Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 118 ПерваяПервая ... 2025282930313235406080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #291
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Мои образцы стекол от китайцев (как обычно мобилкой и не в фокусе)). Ну по-крайней мере на глаз ровно . Темное слишком светлое, и так уже вижу, но пока задача получить и проверить соответствует ли оно заявленной светопроницаемости, чтобы потом можно было с относительной уверенность просить нужную.

    a39031.jpg0bd3bc.jpg
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #292

    По умолчанию

    V R P, Здорово !
    Виктор, мне нужны подобные стёкла (прямоугольные для светодиодного индикатора), 2 мм ширина и тонированные в серый или тёмно-серый, как думаешь, они такое могут ?
    Надо 100 шт, твои в какую цену обходятся ?

  3. #293
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Пока свой заказ не получу не узнаю. Фото очень плохое, тяжело понять, кроме того они похоже таки выслали через UPS а не EMSом, а это плохо... не факт что семплы дойдут, особенно если они в графе "фирма" чтото написали, да и вообще эти частники сильно штормят по поводу посылок с содержимым под названием семплы.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Приехали образцы стекол из китая. Это уже успех, т.к. в накладной были не совсем верно указаны данные получателя, увидел когда прислали скан квитанции, но не упоминал тут чтоб заранее зря не расстраивать ) В худшем случае посылку могли отправить обратно и пришлось бы снова платить за доставку и ждать.

    d58dcf.jpg
    1. Образцы черного стекла с 3 уровнями светопроницаемости - 50, 25 и 10%. При этом двое из образцов оказались одинаковыми, тоесть кто из них кто толком не понятно. Попробую определить по абсолютным цифрам светопроницаемости по люксометру, если совпадет с двумя то будет примерно ясно что нужно (люксометр одолжил на пару дней).

    8cab2f.jpg
    2. Образцы цветного стекла. Красное очень даже ничего, один из камрадов предложил вообще брать не черное, а красное стекло, дабы понизить токопотребление индикатора, т.к. красное стекло работает как фильтр, задерживая остальной спектр, кроме цвета индикатора. Но на вид не уверен что с корпусом будет такое стекло сочетаться, еще потестирую.

    1b7e62.jpg
    3. Ну и собственно сами образцы порезки переднего и верхнего стекла под индикатор (для примера из 50% проницаемого, что оказалось слишком светлым).

    К переднему стеклу претензий не много, т.к. допуск на него относительно большой. Фаска снята вручную, естественно получилось криво, но этого видно не будет под накладкой, а в руках держать приятно все-равно. Само по себе стекло лучше обычного, видно на глаз. Измерю точно проницаемость позже.

    А вот с верхним стеклом проблемы... порезка слишком кривая для таких небольших габаритов, две грани вообще в виде бочки резаны а не плоские. Хотя влезть думаю должны. А вот заваленная кромка вследствии снятия вручную сразу бросается в глаза. Хотя нужно пробовать в готовом изделии чтобы оценить, насколько это будет иметь не эстетичный вид. Максимальное отклонения по размерам примерно вдвое больше заявленного - +/-0,15мм вместо +/-0,08 как по чертежу.

    Пока пишу письмо с просьбой уточнить, будет ли в серии так же ручная обработка фаски и причину ассиметричной резки (при измерении по диагоналям углов разница 0,3мм). К слову, круглые образцы, которые дали для пробы, вырезаны очень хорошо, края отполирован идеально, кромка снята на чпу и тоже на глаз без дефектов.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #295

    По умолчанию

    V R P, красивенько, какая ширина стекла ? мне нужно 2 мм, смогут они так сделать ?

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    V R P, красивенько, какая ширина стекла ? мне нужно 2 мм, смогут они так сделать ?
    Толщина, видимо..?

  7. #297
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Толщина образцов гуляет от 1,8 до 2, тоже нужно еще уточнить.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Толщина образцов гуляет от 1,8 до 2, тоже нужно еще уточнить.
    Хочется адрес ихней почты заиметь. Если не секрет кинь в личку пожалуйста.
    И вопрос, если ты конечно узнавал о ценах мелких серий .... сколько за 100 шт. хотят за стёклышки которые на светодиодный индикатор ?
    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Толщина, видимо..?
    Да, у меня с терминологией не очень =)

  9. #299
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Ответил в личку.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  10. #300
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GIANT Anthem x4 (2011)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Это хорошие новости Витя, продолжаем с друзьями следить за обновлениями!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26