Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 292 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2917

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    обод проворачивается и ниппель как ножом срезает.
    на бескамерку переходи, не мучь ся

  2. #1082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    на бескамерку переходи, не мучь ся
    а для меня есть такие ? Сколько не смотрел всего два варианта нашел.

    24x3.0 Kenda kraze

    Вложение 495596

    и Kenda-Fleiym-24x3-0

    Вложение 495597

    на нейто я и езжу.

  3. #1083
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Так некоторые болтуны говорят, что на одной атмосфере ездят. Другие - на полутора. Такие вот они молодцы.
    А почему нет? У меня сейчас 3 велосипеда:
    Подвес - бескамерно 0.8...1.4 атм от условий
    Хард - камерно 1.5... 3 от условий (выше 2 если преобладает асфальт)
    Хард переделаный в электро - камерно 3...4 атм. Ездит по асфальту и на этом давлении сильно меньше расход батарейки
    Моноколесо (электроуницикл) 3....4 атм аналогично

    Мой вес 65

  4. #1084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
    А почему нет? У меня сейчас 3 велосипеда:
    Подвес - бескамерно 0.8...1.4 атм от условий
    Хард - камерно 1.5... 3 от условий (выше 2 если преобладает асфальт)
    Хард переделаный в электро - камерно 3...4 атм. Ездит по асфальту и на этом давлении сильно меньше расход батарейки
    Моноколесо (электроуницикл) 3....4 атм аналогично

    Мой вес 65
    Молодец, но речь была о другом. А как кто ездит неважно, хоть на ободах

  5. #1085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Молодец, но речь была о другом.
    Речь-то все про это. Просто у кого-то предрассудки, что качать надо обязательно в камень.

  6. #1086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Речь-то все про это. Просто у кого-то предрассудки, что качать надо обязательно в камень.
    Нет, речь была об энергозатратах в зависимости от давления в шинах. )
    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Резко вырос расход - низкое давление в покрышках подняло его где то на треть, и вместо стандартных 400 ватт жрало 600+ ватт.
    Читайте внимательнее, если решились на разоблачения..
    Последний раз редактировалось craz; 15.06.2018 в 10:40.

  7. #1087
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    К сожалению все линейно. Лучшие ячейки (которые я себе и купил) это условно 12 втч в ячейке, 3500 микроамперчас. Сколько килограмм навьючишь, столько и будешь проезжать. У меня вот навьючено 10 килограмм...

    Вижу 1 выход из ситуации помимо надежды на научный прогресс - собрать лигерад лоурайдер или мидрайдер. расход/2 будет. Честно говоря много об этом задумываюсь последнее время... запихнуть в него 3 квтч, расход на 40 кмч будет порядка 250 ватт. 3000/250 - 12 часов хода на 40 кмч, 480км за один заход, и все лежа в удобном лежаке. Идея интересная, правда?
    Цифры еще довольно консервативные - я "взятом покататься" лоурейсере на котором я 250 ватт очень вряд ли развиваю (я думаю что-то в районе 200 с небольшим) у меня крейсерская на пике аэробной мощности в районе 45 кмч. Весит 10 кг, к слову )
    Крутить педали на лигераде значитетельно сложнее, а электромотору пофиг на положение ног относительно тела, и хитрости с упором в спинку для педалирования (что нифига не эффективно на самом деле) и прочий лигерадо-специфичный гемор.

    Проблема, кроме видимости (причём как тебя, так и вообще - рельеф дороги значительно сложнее видеть лежа не большом расстоянии от земли) другая - лоурейсеры и мидрейсеры имеют компоновку 20" - 700С с покрыхами макс 28мм без подвески с 70-60% веса на ПЕРЕДНЕМ, маленьком колесе.

    Сергей Матушкин откатал на полную серию бреветов на лоурейсере но был доволен не сильно - на одном он пробился раз десять. А на скорости, которую можно достичь с 3кв мотором - глубоко за сотню - жить тебе до первого серьёзного ухаба.

    Дёргать бэхи и гоняться со спортбайками на М11, наверно, можно (нагло проехав ПОД шлагбаумом ), но это такое (плюс резину придётся менять чаще, чем на F1).

