САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1655
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #16541
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Это что за зверюга такая?
    LTO с буржуинского. Это какая то новая химия там внутри. Она более долговечная (циклов зарядки разрядки обещают оч оч оч много), но там вольтажки меньше. про такие штуки поиск расскажет лучше меня точно =)
    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    народ, а как эти аккумы сбея чуйствуют скажем в околонулевую темп? У них емкость то не падает?
    Я вот изучать буду. Мне любопытно. Подогрев ручек уже нашел как сдедать, с сидушкой посложнее будет

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Подогрев ручек уже нашел как сдедать
    У мотоциклистов на али модно такие штуки покупать пленкой и на вел чувствую они тоже подойдут

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    чтобы раздербанить электроначинку, и перекинуть на лимузин))
    Чего там дербанить? Он как конструктор, мотор там безгеморойнее всего в колесе иметь. Ставишь другое колесо, ручки и мелочи, вешаешь акум и блок управления- все втыкаешь и поехал. Чего там дербанить?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    недорогим стоком
    что такое недорогой сток? моторы имеют ресурс, акум имеет ресурс Комплект мотор с потрохами около 20к стоит с али новый. лучше брать получше мотор типа бахтанга или как его там. Но еще акум надо ))) и вот тут уже самое шоу- говорят сборные там говно, собирать самому гемор, собирать где то на заказ- дорого с учетом того что акумы и так недешево стоят. Если бы не цена этих акумов уже бы больше электротранспорта было. И кстати как они на природу влияют неизвестность

  2. #16542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    с сидушкой посложнее будет


  3. #16543
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну там мягкая часть обычно на жесткую пластиковую крепится. Если их раскрепить и туда вмонтировать туже подогреваемую пленку- будет круто. Но может что то пойти не так, и еще вопрос- нужно ли греть пердак. Я как то много лет уже как без этого обхожусь пальцы на руках куда чаще отмерзают нафик

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:27 ----------

    Меня сейчас другое волнует- смотрю я на все эти щели в деталях на фотках с али и думаю- а что будет под сильным дождем это важно ппц

  4. #16544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну там мягкая часть обычно на жесткую пластиковую крепится
    Бывает, что и без мягкой (и углепластик вместо обычного).
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и еще вопрос- нужно ли греть пердак
    Учитывая, что при педалировании чуть ли не половину основной работы делают ягодичные мышцы, думаю они себя сами прекрасно разогревают.

  5. #16545
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну иногда бывает такое- что прямо ветер холодный подряд и прямо оень там отмерзает, не жопа Может сидушка помогает теплая

  6. #16546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну иногда бывает такое- что прямо ветер холодный подряд и прямо оень там отмерзает, не жопа
    Бывалые советуют шерстяной носок в труселя засовывать.

    ---------- Добавлено в 07:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про тот же Ксаоми очень противоречивые отзывы, и по тому же принципу: отозвавшимся сновья нравится, а у отозвавшимся через несколько месяцев, восторга, мягко говоря, уже нет
    А что если взять обычный складной велик и добавить к нему комплект электрификации с али, хрень получится?
    Вот какой-нибудь такой велик, например https://trial-sport.ru/goods/51516/1320107.html его масса что-то около 11.5 кг.
    профайл юзера whelp в Страве

  7. #16547
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Ну иногда бывает такое- что прямо ветер холодный подряд и прямо оень там отмерзает, не жопа Может сидушка помогает теплая
    Я наоборот на мягкой иногда подмораживал, когда садился в мороз, а на карбодосочке - ни разу. У мягкой теплоёмкость выше гораздо, а где больше тепроводность - не знаю.
    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    поясниться
    Слово-то какое классное!

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    А если оба
    Тогда этот вариант не подходит, к сожалению.

  8. #16548
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и еще вопрос- нужно ли греть пердак. Я как то много лет уже как без этого обхожусь пальцы на руках куда чаще отмерзают нафик
    Аналогично. Езжу на бруксе, а он такой, когда прогреется, на нем комфортно.
    Последний раз редактировалось Valery P.; 19.09.2018 в 10:31.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #16549
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Бывалые советуют шерстяной носок в труселя засовывать
    Из собачьей шерсти
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #16550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Чего там дербанить?
    Да мне просто хочется оценить сначала, на что способна конкретная электрика, поэтому хочу готовый сток. Если устроят реальные характеристики - перекину, если нет - продам. Вернуть бОльшую часть денег за дешевый байк не так сложно, как за дорогой.


    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А что если взять обычный складной велик и добавить к нему комплект электрификации с али, хрень получится?
    Вот потому что, да, я совсем не в тереме хендмейд электросборок (на теорию only я не буду уповать, да и на опыт сборки других людей - послушаю, учту, но основываться на нем, как родном, не буду, хотя бы потому, что подавляющее большинство электроников катают по паркету, и часто возятся со своим железом, а мне нужно везде, и без регулярного техосмотра)), да и вникать и тратить, время и деньги, некогда пополам с нехочу))
    Учитывая, что я уже лет пять как пришел к дзену)) что стоковая комплектация велосипеда (не электро) - самая оптимальная для универсального юза, снова поэтому, хочу стоковую электросборку, а там посмотрим: может, мне соотношение вес\пробег электровеника покажется нерациональным, и тогда нафиг электрику, на пенсии куплю мотоцикл)) Действительно, если бы электрички были утилитарно удобны,
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    уже бы больше электротранспорта было.
    Пока они, имхо, оч. специфичны, а самая оптимальная, сферически в вакууме, электричка, имхо - не вело, а электросамокат типа городского прокатного.
    Одно решил точно: фюзеляж под электровеник, даже лайтовый, должен быть мясным и дуракоустойчивым, я не облегченным и "если что, то сразу пополам". Поэтому я и спросил тут выше, с хитрым прищуром, https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7533680, потому как электролайт не распространен, думается мне, не столько потому что дОрог, сколько потому, что, на практике, непрочен.
    Кстати, на последнем параде, на видео, под ливнем и в достаточно глубокой луже, видел бодро катаящий Ксаоми (тут https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7532806 на 0:42). Герметичен он, что ли?)
    Хендмейд электосборку герметизировать, а не только собрать - тоже работка, потом - дизайн (типа провода по раме изолентой, монтажные хомуты, и пр. - это, имхо, трэш-стайл и ненадежно))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.09.2018 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01