Универсальный двухподвес до 20т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Универсальный двухподвес до 20т.р.

  1. #1

    По умолчанию

    нужно, чтоб на нем можно было долго ездить по лесу/холмам/бездорожью в хорошем темпе, не отбивая при этом задницу, и по асфальту достаточно быстро... без особого экстрима...
    Почитав интернет, подумал, что основная проблема в выборе правильной рамы - она должна хорошо гасить неровности дороги и не раскачиваться при педалировании. Остальное, в том числе конкретные модели амортизаторов задней подвески, вилок, навесное оборудование и т.п., по-моему, второй вопрос, который можно решить, со временем заменяя детали на более продвинутые...
    Хотелось бы получить совет в двух направлениях: лучший велосипед до 20т.р., удовлетворяющий перечисленным условиям, и лучший тип рамы, для этих же условий.
    Пока рассматриваю следующие варианты:
    Iron Horse Yakuza Aniki SE
    IRON HORSE WARRIOR TRAIL
    IRON HORSE Maverick 2.0
    Mongoose Otero Elite
    STARK STINGER RACE
    Haro Extreme X6
    Merida TRANS MISSION SPORT-D
    KHS XC 204

  2. #2

    По умолчанию

    это фантастика
    увеличьте бюджет хотя бы до 30 тыр и отбросьте модели 2005 и 2006 года -- их найти нереально
    89263900553 Саша

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Есть в наличии отеро элит
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1022

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 19.06.2007 09:28) [snapback]283370[/snapback]</div>
    Есть в наличии отеро элит
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1022[/b]

    а как он вообще? очень г? и очень тяжелый?

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    подвеска один в один как на нахваливаемых тут серии Jamis Dakar

    все подшипиники - шариковые качения...
    навесочка весьма приемлимая даже для хардтэйла за эти же деньги
    вес в рамках 14-15 кружится в зав. от ростовки

  6. #6

    По умолчанию

    а если смотреть аналогичные модели этого года?
    рама то какая лучше? в смысле, тип рамы

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    да откуда я знаю за другие рамы? я продаю монгузы - за них ручаюсь а все остальное - мне не интересно и искать информацию о них вместо вас разумеется не буду

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dangel @ 19.06.2007 02:19) [snapback]283332[/snapback]</div>
    Почитав интернет, подумал, что основная проблема в выборе правильной рамы - она должна хорошо гасить неровности дороги и не раскачиваться при педалировании. Остальное, в том числе конкретные модели амортизаторов задней подвески, вилок, навесное оборудование и т.п., по-моему, второй вопрос, который можно решить, со временем заменяя детали на более продвинутые...[/b]
    а) ИМХО в двухподвесе качество амортизатора/вилки будет решать почти все, и за 20000р. обе составляющих будут хреновыми
    как результат - "дубовая" вилка не отрабатывающая рельеф, и "резиновый" амортизатор, затрудняющий педалирование и раскачивающий
    велосипед на ухабах <_<

    б) Не советую покупать за эту сумму двухподвес в сезон. Я на мериде (fireball) активно откатал в 2003 году 1,5 мес., продал и купил хардтейл за ~17000р. (Haro V4), потом еще пришлось с оглядкой на мои 85кг. собрать колеса на более мощных ободах/втулках LX (~4000р.), ибо задолбался восьмерки править.
    Так что могу посоветовать три варианта:
    1. сразу взять хардтейл за 20000 (если собираетесь именно кататься, то это оптимальный вариант)
    2. пока ездить на том, что есть и купить двухподвес перед след. сезоном с предоплатой, при этом обычно дают хорошую скидку,
    да и денег может еше отложите
    3. подождать осенних скидок и в оч. резвом темпе пробежаться по магазинам, есть хороший шанс взять подходящий велосипед со скидкой 25-50%

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nifty @ 24.06.2007 23:55) [snapback]287029[/snapback]</div>
    25-50%[/b]
    не парьте парню мозг ) в велобизнесе розничная норма прибыли 40% от розницы и такие дисконты бывают весьма нечасто ))
    25% будет где-то в ноябре когда вообще велов не будет

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 25.06.2007 00:41) [snapback]287053[/snapback]</div>
    не парьте парню мозг ) в велобизнесе розничная норма прибыли 40% от розницы и такие дисконты бывают весьма нечасто ))
    25% будет где-то в ноябре когда вообще велов не будет [/b]
    Я никому не "парю мозг", а исхожу из тех скидок которые получил/могу получить я

    Что касается мелких диллеров и вольных художников, то вполне возможно, что у них маржа существенно меньше,
    те же, кто непосредственно ввозит товар - могут сделать такую скидку.
    Я один из своих велосипедов покупал в веломире со скидкой 35%, второй в спормастере со скидкой 45%.
    Шпротекс каждый год делает скидки 50% при условии покупки 2-х велосипедов, и велосипеды эти вполне материальные
    Что касается "конкретной" модели велосипеда, то гарантировано получить его дешевле можно будет только в след. году по схеме предоплаты,
    а в сезон скидок есст. придется выбирать из того что есть + немного везения.

    А кроме того это сообщение было адресовано автору темы, а не местным продавцам

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный вел до 18к
    от Akiteks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 14:32
  2. Велостанок универсальный
    от max07 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 21:30
  3. Помогите, пж. выбрать универсальный двухподвес.
    от skyph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:45
  4. Помогите, пж. выбрать универсальный двухподвес.
    от skyph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 13:32
  5. Велосипед. Универсальный :)
    от Леониддд в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 09:37