А что вы знаете о рамах Orbea?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: А что вы знаете о рамах Orbea?

  1. #1

    По умолчанию

    Периодически просматривая форумы, читая "правильные" журналы, да, и что греха таить, посещая магазины, наткнулся на эту марку. Мне лично очень понравилась рама Orbea Alma, весу в которой по заверениям официального сайта обещают 1200 г. Но также ходят слухи о ломких и незаменимых))) петухах.
    Так что же думают веломаньяки об этой раме, да и вообще обо всех байках этой фирмы? Развернутые ответы a la Buba2 и Павел Бородулин только приветствуются))) :D
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    А мне очень нравится рама Orbea LANZA, у нее весу чуть больше, но тоже не много (1450г)
    За то стоит денег, которые не жалко за нее отдать.

    <div class="spoilertop" onClick="openClose('d93f1726a9ccaee6a125bdee19c292 31')" style="font-weight: bold; cursor:hand;">[u]

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 02.02.2007 02:20) [snapback]217175[/snapback]</div>
    Периодически просматривая форумы, читая "правильные" журналы, да, и что греха таить, посещая магазины, наткнулся на эту марку. Мне лично очень понравилась рама Orbea Alma, весу в которой по заверениям официального сайта обещают 1200 г. Но также ходят слухи о ломких и незаменимых))) петухах.
    Так что же думают веломаньяки об этой раме, да и вообще обо всех байках этой фирмы? Развернутые ответы a la Buba2 и Павел Бородулин только приветствуются))) :D[/b]
    дорога вам лежит на realbiker.ru
    Админом там Тоха. Тоха работает в Ювенте - они этими Орбеями торгуют. Он тебе про них расскажет много интересного.

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати альма по заверениям оффсайта весит даже 1095 грамм..
    89263900553 Саша

  5. #5

    По умолчанию

    Да, рама отличная. Если она в `20 ростовке 1270 весит... Но и стоит на 10к дороже композитного XTC, например...

  6. #6

    По умолчанию

    Если бы я покупал алюминий в районе 10000 тысяч рублей (если одну раму), то я взял бы Giant XTC...

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Chevalier@02.02.2007 00:20
    Развернутые ответы a la Buba2 и Павел Бородулин только приветствуются)))
    <div align="right">[snapback]217175[/snapback]
    [/quote]

    Спасибо за оказанное високое доверие!! (с) "Кавказская пленница"

    К сожалению, я ничего не знаю толком про эти рамы. Думаю, что пробовать можно, но ультралёгкие брать только для гонок, для простого катания лучше пусть будет на 400 гр. тяжелее, но в разы надёжнее.

    Хардтейлы вообще не моя сильная сторона. Мне кажется, что настоящий горный велик должен быть двухподвесом... )) У Orbea на эту тему есть, например:

    Короткоходный двухподвес с честной подвеской FSR

    Среднеходный одношарнирный двухподвес

    Если первый я бы рекомендовал для гонок, то второй - для покатух, ПВД и прочего комфортного катания. Раллоны есть у ребят с realbiker-а. Хвалили. Насколько рамы действительно хороши - не знаю, может, и стоит пробовать.

    И соглашусь вот с этим:

    Originally posted by non.tanatos@02.02.2007 01:59
    дорога вам лежит на realbiker.ru
    Админом там Тоха. Тоха работает в Ювенте - они этими Орбеями торгуют. Он тебе про них расскажет много интересного.
    <div align="right">[snapback]217216[/snapback]
    [/quote]
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8

    По умолчанию

    Между прочим первый подвес по сайту весит 2,650 кг что относительно не много для подвесов (вес с амортом или без непонятно) и стоит всего 16 тычяч. Правда аморт там очень простой и орбея на них дешевые двухподвесы собирает.

  9. #9
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Во всём согласен с Бубой )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  10. #10

    По умолчанию

    А вариант вот такой рамы от Orbea не рассматривается? даже с последующей заменой аморта? Если вести речь об Orbea то это единственный вариант собрать 2хподвес байк не дороже 30-35 килорублей, причем с более менее вменяемой навеской. А аморт в дальнейшем можно и заменть...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Треугольник на рамах GT.
    от HeavY-pm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 23:21
  2. Баттинг на рамах..
    от Mark в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 10:47