    Классический хайрейсер с полной подвеской а-ля Пантера Халикова - вещь в этом плане не сильно хуже за одним исключением - очень высокий и очень высокая каретка, что неудобно по многим причиам (у меня, например, адски ступни затекают и мощность резко падает).


    Вот какую конструкцию я могу порекомендовать:



    Это пока прототип (возможно, потом будут внесены некоторые модификации), но судя по предварительным тестам весьма удачный.

    Не слишком высокий, не слишком низкий, достаточно аэродинамичный (правда, от руля зависит, тут есть варианты), полная подвеска и с электромотором сзади - полный привод. Закозлить невозможно (правда, скорее всего будут бёрнауты), как и перелететь через руль. Нюанс - люди ниже ~170см пролетают - не достанешь до шатунов. (если не делать под 24" колёса)
    Раз рама кастом, можно обсудить место под батареи и вообще.

    Ну и таки да, езда на лигераде в разы комфортнее вела сидячего, никакой попаболи, боли к кистях или спине (из-за последнего я не мог ездить на шоссере).
    У меня тоже есть мысли по электроприводу, но вел для меня в первую очередь фитнесс, так что пока тоже жду "прогресса" в плане легкого двигла с эффективной рекуперацией. Колесо Диюнова "казалось" чем-то похожим на правду, но чем дальше, тем больше сомнений у меня эта история вызывает...

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Нет, речь была об энергозатратах в зависимости от давления в шинах. )
    Ну, только дураки говорят, что на полуспущенных покрыхах ПО АСФАЛЬТУ едется так же быстро, как на накачанных ПРАВИЛЬНО. (Это еще и небезопасно может быть).

    Просто есть предел (особенно, если дорога не очень хорошая) после которого повышение давления НЕ повышает накат, и может даже ухудшить - т.к. покрыхи перестанут поглощать дорожную вибрацию и она будет рассеиваться в твоём теле, вызывая дискомфорт и вычитаясь из твоей скорости, это доказано вполне научно - правда, для шоссеров без подвески, но именно ВИБРАЦИЮ подвеска поглощает плохо - много неподрессоренной массы.

    Ну а если брать грунты, то зарывающаяся в грунт покрыха катит ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем такая же, но полуспущенная. Это как бы ежу понятно.
    Последний раз редактировалось Balor; 15.06.2018 в 21:46.

  8. #1088
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Регулярно встречаю утверждения, что давление мало или вообще не влияет на энэргозатраты катальца, поэтому можно с комфортом ездить на недокачанных колесах. Кому верить, люди?
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну, только дураки говорят, что на полуспущенных покрыхах ПО АСФАЛЬТУ едется так же быстро, как на накачанных ПРАВИЛЬНО. (Это еще и небезопасно может быть).
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Ну а если брать грунты, то зарывающаяся в грунт покрыха катит ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем такая же, но полуспущенная. Это как бы ежу понятно.
    Вот именно, вопрос изначально был поставлен некорректно. А так и дураку должно быть понятно, что на давлении от 2.5 атм и выше, до допустимого предела, по асфальту едется лучше и легче, а на грунтах вообще не едется. И наоборот, на грунтах лучше и легче катит при давлении от 2 атм и ниже, в зависимости от ширины покрышки и веса велосипедиста.

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    жду "прогресса" в плане легкого двигла с эффективной рекуперацией
    Вас заинтересует 2.4кг мотор с долговременной мощностью 2500 ватт ?) Который затянет в любую мыслимую горку... будет иметь максимальный кпд с 25кмч до 65кмч... да еще и моторколесо? Информация у меня есть, как и прямо сейчас катающий по москве мотор в сверхлегком байке

  10. #1090
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    Вас заинтересует 2.4кг мотор с долговременной мощностью 2500 ватт ?) Который затянет в любую мыслимую горку... будет иметь максимальный кпд с 25кмч до 65кмч... да еще и моторколесо? Информация у меня есть, как и прямо сейчас катающий по москве мотор в сверхлегком байке
    Информация интересует, купить - прям ща вряд ли, денег нет и приоритеты другие, как я сказал. Но интересно, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19249
    Последнее сообщение: 23.02.2024, 15:26
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34