Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2875
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #28741
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    сейчас чтобы такое повторить надо очень постараться.
    ну я из за спины ток мелкий и средний вес задрачивал всю жизнь ))) оказалось я огого в чем то. Но вот 130 я жал тоже в молодости, и вот точно знаю что мне надо много чего сделать чтобы повторить сейчас штангу свою перевезу туда где чаще бываю и постараюсь даже мс сделать, но там что то про 140, вот уж не уверен что получится. Но с народным точно получится, я доходил за 50 на брусьях, сдается мне это почти аналог 41 со своим весом жим (в табличке 41 элита для моего веса), мышцы теже и даже удобнее как то

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ну наверное раз 20 легко сделаю
    если с ходу около 20 то ты мс тоже сможешь сделать в народном не очень запариваясь именно на это мне так кажется. Тем более у более тяжелых категорий разы меньше

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Вот кто то любит сырника, кто то не любит. Но это он в видюшке мс делал по народному жиму, и прямо на след день сделал и я. Ну вот- а говорят ютуб бесполезный! А как бы я узнал что я оказывается без месяца как элита?! и мс по жиму я решил сделать после мс по недожиму по народному жиму

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    если с ходу около 20
    там 25 всего на МС в 110кг категории ну как всего... я не знаю как у больших людей у меня с многоповторкой норм, с весами скорее всего будет туго. Потому для меня обычный жим натужный вызов, а народный жим придумали чтобы дрищи типа меня могли чем то выеживаться наверно

  2. #28742

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    если с ходу около 20 то ты мс тоже сможешь сделать в народном не очень запариваясь именно на это мне так кажется. Тем более у более тяжелых категорий разы меньше
    Для МС в категории 110 надо жать всего 167кг, что совсем не много, если потренироваться пол года на силу, то можно в принципе восстановить силовые показатели, но конечно 180x5 я уже точно не сделаю.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------


    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    если с ходу около 20 то ты мс тоже сможешь сделать в народном не очень запариваясь именно на это мне так кажется. Тем более у более тяжелых категорий разы меньше
    Для МС в категории 110 надо жать всего 167кг, что совсем не много, если потренироваться пол года на силу, то можно в принципе восстановить силовые показатели, но конечно 180x5 я уже точно не сделаю.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    там 25 всего на МС в 110кг категории ну как всего... я не знаю как у больших людей у меня с многоповторкой норм, с весами скорее всего будет туго. Потому для меня обычный жим натужный вызов, а народный жим придумали чтобы дрищи типа меня могли чем то выеживаться наверно
    Попробую как-нибудь, проверить сколько сделаю 110кг, самому интересно стало, но я не умею жать в такой технике, они там отдыхают под штангой, это уметь еще надо, мне проще обычный жим на раз.

  3. #28743
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вы вообще читаете прежде чем писать? ))))))))) Я же специально указал при одинаковом темпе и прочих равных
    Читать я умею. А вы думать?
    Читаем ещё раз.
    При прочих равных(маршрут, темп и т.п. ) вел с большим сопротивлением движению не дает расслабится и жир сжигает активнее за счет постоянной нагрузки. Почти как велотренажер...
    Вы причину и следствие перепутали.
    Не нагрузка определяется темпом. А темп - нагрузкой.
    Нагрузка - причина. Темп - СЛЕДСТВИЕ.

    При "прочих равных" - на велосипеде с большим сопротивлением вы просто будете ехать медленнее. И всё.
    Расслабляться херовый вел даёт (точнее - не мешает) так же, как и хороший.
    Постоянство нагрузки так же от качества/веса вела не зависит, зависит совсем от других факторов.

    Велотренажёр позволяет держать постоянную нагрузку (пока есть силы, конечно) за счёт того, что отсутствуют попутный ветер и отрицательные градиенты.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #28744
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и тут нудняк..
    пора вертаться еврейской девушке...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #28745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Вы причину и следствие перепутали.
    Не нагрузка определяется темпом. А темп - нагрузкой.
    Нагрузка - причина. Темп - СЛЕДСТВИЕ.
    Темп сферического коня в вакууме? Может быть))) В спорте? - безусловно!

    В реальности по грешной земле приходится темп порой держать в соответствии с условиями. Люди, машины, прогулочные велики, дети... Есть возможность выкладываться по полной и держать максимальный темп ну здорово, мне повезло меньше...

    Обычная езда на легком шоссейнике ни как не отражается на моем весе. Нагрузки не хватает в реальных условиях. Поднять темп сложновато и опасно. Вот повысить нагрузку, купив тяжелый вел и съехав с асфальта оказалось достаточно для того что бы приходить в норму достаточно быстро без каких то специальных тренажеров, поездок и диет.

