Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 221 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2203

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #61

    По умолчанию

    У нас Шкода Румстер (этаки микровенчик). Задний (второй) ряд состоит из трех раздельных кресел, которые можно снимать и ставить в любом соотношении. На практике опрбован вариант 3 человека + 3 велосипеда. Снять пришлось только передние колеса. И еще место для груза осталось. Но так как семья уже состоит их 4-х человек то такой вариант перевозки стал неприемлем.
    Лично я считаю, что вариант перевозки велов в салоне это только для минивенов или когда едешь вдвоем и наличие заднего ряда некритично.
    Сопоставив цены на варианты "на крышу" "на фаркоп" (которого кстати нету) и "на заднюю дверь" мы купили на Чейне багажник на заднюю дверь америкнской фирмы Holywood примерно за 110 баксов. Попробовал проехать с тремя велами от дома до гаража:
    надо ОЧЕНь тщательно проверять затяжку всех ремней и элементов.
    Нельзя даже пытатьться открыть заднюю дверь после установки на нее багажника с велами.
    Пока что немного стремно особенно на кочках, но думаю надо просто побольше поездить попрактиковаться...

    Такой тип багажников хают по двум причинам:
    1. достаточно большая нагшрузка на заднюю дверь может привести к ее провисанию, что не есть гуд и может вылиться в круглую сумму при ремонте.
    2. дороги у нас далеки от европейских, кочек и ямок дофига, а как я уже говрил на кочках стремно.
    Надо просто понить про висящий сзади груз и сдавать задом аккуратно.
    Последний раз редактировалось Sobol'; 15.04.2010 в 11:35.
    Жизнь - игра! Сюжет дерьмо, но графика обалденная!:D

  2. #62

    По умолчанию

    Мне кажется, что особых альтернатив "крышным" багажникам нет.
    Единственный их минус - это высокая погрузочная высота, если машина не легковая.
    При моем не самом маленьком росте 187, я разок уронил велик на крышу Хотя это больше из-за того, что было лень "развернуть" второе крепление пазом для рамы наружу.
    После того, как развернул, все стало сильно легче.
    Да и потом, с багажниками на фаркоп и заднюю дверь быстро не поездишь и на каждой кочке будешь креститься
    Но, нонечно, на крышу, сцуко, дорого стоит.
    Туле люминиевый, комплект перекладин, креплений и два велокрепления тоже из люминя стоили 25 тыщ...

  3. #63

    По умолчанию )))

    dj_Duff
    на фаркоп кто-нибудь ставил велокрепление?
    Thule Xpress или BoltOn или т.п.
    привет,у меня есть такое тульское на 3 вела на фаркоп(минвен),очень даже отлично,вешается за раму правда нужно переложить места где велы соприкасаються друг с другом, что б не было терок.и в путь и ямы и кочки все держиться на ура,медленно не езжу,140 и выше по трассе

  4. #64

    По умолчанию

    Посоветуйте какой лучше купить велобогажник на автомобиль (на крышу) - их так много.
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 28.04.2010 в 11:33.

  5. #65
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida MATTS Crusader
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Да нет особого выбора среди велобагажников. Есть гранды типа Thule и MonteBlan, есть ноу-нейм. Хочется надёжности, за что конечно придётся переплатить, берите первые, хочется творческих экспериментов и желание удивлять окружающих берите вторые. ))))

    По направляющим\рейкам\попере чинам ситуация такая : Для многих автомарок те же Thule и MonteBlan делают направляющие, которые в период акций можно купить подешевле.

    У меня Thule Proride на крыше на поперечинах и меня пока устраивает.

  6. #66

    По умолчанию

    Брал вот тут http://polbag.ru/
    Amos Дуги с аэродинамическим профилем и крепления для великов.
    Не понравилось как крепятся велокрепления к дугам немного переделал. Теперь отлично все.
    з.ы. никогда не переплачиваю за брэнд.

  7. #67

    По умолчанию

    Спасибо за совет!!!!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruti-pedali Посмотреть сообщение
    А я вот так
    [attachment=23853:003____.jpg]
    заказал подобного плана багажник на 5 дверь, но у меня тока минивен, скажи, а бампер там от трёх велов не оторвет нафиг, там же опора на него?
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  9. #69
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida TFS Disc (XT, Rock Shoks Reba race)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Возник вопрос по креплению багажников на крышу ТУЛЕ ПРОРАЙД и МОНТБЛАНК БАРРАКУДА???
    Поменял автомобиль на Пежо 308 хетч. Хочу у дилера сразу заказать аэродинамические поперечины на крышу. Так вот подойдут ли крепления этих багажников к моим поперечинам? Крепления стандартные????
    З.ы. : заказывать буду через интернет поэтому поглядеть в живую на них нет возможности. Дилер Пежо предлагает оригинальные пежовкие крепления для велов на крышу, но не хочется преплачивать за сомнительную не проверенную вещь.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald82 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по креплению багажников на крышу ТУЛЕ ПРОРАЙД и МОНТБЛАНК БАРРАКУДА???
    Поменял автомобиль на Пежо 308 хетч. Хочу у дилера сразу заказать аэродинамические поперечины на крышу. Так вот подойдут ли крепления этих багажников к моим поперечинам? Крепления стандартные????
    З.ы. : заказывать буду через интернет поэтому поглядеть в живую на них нет возможности. Дилер Пежо предлагает оригинальные пежовкие крепления для велов на крышу, но не хочется преплачивать за сомнительную не проверенную вещь.
    У барракуды есть в комплекте и обычный крепеж, и под аэродинамический.
    А пежовские оригинальные скорее всего совсем не оригинальные )))) Например запчасть Ford FINIS 1225654 есть не что иное как барракуда 529 )))

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Хотя я барракуду теперь наверное не взял бы. Да, он очень удобен, но ограничение на ширину переднего колеса есть нихт гуд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы