Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 388 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162182202252352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 3875

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #1511

    По умолчанию

    там какие-то сакральные запреты мерить на участке цепи?

    меня терзают смутные сомнения, у шпака магнитофон, у посла медальон вроде на картинке проценты, а в тексте мм

  2. #1512

    По умолчанию

    А шо нынче основное ядро восковой секты думает о гуталиновой подсекте? Купил, и уж довольно-таки давно, ашановского обувного крема, и всё никак не попробую...

  3. #1513
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Метровку мало - надо хоть 1250, а лучше 1500. Но даже первый в 220 вольт стоит за двадцатник.

  4. #1514
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    о гуталиновой
    я думаю вакса мягковата. хотя может сказывается моя склонность к использованию твердых восков...

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Купил, и уж довольно-таки давно, ашановского обувного крема, и всё никак не попробую
    значит надо пробовать

  5. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    вроде на картинке проценты, а в тексте мм
    На картинке - те же мм, шкала(жёлтая) ведь приклеена для точного подсчёта. Проценты - синие чёрточки, пользовался ими, когда на маслах ездил, на твёрдых они бесполезны - цепь скорее от старости рассыпется, чем до хотя бы до 0.5% дойдёт.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    а нельзя разок замерить штангенциркулем?
    Чем сильнее изношены ролики, тем бессмысленнее этот способ. В расчёте берётся диаметр НОВОГО ролика по ГОСТу, а даже это не факт. Померяю, не проблема.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    А шо нынче основное ядро восковой секты думает о гуталиновой подсекте? Купил, и уж довольно-таки давно, ашановского обувного крема, и всё никак не попробую...
    Для зимы норм, для летних грунтов слишком липко.

  6. #1516
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Померяю, не проблема.
    Кстати, интересно бы было.
    В этом смысле, не замахнуться обратиться ли нам к нашему, понимаешь, дорогому Шелдону Брауну:

    There is excess wear on the rollers. They must roll more and press harder because the surface against which they press is not as nearly at a right angle to the direction of tension on the chain. The downward force from the chain at the top of the sprocket is greater and extends farther back around the sprocket with sloped teeth. Further yet around the back of the sprocket, more teeth must push upward to compensate for this downward force. The sprocket also will wear at the height on the teeth which is taking the load. In extreme cases, the chain may lift entirely off the sprocket and skip forward.
    https://www.sheldonbrown.com/chain-wear.html

    То, о чем я раньше уже говорил про износ зубьев. Надо переводить?

  7. #1517
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    То, о чем я раньше уже говорил про износ зубьев. Надо переводить?
    В данном случае усиленный износ роликов СЛЕДСВИЕ, а не причина износа зубьев и цепи (удлиннение), они начинают "кататься" по зубам (в чём, соббсна, и их предназначение).

  8. #1518
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В данном случае усиленный износ роликов СЛЕДСВИЕ, а не причина износа зубьев и цепи (удлиннение), они начинают "кататься" по зубам (в чём, соббсна, и их предназначение).
    Если внимательно почитать (вообще всю статью), то эффект там взаимный: они изнашивают друг друга. В данном случае, в связи с износом роликов, отдельно отмечено, что зубья изнашиваются у вершин The sprocket also will wear at the height on the teeth, а дальше на пальцах объясняется механизм зацепления и то, что старую цепь на ставят на новые звезды, как это делает наш дорогой ТС.

  9. #1519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    На картинке - те же мм
    да на картинке все понятно, я про "мм" в тексте, меня запутало

  10. #1520
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Купил, и уж довольно-таки давно, ашановского обувного крема, и всё никак не попробую...
    только как добавка, если для цепи . Я им подшипники мажу , с литолом разницы не заметил.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43