Китайкарбон клуб - Страница 2261
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #22601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Интересное на вид. А китайские аналоги какие?
    Вот такое например
    https://s.click.aliexpress.com/e/busCBMru

  2. #22602

    По умолчанию

    Может кто-ни ответить - как насчет поломки подседельного чопика у китайкарбоновыъх рам , по типу , как у алю https://yadi.sk/i/l2r4khD_xLJm1Q , или это событие для карбона невероятное ?

  3. #22603

    По умолчанию

    одну из своих рам я треснул слегка именно в районе подседельной. Поменял по гарантии. Алю раму фишера тоже ровно там же треснул, заварили и перекрасили заодно.
    Трещинки были конечно едва заметные(обнаруженные при оттирании грязи), не чета тому , что на фото.

    А оффтопики надо варить у Халикова , он и гарантию дает на работу https://forum.velomania.ru/showthrea...=395399&page=7
    Последний раз редактировалось VladimirI; 09.01.2019 в 18:34.

  4. #22604

    По умолчанию

    Чей-то сдается мне , что мой расщепленный штырь виноват в трескании этого места у рам ( рамы алю были ), первую новую за 5ткм треснул, вторую старую и вареную в этом же месте (но до варки с другим уже жестким штырем она прошла 40ткм и после варки с ним же ~1500км проехала ) уже за 500 км треснул с этим расщепленным флексующим штырем . Не знаю - правильна ли гипотеза,что флексующий штырь виноват, или нет ?!....

  5. #22605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Чей-то сдается мне , что мой расщепленный штырь виноват в трескании этого места у рам ( рамы алю были ), первую новую за 5ткм треснул, вторую старую и вареную в этом же месте (но до варки с другим уже жестким штырем она прошла 40ткм и после варки с ним же ~1500км проехала ) уже за 500 км треснул с этим расщепленным флексующим штырем . Не знаю - правильна ли гипотеза,что флексующий штырь виноват, или нет ?!....
    виноват или нет - не имею понятия, но рассказ про треснувшие рамы - боль!

  6. #22606
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Кстати, если у кого есть карборамы с трещинами - яб приобрёл недорого.
    Я тут делаю франкенштейна и мне бы еще одну (одну уже нашёл, но там... нюансы).

  7. #22607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Может кто-ни ответить - как насчет поломки подседельного чопика у китайкарбоновыъх рам , по типу , как у алю https://yadi.sk/i/l2r4khD_xLJm1Q , или это событие для карбона невероятное ?
    Вот это вот успешно откатало сезон после ремонта. Трещина в подседельной трубе прощупывалась изнутри.



    Хруст стоял на всю улицу.

    Конечно сопливые карбоподседелы с просаженными диаметрами тут привносят свое значение.
    Последний раз редактировалось skadi; 09.01.2019 в 23:36.

  8. #22608
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    У тебя подседел вытащен на фотке выше нормы.

  9. #22609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    либо BXT-015,

    либо ворксвелл.
    за BXT-015 - подседел 31.6, но с нашими габаритами и мощностью можно провернуть алюминиевый стакан каретки - но это лечится
    Спасибо за ответ!
    Правда ссылки почему то не открывает, но бхт нашел и так, благо он один, а вот ворксвеллов там с десяток разных. Какой по вашему более подходящий под задачи любительского ХС (трассы и маршруты без особой прыжковой жести, но и не совсем уж прямые и гладкие)))?
    По подседелам: так ли важна эта разница в толщине в пользу 31.6? Можно ли пренебречь ей, или сильно возрастает риск поломки штыря под ездоком от 90кг?
    По каретке: а в ворксвелле проблемы прокрутки стакана нет?
    По продавцам: можете ли порекомендовать какого либо конкретного, с покупкой у которого есть позитивный опыт, или просто смотреть на рейтинг?
    ЕТТ у ворксвелла кстати даже чуть больше чем у нынешнего аппарата, так что надеюсь хоть с этим проблем не будет)))

  10. #22610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnarly Head Посмотреть сообщение
    сильно возрастает риск поломки штыря под ездоком от 90кг?
    Мои 68 сгибают систему подседел (31.6)/рама см-ра на 2 и это в статике. Хотя на вид штырь железобетонный. Тоньше я бы не рисковал, если китайкарбон.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    правильна ли гипотеза,что флексующий штырь виноват
    С алюрамой - конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы