Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 275
+ Ответить
Страница 275 из 292 ПерваяПервая ... 75175225245265270273274275276277280285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #2741

    По умолчанию

    Для "бытовой" это легкость управления. Выбор передачи для длительного движения по прямой а потом вооон на ту горку. У нас например город на холме и горки крутые присутствуют.
    Сменные колеса тоже тема. Неделю по асфальту а на выходной в лес на злой резине. Очень удобно.
    МК кроме посадки имеют жгут проводов и неслабую цену за нормальные варианты.
    У меня 2кВт альфина 8 терпела.
    Рисую из металла.

  2. #2742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    У нас например город на холме и горки крутые
    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    У меня 2кВт
    С такой мощщой вообще по-моему неважно где мотор стоит. И что же, у тебя кареточник вот как я описывал стоит - вставленный в резьбу и притянутый пластиной?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #2743

    По умолчанию

    Shuriken,
    Это не бред. Если вы не ставите разные колеса, это не значит, что все и зимой и летом одним цветом)))
    С планетаркой ни чего не будет при грамотной эксплуатации.
    Педали это здорово, но они помогут не перегрется пару минут. Мне этого достаточно, но вот у многих проблема.
    А многие электровелосипедисты не способны выдать ногами что-то, что может помочь моторам

    Ресурс хороших моторчиков таков, что намного превышает таковой веломоторов Разный уровень так сказать...


    А что касается проводов... Даже смешно это обсуждать. При желании смена моторов на обычное колесо потребует лишь пару мин на снятие всего барахла. Тем более если все собрано в блоке или бюджетный вариант в сумке.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    С такой мощщой вообще по-моему неважно где мотор стоит. И что же, у тебя кареточник вот как я описывал стоит - вставленный в резьбу и притянутый пластиной?
    Как раз таки с увеличением мощности, расположение движка все больше влияет буквально на все.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.03.2021 в 15:46.

  4. #2744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А многие электровелосипедисты не способны выдать ногами что-то, что может помочь моторам
    Мне надо чтобы мотор затаскивал меня в гору и не мешал своим сопротивлением, размером и весом на спуске.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    смена моторов на обычное колесо потребует лишь пару мин на снятие всего барахла.
    Пучок в контроллер.
    Хвост в тормозные ручки (2 шт)
    Хвост в дисплей
    Хвост на курок
    Хвост на отдельную кнопку режимов.
    Это всё за две минуты?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #2745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Мне надо чтобы мотор затаскивал меня в гору и не мешал своим сопротивлением, размером и весом на спуске.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------


    Пучок в контроллер.
    Хвост в тормозные ручки (2 шт)
    Хвост в дисплей
    Хвост на курок
    Хвост на отдельную кнопку режимов.
    Это всё за две минуты?
    Уменя есть вариант когда единственный хвост что нужно снять, это курок на руле. АКБ отстегивается с переднего багажника и снимается вместе с кабелем на липучке. Просто сдергиваешь и все... 2 минуты не нужно. Одной достаточно. На фоне затрат времени на отворачивание колеса, это ничто.
    А то что вы перечислили... Режимы, дисплей, А тем более в тормозные ручки.. Это все от системы зависит и не всегда нужно. Например можно управление через смартфон организовать. Или просто беспроводной вариант, когда кроме компьютера потребуется только курок. Хотя может уже и беспроводные есть готовые.

    По сути все зависит от задачи. Если есть потребность в съеме электро, то просто система модифицируется под это.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 14.03.2021 в 16:19.

  6. #2746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    С такой мощщой вообще по-моему неважно где мотор стоит. И что же, у тебя кареточник вот как я описывал стоит - вставленный в резьбу и притянутый пластиной?
    А с какой важно?
    Как "моща" и вес с ЦТ соотносятся?
    Я разве сказал что бафанг стоит?

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    [QUOTE=Shuriken;8820706]Мне надо чтобы мотор затаскивал меня в гору и не мешал своим сопротивлением, размером и весом на спуске.[COLOR="Silver"]
    Вы путаетесь в показаниях.
    Мешаться любой будет. Кареточник меньше других. Особенно в 2х подвесе.
    Рисую из металла.

  7. #2747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Чтобы ехать на моторе. Без прав и документов. По велодорожкам и паркам.
    недавно сфоткал новые права 2021г. Или Я дурак или и вправду появилась категория управления эл. транспортом

    Ну вот почему у меня опять не получается фото вставить ???
    У него открыта категория "А" "А1" и "М" если с категорией "А" и "М" Все понятно, то категория "А1" с рисунком очень похожа на эл. велосипед.
    Последний раз редактировалось DIM.; 14.03.2021 в 17:39.

  8. #2748

    По умолчанию

    Она всегда и была. В смысле с появления прав на мопед. Все что выше 250вТ это мопед М1
    Последний раз редактировалось steis; 14.03.2021 в 17:37.
    Рисую из металла.

  9. #2749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Она всегда и была. В смысле с появления прав на мопед. Все что выше 250вТ это мопед М1
    вот и Я так думал ))) Только категория "А1" появилась не давно ! - Категория "А" - МОТОЦИКЛЫ Категория "М" МОПЕДЫ
    А теперь еще есть категория "А1"

    кроме того появилась категория "В1" "С1" "D1"

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Мне надо чтобы мотор затаскивал меня в гору и не мешал своим сопротивлением, размером и весом на спуске.
    Если речь о мотор - колесе, за это Вы можете вообще не беспокоиться ! Я хорошо знаю Вашу компанию на Б. Набережной
    Удивительно одно - почему за столько лет Вы не занимаетесь сборкой и продажей Эл. Велосипедов
    Последний раз редактировалось DIM.; 14.03.2021 в 17:55.

  10. #2750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Мешаться любой будет. Кареточник меньше других. Особенно в 2х подвесе.
    Судя по тому, как бафанг раскорячивает куфактор, педалирование с ним - это боль. Вопрос, есть ли другие решения под стандартную раму.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Удивительно одно - почему за столько лет Вы не занимаетесь сборкой и продажей Эл. Велосипедов
    Мне это просто неинтересно. Это всё не имеет никакого отношения к велосипеду как таковому, кроме некоторых общих деталей. Но не могу не признать, что электро это сейчас тренд и игнорировать его нельзя. Я не против найма механика с дополнительной функцией "электровело".

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    Если речь о мотор - колесе, за это Вы можете вообще не
    Как раз нет. Имеется в виду даунхилл, эндуро где "гиря в колесе" очень даже актуальна.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34