Кто чем питается в покатушках?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Кто чем питается в покатушках?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию Кто чем питается в покатушках?

    Всем доброго времени суток!

    Изначально прошу прощения, что тема скорее всего заезженная и поднималась тут не раз. Буду рад ссылке. И все же:

    По первому времени, пока накат составлял 30-40 км не вникал в особенности питания в дороге, пока питание само не вникло в меня. Кто ловил "стену", думаю имеют представление о чем я. Как всегда велопробег начал бодряком. На 40 км появилась мысль - А не увеличить ли круг(запланированный был 70 км, при том что макс ездил только 50 км) до 100 км. Все шло настолько легко и непринужденно...Солнышко светило из под тяжелых облаков. не жарко, около 2о по цельсию, ветра почти нет. Вообщем кайф. Перед стартом принял две таблетки Аспаркама, запасся водичкой и во второй бутылке набодяжил электроукока, мед, лимон и залил чаем с бергамотом. Пью в дороге маленькими глотками. после 10 км один раз и после 20км каждые 4 км дистанции.

    Езжу всегда рванным ритмом. В горки стараюсь работать, с горки навалить. по мере усталости перехожу на ровный темп минуты на 2. Пока не вижу новый вызов в виде чего угодно: трактор попутный, спуск, или напротив подьем и снова накручиваю. скорости конечно не аховые. Но для меня достаточные.

    Сорри. Отвлекся. Так вот. До 50 км работал очень хорошо. Катил с запасом, оставив всю свою немногочисленную группу собратьев далеко за спиной. И тут первый звоночек в виде жжения икроножных на 52 км начал резко менять фон на знакомый - опустошенно безразличный.
    На 57 км встал мертво. Меня как будто зацементировали столбом на обочине трассы.

    Накрыло чуство Голода! Усталости вроде нет. Постоял 10 минут. Прыгаю в коня, а катить не могу. только на морально-волевых. Начал жестко бесить появившийся невесть откуда скрип цепи и неровности асфальта в виде гребенки. Появилось стойкое желание на 62 км выкинуть вел в канаву и вызвать такси до магаза, где можно утолить голод солеными орешками, колой и мороженным....Но вот не поверите. Останавливаюсь, хочу достать телефон, а он у меня в поясной сумке. а нет сил расстегнуть. А при мысли что еще надо найти номер и чего то еще говорить...
    Иду. те пытался идти. но понимаю. что идти хуже. Осталось смешные 7 км, начал бить озноб. Надо брать себя в руки и крутить. ерунда же..
    Отвлечься не на чем.. Мозг рисует всякие вкусности а тело игнализирует о крайней степени истощения. ППц. кое как дочалил до дома. Затолкал в себя два эскимо, литр колы и 100 гр орахиса. И в кровать под одеяло...

    Поделитесь опытом друзья. кто и чем питается в дороге. Дайте рецепты проверенные на себе. желательно без - Купи Изотоник, гейнер мейнер...

    Вчера проехал первую свою сотню на Mars. Знаете, есть упаковки по 5 шт. В дорогу брал 4 шт. Сьел все. Стену не поймал. но тошнило под конец заезда изрядно. Думаю, нужно искать мене сладкий вариант подпитки

  2. #2

    По умолчанию

    1. Кушаю угли на ночь плотно. Утром почти не ем.
    2. На сто км хватает где то 100 грамм шоколада с арахисом. Ем по укусу начиная с 25 км. На случай если подходит бонк держу про запас еще но чаще не надо больше. От излишка углей начинается вялость.
    3. Воду пью регулярно понемногу так получается экономно расходовать и не ходить в туалет. Уходит от литра до полутора на 100 км.
    4. Стараюсь не застаиваться нигде чтоб ноги не деревянели. Если застоялся то вхожу в темп плавно.
    5. Стараюсь не топить чтобы мышцы не закислить. Держу темп и передачу подбираю отноительно покрытия и ветра, адаптируюсь под них так чтоб усилие было примерно равным. Предпочитаю высокий каденс. Любой рывок на силовых будет сказываться на итоговом состоянии. И питание тут уже не спасет.

  3. #3
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    1. Любой рывок на силовых будет сказываться на итоговом состоянии. И питание тут уже не спасет.
    Согласен. Ехал один в более менее ровном ритме, без рывков, ну почти, и поездка прошла относительно нормально.


    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    спасибо)

  5. #5

    По умолчанию

    Углеводы сорри за жаргон

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Тошнота потому что сьедаешь больше чем нужно. 4 батончика это дофига. Подкидывай по чутка.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Утром почти не ем.
    Это очень плохо!
    Цитата Сообщение от валенок Посмотреть сообщение
    Сьел все
    Нарежь батончик на несколько частей!

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Углеводы сорри за жаргон

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Тошнота потому что сьедаешь больше чем нужно. 4 батончика это дофига. Подкидывай по чутка.
    вкусные же, зараза)

  8. #8

    По умолчанию

    Задача ровный уровень сахара держать а не наесться может и вывернуть плюс воды сразу требуется больше и инсулин скачет. Ужос в общем что творится

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    STELS Navigator 170 (2011)
    Адрес
    Прохоровка
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Задача ровный уровень сахара держать а не наесться может и вывернуть плюс воды сразу требуется больше и инсулин скачет. Ужос в общем что творится
    Ясно. Уменьшу дозу в половину

  10. #10

    По умолчанию

    Пара глотков воды каждые 5 км, 2-3 кураги каждые 10. Передача, чтоб не упороться, если в группе - в темпе группы. С утра обычно наворачиваю хорошо пасты с бобами/яйцами.
    ЗЫ. Это все по освальду, всякие трофи/буераки - вода и курага в количестве каждую остановку.
    Последний раз редактировалось Lazhu; 27.06.2017 в 09:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 19:36
  3. Кто чем смазывает конусные втулки ШИМАНО?
    от froan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 01:13
  4. Кто чем с малышами занимается?!Развивающие игры!
    от Liriam в разделе Велосемейники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 16:35
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 18:20