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    При "прочих равных" - на велосипеде с большим сопротивлением вы просто будете ехать медленнее. И всё..
    Я не еду медленнее))) Темп тот же, он выбран из рассчета безопасности прежде всего, но усилий затрачивать приходится больше. О том что бы халявить речи не идет

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Велотренажёр позволяет держать постоянную нагрузку (пока есть силы, конечно) за счёт того, что отсутствуют попутный ветер и отрицательные градиенты.
    Вот, вы уже близки к сути моего личного метода))) Ветер и прочие помехи очень сильно влияет на темп именно легкого велосипеда, особенно шоссейного. Когда сопротивление движению вела и так большое, а скорость мала, то например ветер влияет намного меньше, большие зубастые колеса едут по любым покрытиям и если уж градиент негативный))) Мы запросто можем съехать на асфальт. С другой стороны, если вы на шоссейнике валите по асфальту под уклон с попутным ветром, то ни как не сможете сохранить нагрузку. Вы просто катитесь на расслабоне поскольку скорость поднять просто опасно. Во всяком случае я не готов рисковать головой ради похудеть)))

    Я вот сейчас прикупил тяжелый фэт. На подспущенных колесах нагрузка дай боже...езжу в рамках маршрута уже по любой поверхности регулируя нагрузку, от асфальта до песка травы по колено и т.п.... Попутный ветер - сворачиваю в дебри и через лес ломлюсь. Встречный, подкачиваю шинки и выхожу с грунта на асфальт...
    Да и просто имея скажем условную нагрузку от тяжелого вела 100пунктов, а от легкого 50пунктов, то влияние внешних условий скажем ветра в 10пунктов....при езде на веле тяжелом будет всего 10% от нагрузки без ветра, для легкого разница будет уже 20% от нагрузки без ветра. Таким образом чем тяжелее вел и больше его собственное сопротивление, тем просто математически он ближе к тренажеру с постоянной нагрузкой. Чем совершеннее вел, тем в реальных условиях, когда невозможно ехать на все 100, сложнее сохранить нагрузку если не рассматривать спортивную езду по треку, каким то специальным маршрутам где можно упереться именно в предел твоих физических возможностей более менее безопасно.

  6. #28746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    и тут нудняк..
    пора вертаться еврейской девушке...
    Ты чо? Схерел старый?
    Смари какие теоретические изыски пошли на предмет влияния типу лисапедки на жыравую массу!
    И букаф в постах - как зведей на небе... или заездов... хз... Не помню точно!

  7. #28747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Обычная езда на легком шоссейнике ни как не отражается на моем весе.
    Пробовал ехать 40 км/ч три часа? Нет? Попробуй, потом отпишешься...

  8. #28748
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    /////
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.09.2019 в 02:48. Причина: не было тут ни че го

  9. #28749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Пробовал ехать 40 км/ч три часа? Нет? Попробуй, потом отпишешься...
    Где 3 часа можно такую скорость держать??????? Меня нахрен собьет либо машина, либо бешенный мотоциклист, либо просто сам не успею оттормозится перед перебегающими дорогу дятлом уткнувшимся в смартфон и с бананами в ушах...

    Да и где найти эти 3 часа? Не более часа в день получается и то не всегда. Фактически дорога на работу + немного по лесу, немного по парку.
    Экспериментальным путем вывел для себя разумную скорость не более 20-25км\ч - более менее безопасная скорость когда ты контролируешь ситуацию что бы там не вывалилось на пути.
    Мой друг, велосипедист погиб, сбила машина. Он быстро катал. Остались жена, и дети маленькие. Меня несколько раз спасала низкая скорость, успевал оттормозится. на 40км\ч 100% переломался бы. Бывали и случаи когда я мог сбить...то пьянь, то дети играются, то наш велособрат не соблюдал правила, чудом увернулся от лобовой.

    Если есть возможность катать безопасно шоссе, нет вопросов. В Москве и на подмосковных дорогах, я считаю это не приемлемым для себя. Думаю кто хотел, тот суть уловил и может попробовать. Кто не согласен, нет вопросов, катайте как считаете нужным, никого не заставляю и не агитирую. На этом завязываю спорить

  10. #28750
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Ты чо? Схерел старый?
    Смари какие теоретические изыски пошли на предмет влияния типу лисапедки на жыравую массу!
    И букаф в постах - как зведей на небе... или заездов... хз... Не помню точно!

    бессистемно развлекают.
    третий день не ясно в какое время приходить!
    ((
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)