Альтернатива Marin DSX1
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Альтернатива Marin DSX1

  1. #1

    По умолчанию Альтернатива Marin DSX1

    Доброго

    Есть ли альтернатива Marin DSX1, если хочется взять грэвел с флэт баром до 70к? Как вообще вел? Подводные камни?

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Подводные камни в самом типе подобного велосипеда)))
    Какая цель в сочетании короткой рамы (рич в L размере всего 420 мм при ЕТТ 592 мм) и 45 мм колес? При короткой базе 1080 мм всего?
    Ладно хоть угол уже меньше 70, но 69.5)))
    В тоге посадка довольно высока, и профит от меньшего сопротивления качению колес меньшей ширины, нежели у МТБ, будет съеден бОльшим аэродинамическим сопротивлением. В итоге то на то и выйдет по скорости с МТБ
    В общем нет ли смысла за эти же деньги собрать МТБ ригид с более длинной рамой и на полноценных по ездовому комфорту 2.2 покрышках?

    Хотя вел неплох, неплох…
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 19.07.2021 в 23:03.

  3. #3

    По умолчанию

    посадка довольно высока
    а значит комфортна я вел беру для города на небольшие расстояния. в парке покататься, на спорт съездить. гонять смысла нет.

    понимаю вопрос - почему тогда не ашан байк? потому что могу ))

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    меня на самом деле все устраивает в нем кроме одной мелочи - треугольник под седлом. прям бесит

    если есть что то +- похожее за те же деньги, то посмотрел бы
    Последний раз редактировалось Heroic111; 20.07.2021 в 08:20.

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так и на МТб - вынос короче поставь и будет тебе более вертикальная посадка
    Вопрос в достаточности амортизации 45 мм покрышек. В принципе эта величина уже более менее, но скажем так на любителя. Такой промежуточный вариант между заметно более накатистыми 32 и заметно более комфортными и универсальными 2.2-2.25
    Выбор - дело вкуса
    Я использую МТБ ригид для города
    https://youtu.be/ZbxLvXK3jGw
    Я уверен что Марин DSX1 не будет быстрее чем этот. А посадка может быть настроена индивидуально по своим предпочтениям - вынос и руль
    При этом МТБ ригид может быть и таким - на базе хромолевого вилсета Щульц
    https://youtu.be/S7RYuqSVO8o
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.07.2021 в 08:28.

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heroic111 Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернатива Marin DSX1
    Нету. Но что там с гео? не слишком ли короткий?

    Обсуждали впорос здесь: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=450185

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Идея, которая озвучена в роликах - если сверхскорость не нужна, зачем еще и комфортом жертвовать?
    МТБ ригид обеспечивает более чем достаточную динамику при значительной разнице в комфорте и надежности поведения велосипеда на любых покрытиях
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 20.07.2021 в 08:44.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heroic111 Посмотреть сообщение
    Доброго

    Есть ли альтернатива Marin DSX1, если хочется взять грэвел с флэт баром до 70к? Как вообще вел? Подводные камни?
    За эти деньги у нас в РФ - неа. Но очень внимательно с геометрией! По сравнению с МТВ он очень короткий!
    Как вариант - посмотреть, привез ли Триал-спорт Jamis Sequel. Ну и другие городские модели у Марина - сосиска Муирвудс, Файрфакс, Президио. И далее - вообще другие фитнесс/городские байки у разных производителей. Giant Escape еще. Ну и меридовский с***** вроде.
    Если денег джва вагона - Спеш Диверж Эво.

    З.Ы. Вопрос философии выбора оставляю за кадром. Тут вообще надо выбирать "нравится/не нравится"). Я вот по итогу радостно прыгаю с/на бордюров на широких 2,25 и 100 мм хода спереди. И как-то не ощущаю себя ущербом в городе. Зато никаких проблем при выезде на грунтовки за городом.
    Но это дело личное.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 20.07.2021 в 09:09.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  8. #8

    По умолчанию

    Насчет геометрии. На размер больше взять решает вопрос? Или где то в другом месте вылезет?

