Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2945
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #29441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    ЗП - это задний переключатель?
    Очень сильно влияет, как передний переключатель на задний, так и наоборот: задний на передний. Привожу пример из своего опыта. На большой звезде спереди у меня может не переключаться с 7 на 6 звезду сзади. Переключаюсь на среднюю звезду и с 7 на 6 переключается.
    Точно так же и с передним переключателем: хочу переключиться с одной звезды на другую. И иногда не переключает. Переключаюсь на другую заднюю звезду и... всё работает!

    Можете возразить, мол, неправильно настроены переключатели - вот и криво работают. - но даже это утверждение подтверждает мои слова, что как система влияет на ЗП, так и ЗП влияет на систему!
    При идеальной настройки системы и ЗП переключение нормально работает в течение 50-100км у меня. Но потом что-то обязательно "ломается". И это дико раздражает!
    Готовы каждую неделю тратить по 30-40 минут (А именно столько времени веломеханик настраивал) на настройку переключателей? - Пожалуйста. Да и не факт, что сможете его настроить.
    Если же у вас на велосипеде стоит только задний переключатель, то настроить трансмиссию легче (дешевле, если веломеханика просите), быстрее и настраивать вам её в разы реже придётся.

    Минусы тройника:
    1) Сложнее настройка, чаще придётся настраивать.
    Я спросил у одного курьера - как часто он настраивает его 7-скоростную трансмиссию. Как думаете, что он мне ответил?) Ни разу не настраивал. Хотя работает уже больше 4-х месяцев.
    2) Более высокая цена.
    Спросите, как же так, ведь все говорят, что система 1/Х более дорогая? Честно - не знаю. Наверное, с кассетой на 10 и более звезд, действительно более дорогая. Я не углублялся в ценовой вопрос.
    Но вам же не доплачивают за то, что вы берёте велосипед с тройником. Скорее всего монетка, тросик и передний переключатель включены в стоимость. Это минимум +2 тыщи к стоимости велосипеда.
    Если вы хотите сэкономить и купить вел подешевле, зачем переплачивать, за эти "вредные приблуды"?
    3) Неудобно.
    В системе с одной звездой спереди при переключении скоростей нагрузка на ноги увеличивается плавно. В тройнике же при переключении на бОльшую/мЕньшую звезду спереди нагрузка резко увеличивается/уменьшается.
    Для плавного увеличения нагрузки приходится приходить к одновременному изменению скорости как на переднем переключателе, так и на заднем. К примеру, спереди с средней звезды на большую и с более маленькой на более крупную сзади.

    А плюса у него по факту только два:
    1) Более широкий диапазон.
    Вряд-ли вы будете использовать весь диапазон тройника. Одну звезду спереди всегда можно поменять на более крупную, если вам не хватает максималки, или мелкую, если не хватает минималки.
    2) Цепь чуть дольше служит.
    Не стоят эти плюсы того, чтобы думать о покупке вела с тройником. Минусов больше и они намного существеннее!!!

    Ребята, пожалуйста, отнеситесь с пониманием к посту, ежели где неправ - поправьте. Я лишь хочу предостеречь новичков. На личности переходить не надо
    Постарался в этом посте подчеркнуть все плюсы и минусы тройника.
    Вам домашняя работа - найдите логическое противоречие в Вашем тексте.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Как раз новичку дай бог с одной манеткой разобраться, а тут зачем-то две!
    в смартфонах же как-то разбираются - а там больше чем 2 кнопки

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    бюджетных велов без перпера по каким-то причинам (почти) не делают, к сожалению.
    ключевое
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #29442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А тройник для...
    Для дорожно-гоночной езды, в том числе и Ультегра (далеко не для начинающих) не зря шла с тройником.

  4. #29443
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,254
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    в смартфонах же как-то разбираются - а там больше чем 2 кнопки
    Во-первых, три (но кто же их считает?). Во-вторых, даже велогиды из велопитера с колоссальным стажем с облегчением переходят на 1/Х. Чего уж про чайников говорить, особенно женского пола.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 21.01.2021 в 23:44.

  5. #29444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Для дорожно-гоночной езды, в том числе и Ультегра (далеко не для начинающих) не зря шла с тройником.
    с тройником - туристическая
    гоночная стандарт двойник
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #29445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    с тройником - туристическая
    гоночная стандарт двойник
    Гоночная и дорожно-гоночная это немного разные вещи, как, например, шоссер и "шоссеро-грэвел".

  7. #29446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Гоночная и дорожно-гоночная это немного разные вещи, как, например, шоссер и "шоссеро-грэвел".

    что такое дорожно-гоночная?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #29447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    что такое дорожно-гоночная?
    Для езды автодорогам общего пользования, на которых также есть не только плоскач, подъёмы и спуски, но и пробки, а погода не всегда солнечная.

  9. #29448

    По умолчанию

    Во-первых, три (но кто же их считает?). Во-вторых, даже велогиды из велопитера с колоссальным стажем с облегчением переходят на 1/Х. Чего уж про чайников говорить, особенно женского пола.
    Ну вот своей купил вел 1×12, до этого была мерида 3×8. Ощущения по переключениям небо и земля у неё, хотя бы пользуется диапазоном теперь. Это к разговору о новичках.
    Она у меня даже близко не спортсмен...

    Откуда это непонятное упрямство с тройниками. Ладно бы реально были преимущества.
    Но их нет, их реально нет, кроме цены.
    Я понимаю я теоретизириовал бы, но я откатл 8 лет на тройнике, 8 карл. 3×10XTR, одна из лучших систем в принципе. И она во всем уступает 1×12.

    Есть тут ХОТЬ 1 человек кто откатал на 1×12 уровня хотя бы GX( или SLX) и вернулся на тройник?
    Вот можно обсуждать, остальные поднадоели, честно, сами не кушали, но осуждаем, так как читали и " понимаем".
    Что говорить будите когда Турней на 1x перейдет? Тож спортсменов приплетать будите?

    Просто задолбали оправдывать свое нищебродство и ретроградство.Фух выговорился. Можете бомбить
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 22.01.2021 в 01:04.

  10. #29449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Для езды автодорогам общего пользования, на которых также есть не только плоскач, подъёмы и спуски, но и пробки, а погода не всегда солнечная.
    тогда просто утилитарная
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #29450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Просто задолбали оправдывать свое нищебродство и ретроградство.Фух выговорился. Можете бомбить
    спешил эдишн фо нищеброд энд ретроград

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ailleur-808117

    прошу заметить цена без системы и ПП

    а система вот

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...k-38-28-725987

    ну и ПП для полного комплекта

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...e-swing-726961


    тотал прайс 1 095 евро
    Последний раз редактировалось gilead; 22.01.2021 в 08:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Spring80

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64512
    Последнее сообщение: Вчера, 14:09
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26