое главное ценник - в 3.5к рублями даже в дорогом магазине уложиться можно.
    Портняжная "еГорыныч" Сумки, чехлы, кофры, крылья, велоштаны ... Собственное производство.
    Сервисный центр туристического оборудования.

  5. #35
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Для меня не идеальной, а пока просто подходящей оказалась Isis 2 DLX Freetime.
    Для моих условий она почти подходит: я хожу только один и для меня обязательно, чтобы Вел ночевал внутри палатки. При весе 2,6 кг высота этой палатки составляет 120 см, и мой Вел с ростовкой 18 и рюкзак занимают половину палатки, но по высоте и по длине всё-таки Вел размещается с трудом. Конечно можно снять переднее колесо или минимально опустить вилку, но делать это в многодневном походе - лень.
    До идеальной для меня ей необходимо прибавить по высоте и длине по 5см и приблизить вес хотя бы к 2 кг.
    Здесь уже отмечалось, что идеал - для каждого свой.
    Может быть, кроме базовой модели из первого сообщения, сделать ещё модели под другие форматы походов, в том числе максимально минимизированную для соло.
    Последний раз редактировалось путник1956; 28.06.2011 в 15:50.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  6. #36

    По умолчанию

    идеальная платка использует велосипед как каркас,

    для 2ки вообще не проблема
    для 1ки - снимаем перед.колесо оно будет в ногах, вел в голове, плалатка получается простой и защищает велик
    Можно всё - нужно только (с)делать

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Почти идеальным вариантом двухместной велопалатки является MSR Elixir 2. Если сделать внутреннюю палатку из ткани, и продублировать сетку на боковых сторонах внутренней палатки опять же тканью (как на MSR Guideline Pro 2, которая всем хороша кроме цены), и не забыть двойные собачки на всех молниях, в том числе и на тенте, то будет вообще супер
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 04.07.2019 в 00:37.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Cложно это все слишком.
    1 - продаются палатки такие, даже на али видал, где в качестве стойки вел используется. С тамбуром для него и без. С переворотом и без.
    2 - пристегнул замком/резинкой продетыми через сигналку или даже просто разместил ее на веле - невозможно его стырить тихо. Я, когда один езжу, вел на бок ложу, сверху тент, который ее полностью закрывает и делает непалевной, а на спицы колеса ложу сигналку.

    Когда-то юзал палатку односкатную, где одна сторона на палки треккинговые опирается, растяжки в одну сторону, скат в другую. Ставил вел к дереву, палатку впритык, растяжки через раму/руль/седло перекидывал - то есть вел вместо стоек + зажат между палаткой и деревом.
    Последний раз редактировалось tifo; 05.07.2019 в 17:52.

  9. #39

    По умолчанию

    ставишь палатку, захотел прокатится, собираешь палатку, прокатился, ставишь палатку. идея супер!

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    и все это чтоб 100гр стойку не везти. бугага

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите найти идеальную куртку
    от tohandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:18
  2. куплю велопалатку
    от Тролян в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 19:20

Метки этой темы