ABUS Granit X-Plus 54 утратил доверие?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ABUS Granit X-Plus 54 утратил доверие?

  1. #1

    По умолчанию ABUS Granit X-Plus 54 утратил доверие?

    Преподнёс мне сегодня любимый у-лок сюрприз, заставил понервничать.
    Пристегнул я вел, сходил в магазин, возвращаюсь, вставляю ключ в замок открыть - а не лезет! На сантиметр где-то входит и всё, дальше не идёт, упирается во что-то, как ни пробуй.
    В голову мысли лезут: меня выследили, в скважину замочную что-то засунули, сейчас я уйду на поиски болгарки, а воры за это время своей болгаркой распилят, прощай велик?
    Предполагая, что, может, что-то металлическое засунули в замок, сбегал домой за шлицевой отвёрткой (раздвинуть шторки) и магнитом (вытащить помеху). Прежде, чем лезть отвёрткой, попробовал ещё разок ключом - не, не входит. Ещё пару раз. И вдруг свершилось! Ключ зашёл и всё открылось! И дальше уже не заедало.
    Ну, блин, абус, и зараза же ты, а я тебе доверял безоговорочно! Это ладно сейчас, в километре от дома в большом городе такое произошло, а если за сотню километров, и когда не будет возможности найти болгарку? И если чуда на тот раз не произойдёт и ключ не войдёт?
    Обращался я с замком всегда бережно, в песке он у меня не купался. Может, какой уход особый требуется таким замкам типа периодической капли масла в скважину (но ведь тогда он грязи набирать будет!)? Может, я не первый с таким сталкиваюсь?
    В голове сумбур: что это вообще за хрень была и как избежать в дальнейшем?..

  2. #2
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ключ в порядке? Не гнутый, не коцаный? Дубликат таких глюков не ловит?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  3. #3

    По умолчанию

    Ключ визуально в идеале. Для пробы я пытался воткнуть даже ключ от замка жены (у нас два одинаковых замка) - не шёл. До проверки дубликатом не дошло дело, ибо вдруг вставился первый ключ, а потом глюк не повторялся ни с каким ключом (ключ от другого замка тоже вставляется нормально).

  4. #4

    По умолчанию

    Тормозухи/вдшки капни в личинку и ключом поработай - возможно мусор какой или мелкие частички металла.

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVA_ Посмотреть сообщение
    я не первый с таким
    У меня было то же самое! Ключ с уорством, достойным лучшего применения, не влезал до конца.
    Да, пришлось помучиться. Но открылся таки с 55 раза. Купила размораживатель замков с силиконом, вбухала туда, - норм сейчас открывается. Это был не Абус, а толстый такой трос, который продается в Декатлоне, - он у меня уже давно, так что вполне возможно, что что-то там заржавело или еще что.
    В любом случае, эту размораживалку я теперь таскаю с собой всегда и всюду.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от DVA_ Посмотреть сообщение
    пытался воткнуть даже ключ от замка жены (у нас два одинаковых замка
    Как это?... Все замки, будь они хоть трижды "одинаковые", имеют разные ключи. Иначе это было б прикольно, - купил один замок и можешь спокойно открывать такие же замки своим ключом.

  6. #6
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как это?... Все замки, будь они хоть трижды "одинаковые", имеют разные ключи. Иначе это было б прикольно, - купил один замок и можешь спокойно открывать такие же замки своим ключом.
    У Абуса, насколько я помню, можно заказать сколько угодно замков с одинаковыми ключами (или дополнительных ключей к тому же замку). Так-то они в продаже все разные.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVA_ Посмотреть сообщение
    как избежать в дальнейшем?..
    Велосипед на улице не пристёгивать
    Уж сколько раз твердили миру...

  8. #8
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Велосипед на улице не пристёгивать
    Уж сколько раз твердили миру...
    а чё тока доома к родной батарее.э
    а какжэ уличная езда/катание?

    я маслица цепного раз в сезон после лета перед осенью подкапываю в личинки замочныы
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    а какжэ уличная езда/катание?
    Ну ждём тем про "как же так, у меня урали велосипед, прикован был ультрасовременным замком"

    Я с собой ношу по магазинам, у меня лёгкий. На работе уважают моё увлечение, место в здании отвели под велосипед

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DVA_ Посмотреть сообщение
    пытался воткнуть даже ключ от замка жены (у нас два одинаковых замка
    Как это?... Все замки, будь они хоть трижды "одинаковые", имеют разные ключи. Иначе это было б прикольно, - купил один замок и можешь спокойно открывать такие же замки своим ключом.
    Не, я в том смысле, что одинаковые модели замков с, разумеется, не подходящими друг к другу ключами - вставляются-то они в не свой замок до конца, но проворачивается только на часть оборота. Ключ жены я пытался вставить, чтобы проверить, что дело не в ключе, а что-то в скважине мешается.

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от zmkv Посмотреть сообщение
    Велосипед на улице не пристёгивать
    Уж сколько раз твердили миру...
    Мне неизвестны случаи угона нелюксового вела в Мск/МО с надёжного у-лока за полчаса. Может, вел за 200круб и угонят таким образом по спецзаказу, но то явно эксклюзивный случай. Поэтому пристёгиваю без страха (ну, разумеется, от дербана не спасёт).
    Последний раз редактировалось DVA_; 30.01.2016 в 23:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продаётся замок Abus Bordo Granit X-Plus
    от Макс Р в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.12.2015, 23:26
  2. Продам б/у замок ABUS Granit X-Plus 54
    от Ludvig V в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 14:10
  3. ABUS Bordo Granit X-Plus 6500
    от Valdo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 19:53
  4. Продам Велозамок Abus BORDO GRANIT X PLUS 85cm
    от V V V V в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2014, 22:41
  5. Продам Новый U-образный замок ABUS Granit X-Plus 54
    от unkas в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 13:49