Выбор вилки - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 384 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 3833

Тема: Выбор вилки

  1. #61

    По умолчанию

    Покатай на более медленном отскоке, там видно будет.
    Сама вилка технически в норме?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Покатай на более медленном отскоке, там видно будет.
    Сама вилка технически в норме?
    Да новая, что ей станет. То есть, лучшие вилки будут работать так же?

  3. #63

    По умолчанию

    Вилки более высокого уровня легче, и у них больше полезных для соревнований фич. Совсем не факт, что они будут ощущаться мягче. Будет лучше контроль трассы, будут меньше мешать педалированию, и т п, но мягкость тут как таковая третьестепенна.
    В случае отбивания рук, настройка отскока, кмк, первичное дело. В 30-ке диапазона регулировки вполне хватает.
    Мне xc30 ничего не отбивала.
    Тут может еще дело быть и вовсе не в вилке, а в развесовке на веле.

  4. #64

    По умолчанию

    возможно стоит еще обратить на технику работы рук, сильно напрягаешь их и не отрабатываешь поверхность руками, у самого заскар 15го года спорт, я бы если смотрел на вилку только для увеличения хода, и то возможно это мои приблуды, но катал марафоны, гонки, прям чтоб руки отпадали это если только забудешь разблокировать вилку и через пару км понимаешь что что то не то, ну и поиграть с крутилкой снизу, ставишь на черепаху и со временем немного добавляешь, и качать вилку по наклейке - жестко получается, я также спускал ее после, ну и после сезона вилку лучше перебрать, тем более если первый сезон и ее еще ни кто не смотрел.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Focus BlackForest 2.0, Forward 1100.
    Адрес
    Танкоград
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Есть ХС 30 на стальной пружине, есть реба. ХС 30 мягче и комфортнее, но при это и "качается" сильнее.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня после первого сезона обнаружился недолив в демпфере и было сухо в воздушной пружине, где по мануалу должно было плескаться 3-6 мл масла. Хотя, возможно, они размазались по стенкам.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    у меня после первого сезона обнаружился недолив в демпфере и было сухо в воздушной пружине, где по мануалу должно было плескаться 3-6 мл масла. Хотя, возможно, они размазались по стенкам.
    зимой не катал, щас вел вытащил с балкона, заблочил вилку и оказалось у нее появился ход при блокировке, изначально вообще не было, так что ее ждет сервис ))) как и весь вел

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freebiker Посмотреть сообщение
    Есть ХС 30 на стальной пружине, есть реба. ХС 30 мягче и комфортнее, но при это и "качается" сильнее.
    Ну да, пружинные 30-ки мягкие. Я бы сказал, прогулочные вилки. Но у ТС воздушная, а там еще и воздушная пружина со своими поршнями влияет, наверняка чуть жестче пружинки при прочих равных. Но не настолько же, чтобы долбить по рукам. Крутить отскок, не поможет - переборка вилки и если и это не поможет, анализ посадки на веле.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от proikeastorm Посмотреть сообщение
    возможно стоит еще обратить на технику работы рук, сильно напрягаешь их и не отрабатываешь поверхность руками, у самого заскар 15го года спорт, я бы если смотрел на вилку только для увеличения хода, и то возможно это мои приблуды, но катал марафоны, гонки, прям чтоб руки отпадали это если только забудешь разблокировать вилку и через пару км понимаешь что что то не то, ну и поиграть с крутилкой снизу, ставишь на черепаху и со временем немного добавляешь, и качать вилку по наклейке - жестко получается, я также спускал ее после, ну и после сезона вилку лучше перебрать, тем более если первый сезон и ее еще ни кто не смотрел.
    Когда с горы летишь по камням - то в моем случае лишь бы на велике удержаться, ибо подбрасывает некисло.

  10. #70
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Подбрасывает потому что отскок быстрый. Уменьши скорость отскока.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40