Мельдино - Икша, суббота - ОТЛИЧНО ПРОКАТИЛИСЬ..
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Мельдино - Икша, суббота - ОТЛИЧНО ПРОКАТИЛИСЬ..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Итак, после недельного перерыва, вызванного затяжными дождями и тотальной сыростью, наши однодневные поездки вновь продолжаются! И хотя в планах есть несколько интересных разведочных маршрутов со значительным количеством грунтовых дорог, пока, увы, все это придется отложить, так как грунты еще совершенно не просохли, а грязь, лужи и околопешеходная скорость - это явно не наш стиль.
    Поэтому в грядущие выходные предлагается прокатиться по одному из любимых наших северных маршрутов, продолженных, как и многие другие, по схеме "от дальней станции к дому". Тем более, что ветра нам обещают северные, а это - очень веский повод выбрать именно это направление, где силы атмосферы будут нам хорошим помощником от старта и до финиша. Несмотря на то, что большая часть маршрута хорошо известна и очевидна, дело не обойдется без небольших разведок и уточнений наиболее оптимальных дорог - ведь иначе просто не интересно!
    По пути нас ждет множество тихих шоссе и грейдеров, долины рек Сестра и Яхрома, широкие поля под Рогачево и лесистые холмы - в общем, скучно явно не будет.
    Общий план таков. пл. Мельдино - Меленки - Высоково - Дулово - Ольсово - Александровка - Рогачево (или в объезд) - Ведерницы - Ащерино - ютьково - автополигон - Подъячево - Рогачевское шоссе - Левково - Старое - Икша. При желании можно будет несколько упростить путь, минуя автополигон через Турбичево и далее по Рогачевке, или же удлинить его на 5-7 км, финишировав в Катуаре Следует учесть, что участок Ащерино - автополигон - и далее на юг проезжается нами впервые, так что тут возможны всякие неожиданности, которые должны восприниматься как должное.
    Общая протяженность пути - порядка 100-105 км. Удобных промежуточных точек финиша на сей раз НЕТ (хоть мы и едем параллельно ж/д, но она везде довольно далеко и проехать к ней непросто).
    Дороги - в основном малозагруженный асфальт и немного грейдера, что в условиях сырости как раз то, что нам нужно. Единственное исключение - Рогачевское шоссе от Подъячево до Левково (его не объедешь), где машин может быть довольно немало.
    Рельеф местности - до Рогачево равнина, далее довольно неслабые холмики почти до самого финиша. Впрочем, попутный ветер должен сильно облегчить задачу..
    Из интересностей по маршруту - паром через канал им. Москвы в начале, необычный и очень красивый храм в Рогачево, Киндяковский камень (впрочем, его еще надо будет найти!).
    Привал - где-нибудь в районе Ведерниц (у пруда) или же в лесу у Киндяково. Если будет время и желание, то устроим также небольшую остановку для купания.
    Темп - как всегда, средний, без лишних остановок (не более 22-23 км/час по шоссе), но и без гонок. В целом поездка ожидается довольно "скоростной", так как дороги на этот раз будут хорошие и трудностей не предвидится.
    Желающим присоединиться прошу трезво оценивать свои силы и техническое состояние велосипедов - это не матрас и не для новичков. Тем, кто не готов к таким дистанциям, настоятельная просьба присоединяться к другим группам! Телефон для связи - 309-88-29 и 8-916-582-04-17.
    Сбор группы - в 8:10 - 8:20 12 июля (в субботу) у входа в Савеловский вокзал. Электричка в 8:44 на Дубну, ехать до пл. Мельдино (прибытие в 10:53).
    Обращаю внимание но то, что у пл. Мельдино НЕТ МАГАЗИНА!! Есть лишь небольшой ларек, закупки в котором в целях экономии времени не планируются. Поэтому берите питье и еду на первую половину маршрута с собой или покупайте на вокзале!
    Возвращение - на Савеловский вокзал, ориентировочно в 22:00

    В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия и перенос на ВОСКРЕСЕНЬЕ!!

    С уважением, Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Поеду, если не просплю Посмотрел в Ози - вроде 95% асфальт. Поставлю слики. Давно хотел по Клинско-Дмитровской по асфальту на сликах полетать.
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.07.2008 14:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Посмотрел в Ози - вроде 95% асфальт. Поставлю слики. Давно хотел по Клинско-Дмитровской по асфальту на сликах полетать[/b]
    Ну не 95% это однозначно. От Дулово до Пустыни - грейдер, далее после А-108 до Ащерино тоже (асфальт начинается у Турбичево, а если поедем через Автополигон, то лишь у Подъячево). Ну и еще дорожки вдоль каналов вокруг Рогачево - там тоже асфальтом и не пахнет (хотя не факт, что мы туда поедем, ибо закупаться на обед лучше всего именно в Рогачево, да и красиво в этом большом селе). Так что километров 15-20 НЕасфальта как минимум будет.


    P.S. Да, совсем забыл, что перед финишем в Икше (ксли поедем туда, а не в Катуар) будет 7-8 км абсолютно пустынной лесной бетонки без единой машины. Так что скучно не будет!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    20 км по грунту я потерплю ради 80 км асфальта.
    Редкий гость.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, вспомнилось, что поездки по подбному маршруту два последних сезоны были почему-то не слишком удачными.

    В прошлом году я вообще не смог вести народ, так как внезапно заболел и предводителем был Антон, загнавший вусмерть чуть ли не половину состава (кто не в курсе - скорость под 30 для него обычное дело).. А в позапрошлом все вроде бы шло хорошо, но вот в конце мы зачем-то попытались "пролезть" от Языково в Сокольники (не буду говорить, ЧЬЯ то была идея). Пролезли-то пролезли, но устали капитально и приехали в Катуар в 10 вечера.

    Сейчас мы поедем несколько иным путем, не заезжая в восточную часть полигона и ОЧЕНЬ хотелось бы, чтобы ТРЕТЬЯ попытка нормально пройти этот, в общем-то, несложный маршрут была бы более удачной.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 11.07.2008 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    предводителем был Антон, загнавший вусмерть чуть ли не половину состава (кто не в курсе - скорость под 30 для него обычное дело)..[/b]
    Все правильно,тренировать народ надо))))))))))
    Скоро соберу шоссер и буду с вами катать)) :D :D

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Если у кого-нибудь есть камера под 26" колёса для покрышек шириной 1.5" - возьмите, я готов её купить. Нужна запасная, а времени сейчас куда-то за ней ехать нету
    Редкий гость.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.07.2008 16:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если у кого-нибудь есть камера под 26" колёса для покрышек шириной 1.5" - возьмите, я готов её купить[/b]
    Я думаю, переживать не стоит. Группа будет как всегда не маленькая и в случае чего Вам помогут.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 11.07.2008 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я думаю, переживать не стоит. Группа будет как всегда не маленькая и в случае чего Вам помогут.[/b]
    Да не, у меня есть и аптечка и я с собой возьму и запасную камеру и запасную покрышку. Люблю потаскать побольше с собой Просто всё хочу купить, а вместо того чтобы сьездить в соколя за ней, я все выходные по подмосковью катаюсь.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Уфф, вымылся)

    Поездка - позитив! Большое спасибо!
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 11:41
  2. Отлично покатались в Закарпатье на майские
    от Смоллет в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 17:56
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 20:44
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 14:51
  5. Мельдино - Икша, 95-110 км, 2 июля
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 16:20