    То что лучше поездить сначала это понятно

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    За эти деньги у нас в РФ - неа. Но очень внимательно с геометрией! По сравнению с МТВ он очень короткий!
    Как вариант - посмотреть, привез ли Триал-спорт Jamis Sequel. Ну и другие городские модели у Марина - сосиска Муирвудс, Файрфакс, Президио. И далее - вообще другие фитнесс/городские байки у разных производителей. Giant Escape еще. Ну и меридовский с***** вроде.
    У меня на самом деле из принципиального - палка, одна звезда передняя, вес, цена

    Marin вроде всем подходит. Может полегче мог бы быть, но в этом ценовом диапазоне вряд ли что то может быть сильно легче

    ---------- Добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Собственно даже ригид потому что легче, а не потому что скорость нужна.

    Шоссер не рассматривал потому что по тротуарам и паркам в т.ч. катаю. Да и посадка низкая напрягает

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heroic111 Посмотреть сообщение
    Насчет геометрии. На размер больше взять решает вопрос? Или где то в другом месте вылезет?

    То что лучше поездить сначала это понятно
    Я тоже так думал. Много раз). Там сразу длина подседельной трубы (с этим самым треугольником) в небеса упирается - подседельный штырь еле торчать будет (что плохо как с эстетической точки зрения, так и с технической и эксплуатационной).
    Если кратко - я серьезно запал на ДСХ еще прошлой осенью, как только его заанонсили. Читал первые скупые обзоры, очень внимательно разбирал геометрию. Вопрос "короткой" рамы волновал не одного меня. В итоге я писал как в офиц. группу Марина, так и райдерам-испытателям. Все мне ответили что надо брать тот размер который и положен по шкале на оффсайте. Короч, я для начала решил что куплю только после личной примерки, а потом еще выяснилось что с поставкой задержки, да и цена уже будет полной летней (зимняя на дсх1 вообще была 56 вроде, дсх2 - чуть больше 80). В итоге вариант был отложен в сторону, взят обычный хороший МТВ.
    З.Ы. Для лучшего понимания стоит посмотреть полные (а не магазинные) обзоры, например вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ekk-nHq6tBY
    https://www.youtube.com/watch?v=-VEYcfiv_d8
    и увидеть расколбас).

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Heroic111 Посмотреть сообщение
    У меня на самом деле из принципиального - палка, одна звезда передняя, вес, цена
    Marin вроде всем подходит. Может полегче мог бы быть, но в этом ценовом диапазоне вряд ли что то может быть сильно легче
    Собственно даже ригид потому что легче, а не потому что скорость нужна.
    Шоссер не рассматривал потому что по тротуарам и паркам в т.ч. катаю. Да и посадка низкая напрягает
    У меня требования были полностью аналогичные (с поправкой на город проживания - не Мск).
    З.З.Ы. сайт тупит жутко конечно
    Последний раз редактировалось Chevalier; 20.07.2021 в 09:27.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  10. #10

    По умолчанию

    З.Ы. Для лучшего понимания стоит посмотреть полные (а не магазинные) обзоры, например вот:
    https://www.youtube.com/watch?v=Ekk-nHq6tBY
    https://www.youtube.com/watch?v=-VEYcfiv_d8
    и увидеть расколбас).
    Я так понимаю парням понравилось ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю вел для XC Marin Bobcat Trail
    от DimmeR в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 00:07
  2. Продам Marin/Northside trail
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 02:23
  3. ПРОДАМ BIKE Marin/Northside trail 2004
    от scratch в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 16:10
  4. Есть ли альтернатива Jamis Cross Country 2.0???
    от rezartus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 23:41
  5. Marin Hawk Hill
    от Вепрь Ы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 23:11