Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 428
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #4271
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    блин, китайси даже не могут вычуить, что "rear wheel" пишется ну никак не "real" и уж тем более не "reel". если инженерные познания у них на таком же уровне, то все совсем печально

  2. #4272
    Только чтение
    Байк
    Старт-Шоссе(модернизированный), Черная Лошадь, Салют
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    К ним разработали планетарку прямого привода или просто там есть ещё один невидимый нам редуктор?


    Велосипед лежачий трёхколёсный лигерад круизер с планетарной системой переключения скоростей (3 скорости)Sports cart 20" BI-0101

    http://trenager.ucoz.com/shop/2643/d...om=activeprice
    Последний раз редактировалось tvitaly2; 17.04.2013 в 16:44.

  3. #4273

    По умолчанию

    Граждане, а где в Москве бывают спицы 280 или 282 мм? Нексус 8 мне тут надо заспицевать на 28 обод.

  4. #4274
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    tvitaly2, не надо в ответ на вопрос повторять то, от чего я задал вопрос и в чём нет ответа на мой вопрос.

  5. #4275
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    [FONT=Arial]Впечатления по [/FONT][FONT=Arial]Shimano [/FONT][FONT=Arial]Alfine 11 относительно Shimano Nexus 8[/FONT]
    [FONT=Arial]+ диапазон — хватает и на город и на грунты. Nexus хватает только на один тип покрытия. [/FONT]
    [FONT=Arial]+ меньше вес на полкило[/FONT]
    [FONT=Arial]+ масло зимой не мерзнет[/FONT]
    [FONT=Arial]+ почти бесшумная[/FONT]
    [FONT=Arial]- очень требовательна к выставлению меток[/FONT]
    [FONT=Arial]- ломается, собака — у меня стали неправильно втыкаться передачи после 500 км. А 11-ая передача вылетала и раньше.[/FONT]
    [FONT=Arial]- звездочки ведомые плоские. На Nexus звездочка была в виде тарелки, можно было регулировать положение относительно плоскости цепи и натяжителя. [/FONT]
    [FONT=Arial]- не совместима с роллерами[/FONT]
    [FONT=Arial]В-общем походникам я бы её не советовал. Уж если вкладывать немеряные деньги в планетарку, то разориться сразу на Рохлоф. Либо ждать, пока японцы доведут 11-ую альфину до уровня надежности восьмерок.[/FONT]

  6. #4276
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SalaVila
    Байк
    OnOne Inbred 26
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Впечатления по Shimano Nexus 8 относительно Shimano Alfine 11
    + диапазон — хватает на город (при 32-19 спокойно до 30 и на первой по снежной каше в парке, в серьёзную горку уже не заедешь с рюкзаком)
    - вес однозначно больше, за счёт более тяжёлого роллерного тормоза
    * масло зимой наверное можно и пожиже залить
    * в 31-ой особых шумов не заметил, но есть ощутимые вибрации при педплировании, подозреваю что диск роллера вибрирует
    + метку выставил при сборке с первого раза больше пока не трогал, (250 км) но заметил, что если выставить передачу на стоянке а потом прокрутить педали назад, то при трогании что то куда то соскакивает
    * 11-ая отходила 4250 км и наверное ещё немного могла покряхтеть, но хана ей уже прописана была, что будет с 8-кой не знаю пока но рассчитываю на большее
    + звездочки ведомые такие же как на 11-ой тарелочками, взаимозаменяемые.
    - если на раме/вилке нет брейкбосов, то никакой альтернативы роллерам у вас нет.
    - Поскольку для компенсации отсутствия на 8-ке верхних передач пришлось изменить главную пару с 32-23 на 32-19 выявилось пара проблем, на 19 звезде широкая односкоростная цепь трётся о пыльник втулки, пришлось развернуть тарелочку наружу, теперь цепь контактирует с механизмом переключения. Вроде лечится заменой на 38-21, но где в нашей прекрасной, первой по нефти и газу стране поиметь стальную сингловую на 38?
    - При тех же вроде соотношениях втулки но увеличенной главной паре увеличился шаг передач , на 6-ой мало, на 7-ой много - оказывается это очень неудобно, сегодня вот колено дало о себе знать.

  7. #4277
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SalaVila Посмотреть сообщение
    При тех же вроде соотношениях втулки но увеличенной главной паре увеличился шаг передач
    Он равномерный 14% при любом соотношении же.

  8. #4278
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Но численно (по ощущениям) должен увеличиться, 14% от 2 меньше чем 14% от 3.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

  9. #4279
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеширский мышь Посмотреть сообщение
    Но численно (по ощущениям) должен увеличиться, 14% от 2 меньше чем 14% от 3.
    Если 6я передача находится ровно-ровно там, где раньше была 7я, то 7я будет ровно-ровно там, где была 8я. Что изменится, кроме номера на манетке?

  10. #4280
    Easy rider Аватар для Чеширский мышь
    Байк
    Украинообразный 26" сити-байк с планетаркой. Немодный я :(
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    При главной передаче например 2 имеем передачи 1,44-1,72-2-2,28 и т. д.. При главной передаче 3 1,32-1,74-2,16-2,58. Соответственно шаг между соседними передачами больше на треть (0,28 и 0,42), хотя остался те же 14%.
    Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - нет асфальта. ©АБС

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы