Еще полтора китайца
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Еще полтора китайца

  1. #1

    По умолчанию Еще полтора китайца






    -
    Раньше говорили, что шоссер должен быть итальянским, а байк - американским. И я даже пытался следовать этому правилу (были когда-то Куота, Пинарелло и Кона с Кляйном). Теперь же мы де факто то ли зависимая колония, то ли уже северная провинция Китая, поэтому новое издание мудрости должно звучать примерно: шоссер должен быть китайским, а байк - китайским =) Выбирай отечественное! Ну, большинство, я в том числе, теперь так и делает.
    -
    Рама - 1170г - взял первую попавшуюся на Али с нормальными отзывами. По мне - все хардтейл рамы одинаковые плюс/минус
    -
    Вилка - 1600г - Реба 120мм. В мастерской Х-лаб выточили кастомные torque caps, заменили негативку с СолоЭйр на ДебонЭйр, выправили гео. Смысл тюнинга в лучшей обработке мелочи под мой небольшой вес (65кг). Пружинит норм, я доволен
    -
    Колеса - 1350г - сначала пытался выбрать осознанно, потом плюнул и взял по аналогии с рамой. Крутятся хорошо
    -
    Покрышки - 1600г - Максис 2.4. Че-т тяжелые очень (тяжелее колес даже), но брал именно ради объема и комфорта. Амортизируют неплохо
    -
    Тормоза - Хайес Прайм Про. Очень хотел переставить на этот вел свои Хайес Доминион А4, но не влез задний калипер в раму. Купил в Веломире чудом всплывший комплект прошлых флагманов Хайес (для меня тормозов других брендов не существует)
    -
    Педали Веллго, палки китайкарбон, цель ЗТТО, привод ГХ, грипсы Про
    -
    В итоге все хозяйство вышло 9650г. Едет довольно бодро и комфортно (по меркам хардтейла). Каких-то апгрейдов в будущем не планирую, разве что систему поставить понаряднее.
    Шоссер тоже китайский, но ему уже 2 года. Собсна, на нем в основном и катаю. Если что - спрашивайте)
    -







    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg gx.jpg‎ (1.10 Мб, Просмотров: 642)
    • Тип файла: jpg gx2.jpg‎ (661.3 Кб, Просмотров: 627)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    Амортизируют неплохо
    по сравнению с пиреллями лайт максисы дубовые и деревянные именно по каркасу и ароматизации. Ну и весят много да. Объем не сильно больше, пирелли 60мм эти 61-62

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    В итоге все хозяйство вышло 9650г.
    + полкило на дроппер так оно и выходит +/- 10

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    выточили кастомные torque caps
    есть от них изменения? ну кроме того, что колесо удобнее ставить

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    есть от них изменения? ну кроме того, что колесо удобнее ставить
    А хз - всё ж с новья собиралось. Но разница в площади пятна контакта немаленькая
    -
    Изображения Изображения

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    А хз - всё ж с новья собиралось
    да я чет подумал, что реба уже была. Я себе тоже поставил, но хз чет есть толк от них или нет, надо бы наверное какнито поставить обычные для сравнения, но оно то лень то забываю

    на ревелейшене до сида и так жесткости было навалом, там они для удобства и феншуя были
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 01.05.2023 в 15:21.

  5. #5

    По умолчанию

    ilyamaksimov,
    думаю, от веса ездока зависит. Для больших ребят, наверное, смысл будет какой-то

  6. #6

    По умолчанию

    Покрышки жесть какие тяжелые. Полегче бы что-то.
    В остальном норм.
    Go out and ride!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,056

    По умолчанию

    рама - старье

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
    мой небольшой вес (65кг)
    Дядь, кушай больше!)
    А ростовка поменьше - осознанный выбор? Или это просто рама такая короткая по нынешней моде?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Дядь, кушай больше!)
    А ростовка поменьше - осознанный выбор? Или это просто рама такая короткая по нынешней моде?
    Да не, рама М. У меня средний рост, по таблице гео был между М и L
    -
    Велик выглядит, конечно, по-уродски (как и любой 29ер на небольшой раме), но как по мне, современные карликовые выносы выглядят еще хуже, так что взял М и поставил норм 100мм вынос, как в лучшие времена)

  10. #10

    По умолчанию

    немного обновлю тему. за прошедшее время на велике поменялись седло и подседел
    -
    седло очень понравилось такое - на нем спокойно проезжаются 100км+, причем по грунту! а подседельник тупо сломался. причем в самый неподходящий момент - на середине мичуринского марафона. из-за этого около 25км пришлось ехать в основном на ногах, т.к. седло жутко играло и рисковало вообще отвалится в любой момент. поставил палку от тузика (в пару к рулю) с другим типом крепления, оно уж точно не сломается
    -
    а в остальном все ок. велик едет весьма приятно, я доволен жирной и тяжелой резиной - вес меня не парит, а плавности хода и амортизации она действительно добавляет. мыслей о подвесе нет от слова "совсем"
    -
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам китайца
    от ruki_pasatizhi в разделе MTB
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 22:42
  2. Сборка на основе карбонового китайца.
    от washino в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 00:43
  3. Продам полтора колеса
    от Alek в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 17:02
  4. продам старого китайца =}
    от DRAGonFLY в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 00:46
  5. Полтора велосипеда
    от backwoods в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 04:49