Топталки VS контакты - Страница 679
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #6781
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Очень наглядно показана поперечная "стабильность" вкручивающего коллектива, когда камера даёт вид с партера, с 11й минуты.
    Ты понимаешь, что в этот момент они крутят стоя? Или ты вообще ничего не понимаешь? Или не хочешь понимать?
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #6782
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение

    ps. буду благодарен всем товарищам, за новые красные квадратики над своим аватаром -очень редко тут кто-то делится опытом, а читать догмы маркетологов я и в другом месте могу. Вот жалко, что нету кнопочки удаления своей учётки, так что, поможите выпилиться, я -серьёзно.
    С тобой опытом делятся, а ты споришь с ним. А к маркетологам - это ты давай топай за стелсами, кронусами и проч хламом. Там только маркетологи, никаких инженеров и опыта.

  3. #6783
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Контакты-контактами, но с переходом на них, я стал заметно более осторожно кататься в грязи и по песку. Появился какой-то страх упасть, которого не было на топталках. На топталки возвращаться не планирую - но что с этим делать? Иногда, при резком падении не успеваю выстегнуться, не то, что уж выставить ногу. На топталках проблем не было таких.

  4. #6784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    Контакты-контактами, но с переходом на них, я стал заметно более осторожно кататься в грязи и по песку. Появился какой-то страх упасть, которого не было на топталках. На топталки возвращаться не планирую - но что с этим делать? Иногда, при резком падении не успеваю выстегнуться, не то, что уж выставить ногу. На топталках проблем не было таких.
    Ослабить крепления, взять мультирелизы? Я автоматом выстегиваю заранее одну ногу на стремных местах типа скользких досок. Если не надо интенсивно крутить.

  5. #6785
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    На топталки возвращаться не планирую - но что с этим делать?
    Само пройдёт с практикой. Это из-за того, что сидишь по-другому, выше, плохо контролируешь вел (на топталках с низкой посадкой это просто было незаметно). Полностью этот зажим уходит где-то через полгода-год (смотря как и сколько катать).
    Иногда, при резком падении не успеваю выстегнуться, не то, что уж выставить ногу. На топталках проблем не было таких.
    Сколько встёгивание/выстёгивание не тренируй, в экстренной ситуации срабатывает другой, аварийный, так сказать, набор рефлексов. Т.е. моторика, вроде, уже отработана, выстёгивание производится не задумываясь, а как начинается падение - дёргаешь ногой вверх, как дурак, и не понимаешь, в чём дело. Чтобы от этого избавиться достаточно двух-трёх контролируемых "укладываний" на травку или в снег (куда помягче ). Надо чтобы было именно заваливание с потерей равновесия, но не неожиданное, а вполне намеренное и осознанное, хоть при стоянии на месте. Стопроцентно, первой реакцией будет паника и дёргание ногой вверх. Если в этот момент пресечь этот импульс и выстегнуть ногу (неважно, успеешь ты её выставить, в результате, или нет, тут цель не в этом), то после пары-тройки раз "аварийный" рефлекс закрепится и больше никогда проблем с выставлением ноги не будет, (т.е. если не успел выставить, то и на топталках бы не успел).
    Такие дела.
    Последний раз редактировалось stronge; 04.12.2014 в 04:50.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #6786

    По умолчанию


    Зима, бррр, а контактам пофиг. Да всем пофиг.

  7. #6787
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Да всем пофиг.
    У тебя пыльник наружу вылез, срочно перебирай! Возможно, там такая же лажа, как у меня уже была.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #6788
    Веломаньяк Аватар для ivanzoid
    Байк
    S-Works Epic WC, Specialized Epic Expert 27.5, Fuji Altamira 3.0, Trek 6000 custom, Raleigh Equipe, Mongoose Argus Sport 2019 custom
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArchiDevil Посмотреть сообщение
    Контакты-контактами, но с переходом на них, я стал заметно более осторожно кататься в грязи и по песку. Появился какой-то страх упасть, которого не было на топталках. На топталки возвращаться не планирую - но что с этим делать? Иногда, при резком падении не успеваю выстегнуться, не то, что уж выставить ногу. На топталках проблем не было таких.
    Shimano XT T780 (или подобные) + туристические велоботы (я юзаю Northwave Mission, ну а зимой Shimano MT-91). На сложных участках просто выстегиваюсь и еду на неконтактной стороне.

  9. #6789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    У тебя пыльник наружу вылез, срочно перебирай! Возможно, там такая же лажа, как у меня уже была.
    Спасибо, гляну. Скорее всего педальки надо менять уже. Левая неохотно работает. Обычно отдаю просто так желающим, кто хочет потестировать контакты, и покупаю новые битеры.

  10. #6790

    По умолчанию

    Контакты-контактами, но с переходом на них, я стал заметно более осторожно кататься в грязи и по песку. Появился какой-то страх упасть, которого не было на топталках. На топталки возвращаться не планирую - но что с этим делать? Иногда, при резком падении не успеваю выстегнуться, не то, что уж выставить ногу. На топталках проблем не было таких.
    Тоже первый месяц боялся. Потом выработался рефлекс, прекрасно успеваю выстегнуться и подствить ногу если начинаю падать, вязнуть в песке итд, сейчас наоборот страшно на топталках, как корова на льду, особенно на сложных участках, просто катать со временм появится уверенность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы