Женские велосипеды? Стоит ли это того?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Женские велосипеды? Стоит ли это того?

  1. #1

    По умолчанию

    Дамы и господа, веломаньяки и веломаньячки, (в основном наврное все-таки дамы) подскажите пожалуйста стоит ли для девушки покупать велосипед с женской рамой? Например Меридовская Джульета? Реально ли чувствуется разница по сравнению со стандартной?

  2. #2

    По умолчанию

    Я считаю женские рамы фуфлом. Вот кому нужны низкие трубы - так это нам! Самцам!
    А вообще выбор обычных рам и их геометрия куда лучше. Большинство девчонок катает на самых обычных велах и всем довольны. Ножки женские лучше, когда они легко задираются.

  3. #3

    По умолчанию

    мое имхо: стоит. причем речь идет именно о женской геометрии(!), а не о скошеной верхней трубе.

    впрочем все индивидуально, ибо не у всех девушек стандартная физиология

  4. #4

    По умолчанию

    Если речь идет о дизайне, специальной женской геометрии - стоит. Специальная "женская" раскраска рамы и компонентов бывает очень и очень красива.
    Если вся разница с мужской рамой заключается в более низкой верхней трубе - ну нафиг! Низкая верхняя труба вредна тем, что в этом случае уменьшается торсионная жесткость рамы.

    Merida Juliet - как раз пример "правильных" женских велосипедов.

  5. #5

    По умолчанию

    Бывают женщины на мужских седлах, бывают мужчины на женских.
    Что лучше подходит конкретному пользователю - ему и решать. 

    Разные производители под "женской геометрией" поним ают несколько разное. 
    Если не считать раскраску , то у одних это просто б лее низкая верхняя труба, у других
    еще более узкий руль и более короткие (на 5 мм) шатуны (что лично мне совсем непонятно).
    Девушке с длинными ногами и руками это все может оказаться и неактуальным. А лично я не раз жалела, что симпатичная и абсолютно нормальная мне в длину рама высоковата в стендовере

    Плюс иногда в "дамском" варианте байк укомплектован более дешевой навеской :angry: . Точнее, более продвинутые версии байка в версии "леди" недоступны.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 25.03.2008 00:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если речь идет о дизайне, специальной женской геометрии - стоит. Специальная "женская" раскраска рамы и компонентов бывает очень и очень красива.
    Если вся разница с мужской рамой заключается в более низкой верхней трубе - ну нафиг! Низкая верхняя труба вредна тем, что в этом случае уменьшается торсионная жесткость рамы.

    Merida Juliet - как раз пример "правильных" женских велосипедов.[/b]
    Именно так. Заниженные верхние трубы - говно. У миня была такая.
    Еще на женские байки ставят более широкие седла.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 24.03.2008 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я считаю женские рамы фуфлом. Вот кому нужны низкие трубы - так это нам! Самцам!
    А вообще выбор обычных рам и их геометрия куда лучше. Большинство девчонок катает на самых обычных велах и всем довольны. Ножки женские лучше, когда они легко задираются.[/b]
    Где тут сильно заниженная труба? Джульета из раздела коротких байков. В этом году уже была как минимум одна тема с подобным вопросом. Часть отвечающих заявила, что велосипеды со скошенной рамой фигня. Правильно фигня. Но не надо забывать, что не каждый современный женский велосипед является "дамским" (назовём их так).
    Автор темы не удосужился привести ссылку на байк, который он приводил в качестве примера. Поэтому, многие стали высказывать свой мнение о немного других велосипедах.

    Байк с женской геометрией. Про который в частности спрашивал автор темы.


    Байк с "дамской" рамой. Разница есть?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 25.03.2008 07:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автор темы не удосужился привести ссылку на байк, который он приводил в качестве примера. Поэтому, многие стали высказывать свой мнение о немного других велосипедах.[/b]
    Читай внимательнее. Речь шла именно о Джульете.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 25.03.2008 08:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Читай внимательнее. Речь шла именно о Джульете.[/b]
    Я-то всё прочитал внимательно.

  10. #10

    По умолчанию

    Хотелось бы еще пару примеров таких байков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  2. mac - стоит ли оно того
    от Pinky Yazz в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 08:15
  3. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18