САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1969
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #19681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не может подобная групповая перевозка с практически всегда 100% выкупленными билетами стоить дороже, чем на личном автотранспорте.
    А она и не дороже, особенно если по платным трассам ехать. А без платных получится существенно медленнее, чем на поезде... Да впрочем всё равно медленнее получится. Надо быть авто-маньяком каким-то, чтобы к примеру за ночь от Москвы до Минска доехать.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #19682
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    адо быть авто-маньяком каким-то, чтобы к примеру за ночь от Москвы до Минска доехать.
    да я тя умоляю... 700км? это максимум 10 часов. В Минск не ездил пока но до питера ездил много раз. те же 700км +-
    Люди за один присест доезжают на расстояние в 2 раза дальше.
    к примеру у меня сосед регулярно ездить в Пересыпь на азовском море, едет без остановки.
    Работник, который у нас работал ездил в Ейск в таком же режиме.

  3. #19683
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.white-windows.ru/windows...-funktsionala/
    халява на год ыыыыы

  4. #19684
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А она и не дороже
    Я в Питер мотаюсь регулярно, представляю себе цены. А сейчас даже по платной в самое невыгодное время всё равно выходит дешевле, чем в плацкарте.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    А без платных получится существенно медленнее, чем на поезде...
    А мне не надо быстрее. Я вообще предпочитаю в плацкарте на верхней полке ночью спать. Но не за такие деньги.
    Кстати, в Питер сейчас выходит около семи часов на авто от дома до дома, если время правильно подобрать. Это в пределах +20 км/ч везде.

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо быть авто-маньяком каким-то, чтобы к примеру за ночь от Москвы до Минска доехать.
    Это не ездил. А до Новороссийска в один присест из мск ездил. И из Геленджика в один же присест в мск возвращался. Не за ночь, но меньше суток обе поездки вышли заметно.

  5. #19685
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но заметь, что очень многое улучшилось в этом плане.
    Ну это да, конечно. Я как щас помню, когда за 45 дней до похода мы вставали затемно и ехали к Ярославскому вокзалу, там центральные кассы были (или есть?). Приезжаем к 7 утра - там уже толпа плотная. В 8 открывают - и народ толпой внутрь ломится, очереди к кассам занимать. А они еще открываются неравномерно, и у некоторых рабочий перерыв чуть ли не в начале рабочего дня. И в одни руки больше 4 билетов не дают. И подряд в одну кассу нельзя стоять, не продадут билет на тот же поезд двум человекам подряд.
    А обратные вообще хрен купишь, всегда на месте покупали. С приключениями - их же вечно не хватает, билетов этих. Помню, из Сухуми надо было уезжать в конце ноябрьских (мы по Кодори плавали тогда). Билетов - нет ваще. Ну то есть нет и все. Никаких. Нисколько. А нас 20 рыл. С горя пошли по Сухуми погулять, заглянули к разным людям на предмет вина домашнего купить. Ну там подегустировали, тут подегустировали - нашли нормальное, купили. Потрындели за жизнь заодно, пожаловались, что уехать не можем. А там у чувака, который вино продавал, оказывается кореш военным комендантом на вокзале работает. Затарились всяким - пошли передавать привет коменданту. Отмечали у него там знакомство часа два. Билеты нашлись. На всех. Но, сцуко, как оттуда народ ехал, а... В проходах сидели те, кто с проводниками договорился. В тамбурах стояли. Пипец, мля.
    Да ладно, чо там, пару лет назад до Кенига нельзя было билет онлайн купить. Только в кассе. Я с утра пошел на Лосиноостровскую, там межгород есть. Удивился, сколько еще людей покупают билеты в кассах. Там очередь человек под 10 была. Вот как так? Интернет кругом, а они с утра туда прутся. Ну я-то ладно, мне в интернете мой билет не продадут, а им-то продали бы. С другой стороны - мне в кассе на детей продали школьные билеты. На лето, когда их в принципе быть не должно, они с сентября по май. И в онлайне их не купишь, а в кассе мне тетка сама предложила, увидев, что у меня на детей свидетельства о рождении. И продала. ХЗ, как такое возможно.

    Так что поменялось, конечно, многое. От полного п###еца пришли к "ну так, могло бы быть и лучше, и существенно". Прогресс, йоп!

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я в Питер мотаюсь регулярно, представляю себе цены. А сейчас даже по платной в самое невыгодное время всё равно выходит дешевле, чем в плацкарте.
    Я хз, как ты считаешь. По цене бензина поездка, без учета амортизации? И загрузка 4 человека? Тогда, конечно, да, на авто дешевле.
    Потому как на 700 км бензин один 3-3.5 тыс стоит, плац от 1200. Если на троих - то плац по цене бензина выходит. Другое дело, что амортизация - это, грубо говоря, еще плюс цена бензина. Итого в один конец на машине 6-7 тыщ. Плац на четверых - 5. Ну и в паровоз ты погрузился - и спать лег. А в машине водила всю ночь работает, а пассажиры пытаются хоть как-то подремать.
    Последний раз редактировалось Dusty; 26.01.2019 в 20:37.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #19686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Надо быть авто-маньяком каким-то, чтобы к примеру за ночь от Москвы до Минска доехать.
    за ночь хз, а с 7 утра из Новокосино и в 2 часа ночи в Варшаве - это пройденный квест Примерно в 4 дня были в Минске, обедали.
    Так то на РЖД с 17:20 до 3 ночи едешь (на Янтаре) до Минска.

  7. #19687
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    поставил (обновил) firefucks до последней версии. До этого долго стояла 56 кажется, последняя на предыдущей платформе.
    Ну это просто какой то адов трэш...
    не работает не один плагин, грузится все через раз. тоесть прямом в смысле. Странички не дозагружаются.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 26.01.2019 в 21:12.

  8. #19688
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Jambozzy, лиса умерла и воняет. Опера тоже. Ставь хром.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #19689
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ставь хром.
    а к нему есть всякие плагины типа загрузки видео, адбоки там всякие?
    никогда не использовал хром. ФФ в принципе мне очень нравился, но чет вот эта новая версия... хз, может это неудачный релиз какой то?

  10. #19690

    По умолчанию

    Пользуюсь 54.0.1, специально оставил такую. В следующих версиях есть баг - при подключении к сессии (например rdp) в браузере перестает работать правый клик в любом виде (все контекстные меню, в том числе основное меню) до перезапуска. А так - Classic Theme Restorer, это основное что не заставляет блевать над творением дизигнеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01