Скрип при движении
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Скрип при движении

  1. #1

    По умолчанию Скрип при движении

    На раме где гибкое соединение, постоянный скрип, утром бывает нету, но при езде 4-10 км начинает страшно скрипеть, да так что народ оглядывается, чаше всего раздается синхронно с прокрутом педалей, или при попадании на неровность дорожного покрытия. Подозрение на соединиение рамы, там стоят две втулки, металические, а в раму входят типа пластасовых вкладок. При разборке заметил что эти пластмаски слегка стерлись в итоге появился люфт рамы. Что можно сделать чтоб убрать скрип, новыю запчасть никак не привезут, вернее привезли но диаметр втулок и пластмасок был больше.
    Последний раз редактировалось IAlexandr; 09.08.2010 в 10:48.

  2. #2

    По умолчанию

    классно, что хоть за вел? старайтесь задавая вопрос подробную информацию о велосипеде выкладывать, а то я вот лично даже примерно не могу предположить о чём идёт речь.
    Подозреваю что это дешманский двухподвес аля стелс челленджер.

  3. #3

    По умолчанию

    Велосипед Fort DOMINATOR
    Рама: сталь Hi-Ten
    Вилка: Zoom Bravo 330 сталь амортизационная
    Руль: Zoom MTB-153, сталь, черный
    Вынос руля: Zoom MTS-295K-2, сталь, черный
    Передний переключатель: Shimano TZ31
    Задний переключатель: Shimano TX31
    Трещетка: Shimano Tourney TZ-07, 14-28T
    Тормоза: YD-V18
    Шатун: Prowheel MA-A605 MACG-05, 28/38/48, 170 мм, черный
    Покрышки: Innova IA-2006 26"x2.1

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filipok Посмотреть сообщение
    классно, что хоть за вел? старайтесь задавая вопрос подробную информацию о велосипеде выкладывать, а то я вот лично даже примерно не могу предположить о чём идёт речь.
    Подозреваю что это дешманский двухподвес аля стелс челленджер.
    +100500, нифига не понял про что разговор... буду следить за темой интересно
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #5

    По умолчанию

    :D, ну я практически угадал.
    Был у меня когда то в прошлом велосипед подобного плана, боролся с этим скрипом около года, потом просто пошёл и купил нормальный велосипед.
    У данных аппаратов это болезнь, у друга был такого же плана транспорт и он тоже скрипел.
    Как вариант сточить неровности на пластмассовых прокладках напильником или ножом, как следует смазать всё и собрать, на какое то время поможет, но со временем скрип снова вернётся как страшный сон.
    Думаю что самым дельным советом будет купить новый велосипед, как вариант хардтэил или двухподвес но не дешовый а как минимум что бы крепление заднего и переднего треугольников было на закрытых промподшибниках, а не так как на вашем чудовелосипеде.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну как вариант купить нормальное, при нашей деревенско-украинской зарплате даже этот не дешевый)) А вот совет спилить напильником и помазать, буду пробовать.

  7. #7
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Увы, но для подобных подвесок это весьма характерная болезнь, потому как боковая (торсионная) жесткость у подвески типа URT вообще никакая, а потому и сильно искривляется главный шарнир, отчего и идет повышенный износ и без того из кала сделанного подшипника.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandr Посмотреть сообщение
    Ну как вариант купить нормальное, при нашей деревенско-украинской зарплате даже этот не дешевый)) А вот совет спилить напильником и помазать, буду пробовать.
    надо было брать такого же плана велосипед но без задней подвески тогда уж. А так мучайтесь теперь, дешёвого и хорошего не бывает к сожалению.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Увы, но для подобных подвесок это весьма характерная болезнь, потому как боковая (торсионная) жесткость у подвески типа URT вообще никакая, а потому и сильно искривляется главный шарнир, отчего и идет повышенный износ и без того из кала сделанного подшипника.
    что в этом варианте можно улучшить или изменить? Просто обхаять того у кого нет денег на крутой вел проще всего, мне нужен был с задней подвеской. купил что смог. А отдавать деньги в эквиваленте годовых сборов на установку окон в доме, сами понимаете что не поймет ни семья ни люди.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IAlexandr Посмотреть сообщение
    что в этом варианте можно улучшить или изменить? Просто обхаять того у кого нет денег на крутой вел проще всего, мне нужен был с задней подвеской. купил что смог. А отдавать деньги в эквиваленте годовых сборов на установку окон в доме, сами понимаете что не поймет ни семья ни люди.
    я решил проблему координально, так как ни одно из применённых ною средств мне не помогло, я купил новый вел а старый продал. Как вариант всётаки купить одноподвес.
    Если нет желания продавать и покупать новый то тут скорее всего только переодически разбирать и дорабатывать, смазывать. Делать это подозреваю придётся достаточно часто (я свой разбирал и смазывал раз в неделю точно, если не чаще). Фокус с напильником и ножом помог на дольше, но на сколько дольше я не знаю, не стал дожидаться результатов, а нового владельца уже не спрашивал (страшно с ним встречаться, убъёт ещё меня за то что ему раскладушку скрипучую впарил). Друг мой хотел что то придумать и впихать туда закрытые промподшибники, но я сказал ему что это хреносоздательство, решил он эту проблему или нет я не знаю, мы теперь не общаемся, в разных городах живём. Но думаю что затея выйдет или дороже чем новый купить или не выйдет вообще.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 06:00
  2. Скрип
    от curbat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 22:06
  3. Скрип
    от Statham в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2008, 18:54
  4. "В движении — жизнь!"
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 16:12