Велопоход по Белоруссии на майские
Закрытая тема
Страница 1 из 12 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Велопоход по Белоруссии на майские

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    NORCO REVOLVER 7.2 FS(2016)
    Адрес
    Владимирская обл., г.Костерево
    Сообщений
    325

    По умолчанию Велопоход по Белоруссии на майские

    Отправляюсь кататься по Белоруссии; «От Бреста до Минска зигзагами» 30.04.11-9.05.11
    Нитка маршрута: Брест – Чернавчицы – Каменец –Каменюки - Беловежская пуща – Волковыск – Гродно –Озёры – Острино – Лида – Дятлово - Новогрудок – Мир - Несвиж-Узда - Дудуки (Птич) – Строчицы – Заславль – Минск
    Если есть желающие пишите, все обсуждаемо...

  2. #2

    По умолчанию

    Как я есть жертва отечественной бюрократии, желающая доехать своим ходом на велосипеде - вопросы (пока) о бюрократии:

    1) белорусы на границе шмонают? Не хотелось бы внезапно сдать leatherman под компанию борьбы с Бин Ладеном и другими элвисами.

    2) опять же на границе могут попросить документы? в очередной раз паспорт потерялся - могу не успеть восстановить (вместо него справка "потерялся паспорт - предъявитель сего человек тем не менее" с фотографией и подписями полиционеров)

    2.1) могут ли при выезде из Белоруссии потребовать показать штамп о въезде? Не хотелось бы платить какие-нибудь пошлины по второму кругу за вещи, которые давно опошлены в РФ.

    2.2) если на границе российская таможня - выпустят ли в Белоруссию со справкой "минус паспорт"?

    3) может ли возникнуть чехарда с необходимостью регистрации "по месту жительства" через пару дней после въезда?

  3. #3

    По умолчанию

    ... сдаётся мне, что возможность такого внимания к персоне явно приувеличено ... ))
    --- нууу..., если только беглый каторжанин из Ливии с несмываемым загаром...

  4. #4

    По умолчанию

    Никакой таможни и контроля при въезде и выезде в Белоруссию нет.

    Кстати, срок обмена паспорта 1 месяц, так что до майских праздников можно успеть.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    возможность такого внимания к персоне явно приувеличено
    Я привык, что по дороге в Сочи между Ростовым и Джубгой перетряхивают автомобиль 4-5 раз сверху донизу (каждые 15 минут дороги) с фразами "понаехали... Езжайте в Египет!" и ощупыванием владельца и пассажиров - и подумал, что если такое бывает внутри РФ в рамках одного региона (Краснодарский край) - на границе с РБ может быть не менее мрачно.

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Никакой таможни и контроля при въезде и выезде в Белоруссию нет. Кстати, срок обмена паспорта 1 месяц.
    Спасибо! У меня не обмен.

    Предварительно "за" - точно определюсь 15-го апреля.

  6. #6
    Местный лесорубЪ Аватар для Yoda
    Байк
    1. Salsa Spearfish 2. Salsa Dos Niner
    Адрес
    Больничка в Климовзге
    Сообщений
    4,414

    По умолчанию

    Что-то вроде этого получается. Хочется поехать, но пока ничего определенного скзать не могу.
    -=- Велоклуб "29 дюймов" -=- Muraveinik XC Trails -=- Простите, кто не доехал до места, спросив у меня дорогу :-)

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    NORCO REVOLVER 7.2 FS(2016)
    Адрес
    Владимирская обл., г.Костерево
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Ну да, только с изменениями, я как раз на этот отчет и опирался и еще вот на этот http://paul-garvey.narod.ru/foto/2002/bel/bel.html

  8. #8

    По умолчанию

    По прошлогоднему опыту повторения исходного маршрута Пашкова могу рекомендовать... ехать в обратном порядке Ибо преобладающие ветра в начале мая - восточные. Вмордувинд, особенно на участке Новогрудок-Мир-Несвиж, не порадует.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    NORCO REVOLVER 7.2 FS(2016)
    Адрес
    Владимирская обл., г.Костерево
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Ок, учту, спасибо, за информацию...

  10. #10

    По умолчанию

    Максим33RUS, уточние плз общий километраж, темп и сложность похода по вашим меркам?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 01:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 09:47
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 21:02
  4. Велопоход на майские праздники
    от Askar в разделе Туризм
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:02
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 19:51