Чисто для здоровья: гантели или что-то другое (эспандер, гири, штанга и т.п.)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Чисто для здоровья: гантели или что-то другое (эспандер, гири, штанга и т.п.)

  1. #1
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию Чисто для здоровья: гантели или что-то другое (эспандер, гири, штанга и т.п.)

    Привет! У меня некий дефицит силовых упражнений. Сейчас это в основном подтягивание, отжимание, пресс - ессно, все без отягощений. Будет ли лучше, если подключить гантели? Может, есть что-то лучше гантелей? Эспандер, гиря, штанга и т.п.?

    Цель - не набор массы, не красивая фигура а сила и здоровье. Хочу эффективно и хорошо проработать суставы и сухожилия чтобы все долго и безхлопотно жило ))
    Последний раз редактировалось musiclover; 28.01.2017 в 12:04.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Привет! У меня некий дефицит силовых упражнений. Сейчас это в основном подтягивание, отжимание, пресс - ессно, все без отягощений. Будет ли лучше, если подключить гантели? Может, есть что-то лучше гантелей? Эспандер, гиря, штанга и т.п.?

    Цель - не набор массы, не красивая фигура а сила и здоровье. Хочу эффективно и хорошо проработать суставы и сухожилия чтобы все долго и безхлопотно жило ))
    Для силы нужна штанга. Лучше powerlifting.

  3. #3
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    King Of Diamonds,
    да, но это нифига не здорово. Сила - это побочное, уберем силу, оставим только здоровье. )

  4. #4

    По умолчанию

    А сходить в норм спортзал и взять пару уроков с толковым тренером религия не позволяет?

  5. #5
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    А сходить в норм спортзал и взять пару уроков с толковым тренером религия не позволяет?
    Я ходил, брал. Правда, это было еще до моды на кроссфит. Тогда все были культуристами. Ничего общего со здоровьем это не имело. Долго ходил на дзю-до. Это было и здОрово, и здоровО, но они не занимались с отягощениями вообще, денег было мало чтобы спортзал оформить и поддерживать наверное.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Я много лет занимался по системе упражнений с гантелями. "Дяди Вани" Лебедева. Все было ок, потом гантелей не стало. Ща хотел возобновить, но может что-то есть эффективнее. Кстати, и ув Николай Михайлович Амосов похожий комплекс с гантелями рекомендовал. Но комплекс это второе, мне бы со снарядом определиться сначала.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Сейчас модно станок, как у Бубновского. Типа прорабатывать под разными углами руки и ноги, укрепляя мышцы, укрепляются и ставятся на место суставы.
    Достаточно одну его передачу Правила Движения посмотреть, чтобы понять

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds,
    да, но это нифига не здорово. Сила - это побочное, уберем силу, оставим только здоровье. )
    Тогда к powerlifting можно добавить тяжелую атлетику. День того. День того. Только для начала с тренером. Ну и велосипед. Тренер должен быть по штанге. Лучше тяжелоатлет.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Германская фирма "Варибайк" с 2012года стала делать велосипеды позволяющие тренировать при езде и верхние участки тела. Их продукция очень полезна так как заменяет походы в спортзал. Экономится время и деньги! Жаль только что их велосипеды слишком дорогие.- http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=183286
    Последний раз редактировалось jktrcfylh; 28.01.2017 в 14:13.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Германская фирма "Варибайк" с 2012года стала делать велосипеды позволяющие тренировать при езде и верхние участки тела. Их продукция очень полезна так как заменяет походы в спортзал. Экономится время и деньги! Жаль только что их велосипеды слишком дорогие.- http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=183286
    это никогда не заменит веса. От слова совсем

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Привет! У меня некий дефицит силовых упражнений. Сейчас это в основном подтягивание, отжимание, пресс - ессно, все без отягощений. Будет ли лучше, если подключить гантели? Может, есть что-то лучше гантелей? Эспандер, гиря, штанга и т.п.?

    Цель - не набор массы, не красивая фигура а сила и здоровье. Хочу эффективно и хорошо проработать суставы и сухожилия чтобы все долго и безхлопотно жило ))
    Если Вам нужна активность, здоровье, эластичность мышц, сила мышц - идите на хатха йогу, все там получите, ее и здоровый позвоночник (если он конечно уже не больной). Если Вам на хатха йоге легко, то Вы либо халтурите, как можете, либо преподаватель сам не знает, что это и с чем едят. Поверьте, если делать все правильно, то легко там не станет никогда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Падение уровня глюкозы в крови или что-то другое???
    от lebedun в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 19:01
  2. Merida Matts TFS XC 400-V или что-то другое чуть дороже?
    от Барт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:12
  3. Глючит переклюк? или что-то другое?
    от YouJu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 11:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 20:23
  5. Haro Heartland Express 08 или что-то другое?
    от richie rich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 15:13