Scott Scale 965 2017 и 2020/2021 г.г. выпуска - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Scott Scale 965 2017 и 2020/2021 г.г. выпуска

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.retich Посмотреть сообщение
    Буду искать по московским велосалонам. Постепенно вырисовывается интересная конфигурация, по которой буду смотреть модели:
    так а чего там искать-то я не пойму?
    если другие бреды под эти требования то все известно
    merida limited/600 - кончаются
    superior 819
    сannondale trail с этого года с осью сзади
    gt zaskar
    особо больше ничего
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #22
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    superior 819
    919?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    919?
    Если покататься, то можно и 800 серию супов смотреть. 859, 879.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.retich Посмотреть сообщение
    0) Хардтейл с прямым рулем для "кросс кантри".
    1) Рама, примерно, как у Scott Scale 950 (алюминиев
    Цитата Сообщение от i.retich Посмотреть сообщение
    Велосипед, в основном, для смешанных "прогулок" (в планах примерно 80% асфальт Москвы и Подмосковья, в т.ч. планирую поездки на работу, 20% - остальные дороги и лесные тропы), поездок на природу и прочего отдыха.
    Так, ну выже понимаете, что кросс-кантри - это спорт? Рамы для кк и для покатушек отличаются своей гео и целью. Это как гревел и циклокросс. Вроде похожи, а вроде и совсем разные. Смотреть труъ кантрийник, имхо, лучше когда хочется кататься на соревнованиях, ну или хотя бы просто катать на результат. Для просто покатушек я бы смотрел просто покатушечный вел.

    P.S. у меня инфа может быть, конечно, неактуальной. Поправьте, если не ошибаюсь.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    Так, ну вы же понимаете, что кросс-кантри - это спорт? Рамы для кк и для покатушек отличаются своей гео и целью. Это как гревел и циклокросс. Вроде похожи, а вроде и совсем разные. Смотреть труъ кантрийник, имхо, лучше когда хочется кататься на соревнованиях, ну или хотя бы просто катать на результат. Для просто покатушек я бы смотрел просто покатушечный вел.

    Конечно, понимаю, поэтому и взял в кавычки. К тому же ищу модель "начального" уровня, чтобы было просто комфортно и приятно кататься по городу и пересеченной местности. А на участие в соревнованиях не претендую совсем, как и написал ранее.

    А что, рули и рамы у начальных моделей Scott Scale и уровня проф. так сильно отличаются (имеется в виду геометрия, конечно)?
    Последний раз редактировалось i.retich; 28.04.2021 в 17:12.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i.retich Посмотреть сообщение
    Конечно, понимаю, поэтому и взял в кавычки. К тому же ищу модель "начального" уровня, чтобы было просто комфортно и приятно кататься по городу и пересеченной местности. А на участие в соревнованиях не претендую совсем, как и написал ранее.

    А что, рули и рамы у начальных моделей Scott Scale и уровня проф. так сильно отличаются (имеется в виду геометрия, конечно)?
    Из очевидного: заскар - кантрийник, аваланч - покатушечный. У заскара рама длиннее, руль в пониже, соответственно, посадка более растянутая (поза - креветка). У мериды аналогично: 600 - кантрийник, какой-нибудь slx edition - покатушечный. Длина перьев тоже разная (на покатушечных они подлиннее на 1см), но я сомневаюсь, что вы это так сходу заметите. Если резюмировать, то на покатушечном велике ехать комфортнее, на кантрийнике может быть быстрее. Ну и что на аваланче, что на slx edition сзади эксцентрик, что как бы не очень здорово, но, видимо, производитель считает, что для покатух этого достаточно (тут многие не согласятся).

    Что там у скотт скейл - я хз, надо гео смотреть. Но если даже на бюджетной модели геометрия как на норм кантрийниках, то всё вышесказанное можно и туда применить.
    Последний раз редактировалось rr32e; 28.04.2021 в 18:19.

  7. #27

    По умолчанию

    Позы креветки - не существует. Ни в мтб ни даже в шоссе.

    Различия между рамами по геометрии есть - это да.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Позы креветки - не существует. Ни в мтб ни даже в шоссе.
    Ну я утрирую. Но у меня заскар ХЛ на рост 189 и сижу прям очень сильно наклонившись вниз. Мне нравится, но, имхо, не всем такое зайдёт.

  9. #29

    По умолчанию

    i.retich, Сам выбирал в марте между GT Zaskar, Мерида 600/700 (лимитед вроде та же хрень но с навеской похуже) и Scott Scale 960. Заскар хорош, но внешне не зашел... у мериды цвета тоже скучные...не понравились в общем (но это мое ИМХО, не бейте палками). В итоге урвал последнего зеленого Скота 960 в моей ростовке и доволен как слон: бодро, весело, красиво. Да и плюсом можно пошаманить с навеской чисто для понтов и души как грится. Пересел кстати со скота 2016 года. Разница есть...
    Мерида едет тоже достаточно бодро

    у меня друг для покатушек взял мериду 400, ездит и слезы счастья льет, так что может действительно нет смысла переплачивать вам за оси и прочее дрочество. Покупай то, к чему душа лежит и кайфуй.

  10. #30
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamay_babay Посмотреть сообщение
    действительно нет смысла переплачивать вам за оси
    Изыди

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю хардтейл Scott Scale 930 2017, размер М
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 11:33
  2. Продаю хардтейл Scott Scale 930 2017 Custom, ХХ1 Eagle, карбо колеса, размер М
    от Maxxis.com в разделе MTB
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2019, 19:37
  3. Возврат велосипеда в течение двух недель Scott Scale 750 (2017)
    от Ebiomat Ebelehovich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 18:02
  4. Продаю хардтейл Рама Scott Scale 910 (2017) (L размер)
    от Alex19787878 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 08:23
  5. Продам хардтейл scott scale 950 2017.
    от Iloveski в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 16:33