Fixed Gear Club - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 2451 ПерваяПервая ... 171171671872072122152162172182192222272472673174175177171217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 24508

Тема: Fixed Gear Club

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    В потоке машин - оно бесполезно, только голова на 360 (180 влево, 180 вправо )
    мне его нехватает на набережной, когда из под моста выезжаешь, а справа получается притыкается съезд с моста и надо перестроиться на 1 ряд в право. Приходится сбавлять скорость и башкой вертеть туда-сюда (а она натренирована смотреть влево)

  2. #2162

    По умолчанию

    у нас водители нервные жесть, чуть дотронешься ор и бибиканье на всю дорогу. + плечи как раз на уровне зеркал, а они на раз два ломаются

  3. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    мне его нехватает на набережной, когда из под моста выезжаешь, а справа получается притыкается съезд с моста и надо перестроиться на 1 ряд в право. Приходится сбавлять скорость и башкой вертеть туда-сюда (а она натренирована смотреть влево)
    Ты же приоритет, так, что перестраивайся на здоровье, только по пунктиру.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    у нас водители нервные жесть, чуть дотронешься ор и бибиканье на всю дорогу. + плечи как раз на уровне зеркал, а они на раз два ломаются
    Ну, я просто возвращаю вывернутое зеркало обратно и норм. Иногда они сами виноваты: стоят не в полосе, а на полосе.

  4. #2164
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    Боюсь вас разочаровать, но похоже на насыпь. Это станет очевидно, если сдвинуть металлический пыльник, да и гайку конуса видно.
    Что ж, спасибо докторам. Печаличка, канеш.
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    втулки вот
    http://www.formulahubs.com/products.php?sid=19
    передняя - th30
    Найти какой тип подшипников используется - совершенно нереально. У этих дебилов даже в каталогах о типах подшипника ничего не сказано.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    видно знакомое очертание конусных гаек. надеюсь ключи уже приобретены, удачной регулировки
    Вот такой идёт... а отрегулированы они на заводе должны быть.
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    локти чуть-чуть наружу, так для подпружинивания и суставов правильнее,
    Аэродинамика страдает.
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, я просто возвращаю вывернутое зеркало обратно и норм.
    Хах, я тут не удержался на маленькой скорости, протискиваясь между тачкой и автобусом, тачка всю щель закрыла. Потерял равновесие, начал заваливаться, и чтобы тачку велом не покоцать, естественно рукой на низ оконного проёма опёрся, чувак аж отпрянул от окна. Удержал равновесие, ещё от копота оттолкнулся и дальше поехал. Глупый провал.

  5. #2165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    ....Аэродинамика страдает.
    ....
    Поэтому и чуть-чуть наружу.
    Не на треке же едешь, а в городе.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от PERFORATTOR Посмотреть сообщение
    Переднее колесо на Kenda K-191 Koncept 700-23C - 1600 грамм
    ....
    Блин, сейчас зима с морозами, снега на дорогах и авитаминоз без солнца.
    Мышцы начинают буксовать на каждый день.
    В общем, поставил сегодня переднее Mavic Open Pro . С покрышками Kenda вес колеса составил 1454гр., что на 400гр. легче, чем было.
    На заднее есть такой же обод (только черный, купленный еще в октябре ), но надо купить втулку системы zmey70_Shimano XT переднюю + спицы и собрать колесо
    Тогда минус 800 гр с колес - должно быть поинтереснее (на зиму).
    Да и сдувать низкий профиль так не будет, а то как порыв ветра - так руль выкручивает, а если лед, то еще опаснее.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 15.01.2016 в 15:42.

  6. #2166
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    С покрышками Kenda вес колеса составил 1454гр., что на 400гр. легче, чем было.
    Не, ну я конечно не весодрочер тоже, но когда 1(!) переднее колесо весит 2 кг Кто и как смог такое сделать?! Специально стараются что ли делать как можно тяжелее?

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Не, ну я конечно не весодрочер тоже, но когда 1(!) переднее колесо весит 2 кг Кто и как смог такое сделать?! Специально стараются что ли делать как можно тяжелее?
    Наверное, покрышки у тебя тяжелые (шиповка у меня весила 1 кг, когда 3 года назад отказался от нее).
    Потому, что даже профильные PureFix колеса весят 1855гр.

  8. #2168
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Наверное, покрышки у тебя тяжелые
    Да не у меня, ты говоришь, что переднее колесо стало весить на на 400 г легче, и получилось 1450 г. Т.е. у тебя переднее колесо весило 1850г?? Вот я и удивляюсь.

  9. #2169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Да не у меня, ты говоришь, что переднее колесо стало весить на на 400 г легче, и получилось 1450 г. Т.е. у тебя переднее колесо весило 1850г?? Вот я и удивляюсь.
    Не 2 кг же, а 1855гр.
    Высокий алюминиевый профиль имеет вес больший, чем низкий. Все сходится вроде
    Покрышка Kenda (на стальном корде и толстая резина) то же тяжелее, чем более дорогие аналоги.

  10. #2170
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Высокий алюминиевый профиль имеет вес больший, чем низкий. Все сходится вроде
    Теперь понятно. Тогда накой нужен этот высокий алюминевый профиль ,если он столько веса добавляет? Я имею ввиду ,кому это пришло в голову сделать вообще? Высокопрофильные логично только из карбона делать.
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Тогда минус 800 гр с колес - должно быть поинтереснее (на зиму).
    Это должно быть интереснее не только на зиму ну и во все остальные времена года. Хотя зря так сделал Вдруг почувствуешь преимущество от снижения массы? Начнёшь ещё велосипед облегчать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы