От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1071
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10701
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olli0401 Посмотреть сообщение
    я думаю для новичков предпочтительнее в оффлайне делать,так сказать пощупать посмотреть)ну или это мои заморочки,тк и сайтов 100% я не знаю,где наверняка можно заказывать!
    Если вы можете при покупке оценить качество сварных швов, покраски, механические узлы, то да, оффлайн полезен. Но задайте сами себе вопрос - а вы это умеете?

    На форуме, конечно, много болтовни, придётся поискать информацию. Но в результате вы хоть примерно сможете понять для каких целей какие велосипеды бывают и что вам может подойти. И отзывы о магазинах есть.

    А по поводу бу велосипедов вот в нашем крае,про город я уж молчу)нет ни одного приличного велика)(ну собственно потому что их и в магазинах особо нет)
    Так заполните город в профиле, может кто-то найдётся из вашего или ближайшего города! И доставку никто не отменял.

  2. #10702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Если вы можете при покупке оценить качество сварных швов.
    какое практическое значение это имеет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #10703
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    какое практическое значение это имеет?
    Аргумент за чистый оффлайн, исключительно! Остальной смысл отсутствует, как класс!

    Olli0401 - если нет желания/возможности копать глубже, берите author record у bwn. К переходу на 20/24" успеете разобраться. А сейчас везде дефицит

  4. #10704

    По умолчанию

    нечего там брать уже остался 1 шт 2020 в шоу руме , а 2021 пока вообще не призодили
    пришли космики 2021 но на складе нет - так что тоже без моей скидки по цене Рекорда 2020
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #10705

    По умолчанию

    Ошибка
    Последний раз редактировалось Iten; 13.05.2021 в 23:13.

  6. #10706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Клещевые, увы не совсем подходят для детей. Даже с искусственно ослабленной пружиной - все равно усилия не хватает, что нормально тормозить передним.
    "вы просто не умеете их готовить"
    клещи рассчитаны на ручки с меньшим вытягом и большим усилием на тросе, чем дает ви/диск ручка, а потому, сочетание такая ручка и клещ даже взрослому не позволят нормально оттормаживаться. а вот если установить их с правильными ручками, то деть начинает ими вполне адекватно пользоваться.

    ---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    а вообще вес это конечно круто, но ребенку будет на него абсолютно пофиг, если вел ему внешне не понравится или ему будет неудобно/некомфортно, то поедет он на нем гораздо позже, чем на красивом и удобном. какие-то рамы попадаются излишне длинные (привет формат), какие-то наоборот короткие, где-то большой стендовер, где-то человеческий. в погоне за весом часто ставится резина 1.75 и уже. много тут желающих рассекать по тротуарам на таком?

    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------

    но раз уж про вес вспомнили, то пришлось разыскать свой бородатый пост, со взвешиванием)
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8459192

  7. #10707

    По умолчанию

    Добрый день! Комрады, подскажите, мальчику исполнилось 5, рост 109. С беговела пересаживается на велосипед. Я так понимаю, что больше 16 размера, смотреть смысла нет?

  8. #10708
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    в погоне за весом часто ставится резина 1.75 и уже. много тут желающих рассекать по тротуарам на таком?
    А в чем проблема с ездой по асфальту на 1.75? На шоссерах в 2 раза уже резина - и ничего.
    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    а вообще вес это конечно круто, но ребенку будет на него абсолютно пофиг, если вел ему внешне не понравится или ему будет неудобно/некомфортно, то поедет он на нем гораздо позже, чем на красивом и удобном
    Если производитель не заморочился на предмет веса детского вела - то насчет удобства он не заморочится точно так же. Ну и ехать в горку на чугунине - то еще счастье. А еще она собирается кое-как, в результате из коробки вел может и по плоскому не ехать, т.к. втулки перетянуты.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
    рост 109. С беговела пересаживается на велосипед. Я так понимаю, что больше 16 размера, смотреть смысла нет?
    Для 20 дюймов рост маловат, имхо. Хотя тут есть люди, у которых дети с таким ростом уже катались на двадцатках. Так что не всё так однозначно...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #10709
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если производитель не заморочился на предмет веса детского вела - то насчет удобства он не заморочится точно так же. Ну и ехать в горку на чугунине - то еще счастье. А еще она собирается кое-как, в результате из коробки вел может и по плоскому не ехать, т.к. втулки перетянуты.
    +1

    Другими словами: да, конечно, это не значит что гоночный велосипед за $$$ килобаксов подойдёт всем. Но и совершенно точно обратное, что чугунина у обычного(среднего) ребёнка убивает желание кататься на велосипеде.
    Детей жаждущих кататься хоть на чём с помойки и готовых тратить гораздо больше усилий(в том числе по обслуживанию своего вела) чем другие, исчезающе мало. Слабо верится, что эта тенденция исключительно только в нерезиновой и окрестностях. Если я не прав, готов услышать про примеры таких современных детей.
    И на велосипедах ниже минимальной планки ничего и не улучшишь, даже если очень захочешь, нужно менять всё

  10. #10710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что больше 16 размера, смотреть смысла нет?
    В качестве первого смысла однозначно нет. Но 16 будет точно на один год, и скорее всего на 20 можно будет пересесть как только на 16 освоится.

    Цитата Сообщение от КВЖД Посмотреть сообщение
    попадаются излишне длинные (привет формат)
    Где пруф что у формата рама длинная? Уже который раз пишете что у формата длинная рама, какой размер имеется в виду? У 16" и 18" у них удручающе короткие рамы дурацкой геометрии, хорошо подходящие разве что для катания с доп.колесиками.
    У Format 7423, 7413, 7414, (20") в сравнении с Superior ETT 427 против 450, рич 303 против 323. У Format 7412 ETT 445 и рич 304,5, все равно он покороче чем Superior.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10