Блог SPIRITUS 2X2 - Страница 60
Закрытая тема
Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 1030505558596061626570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 736

Тема: Блог SPIRITUS 2X2

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Видимо, зима кончилась, т.к появились фэтбайкеры

    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.03.2021 в 23:32.

  2. #592

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.03.2021 в 02:02.

  3. #593
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    можно дальше от цивилизации, от шума и суеты
    Все так говорят, а по факту, где 35мм не едет, там ничего не едет,кроме редких ситуаций, где едет 4.8". На всем остальном от 35мм до 75мм просто попку трясёт больше/меньше. С чем соглашусь, так это с тем, что толстые велики приучают овощить.
    Последний раз редактировалось threelunar; 15.03.2021 в 16:53.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  4. #594

    По умолчанию

    Удалено
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.03.2021 в 02:02.

  5. #595
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да и не встречал я копытинга на много километров подряд.
    Так ты и не ездишь никуда по сути. Откуда в Марьино многокилометровый копытинг? Попробуй по грейдеру где-нть в Карелии прокатиться - глядишь, и встретишь не то что многокилометровый, а многодесяткокилометровый.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #596

    По умолчанию

    M_HORNET,
    А что, есть большая разница в комфорте между 29 2.4 и 27 2.8? уж-фэт если ригидные, то разница большая, А тут то... Неужели копытинг резко превращается в мягкий диван? Я чето не заметил... И, как уже правильно говорили, для мягкости плюса надо сдуваться... Сам по себе плюс, при том же давлении, выигрывает ещё меньше.
    Ну а если сдуваемся, теряем накат и если копытинг на всем пути, может оно и удобно, но если нет, имеем потерю всего, накат, динамика, точность управления. И само собой лишний вес... КУ фактор...

    ИМХО самое не рациональное шириной получать мягкость и комфорт.

  7. #597
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    M_HORNET,
    А что, есть большая разница в комфорте между 29 2.4 и 27 2.8? уж-фэт если ригидные, то разница большая, А тут то... Неужели копытинг резко превращается в мягкий диван? Я чето не заметил... И, как уже правильно говорили, для мягкости плюса надо сдуваться... Сам по себе плюс, при том же давлении, выигрывает ещё меньше.
    Ну а если сдуваемся, теряем накат и если копытинг на всем пути, может оно и удобно, но если нет, имеем потерю всего, накат, динамика, точность управления. И само собой лишний вес... КУ фактор...

    ИМХО самое не рациональное шириной получать мягкость и комфорт.
    Точно был плюс в собственности?
    Не верится
    Потому как ощущения с 29х2.4 разные
    В целом 29х2.4 хорош, я давно уже ездил собственно на 29х2.5, но на них нельзя было из за узких ободов держать достаточно низкое давление, и ширина покрышки не раскрывала всех возможностей
    А тут на 29 мм ободах можно держать спокойно 1.7 -1.8 и велосипед хорошо едет на этом давлении и резина не гуляет, да и сама резина мягче
    Поэтому - едет очень хорошо
    Но 27.5х2.8 еще эластичнее и на давлении 1.2- 1.3 и комфортен, и отлично катится, глотая всю мелочь

  8. #598

    По умолчанию

    M_HORNET,
    Да все было. От 2.1 до 4.8 и на разных ободах. Типа на широких пожестче и поустойчевее, на узких помягче, комфортнее и не так резко в рулежке.
    Не было ни чего только в интервале 3-4. Но думаю экстраполировать на этот интервал можно с других размеров.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    M_HORNET,
    А вы летите и плюхаетесь именно прыжком или всеже колесамкасаются ступеней?
    Так то по земле это вообще ничто.... Летом куда серьезнее))) да и вообще просто соскок.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.03.2021 в 21:12.

  9. #599
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    M_HORNET,
    Да все было. От 2.1 до 4.8 и на разных ободах. Типа на широких пожестче и поустойчевее, на узких помягче, комфортнее и не так резко в рулежке.
    Не было ни чего только в интервале 3-4. Но думаю экстраполировать на этот интервал можно с других размеров.
    Ну так плюса то и не было в итоге. Я так и думал
    Так и скатыванием пробовал и прыжком, когда ступенек не касаешься совсем.
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 15.03.2021 в 21:12.

  10. #600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ну так плюса то и не было в итоге. Я так и думал
    Так и скатыванием пробовал и прыжком, когда ступенек не касаешься совсем.
    Смотря что считать плюсом))) Оказалось, что у всех своё мнение по этому поводу)))
    А вот с подобного и прыжком и скатыванием я осенью учил ребенка проезжать И не на плюсе, а на стелсеке 24 дюйма))) на узоте...
    Так что и не прыгали вы по сути на своём плюсе))))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)