Интересно жить в Японии
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Интересно жить в Японии

  1. #1

    По умолчанию

    Краткое предисловие: в августе месяце прошлого года озадачился покупкой рамы, причем хотелось чего то оригинального, не массового, что бы ни как у всех и случайно через гугл наткнулся на сайт injapan.ru - суть переведенный на русский аукцион yahoo, в общем раму я себе купил там еще в октябре месяце, но продолжаю периодически наведоваться туда с целью приятного времяпровождения, потому что увидеть ТАКОЕ, а если возникнет желание, то и приобрести можно по моему только на японском аукционе: http://www.injapan.ru/auction/b92653100.html, http://www.injapan.ru/auction/k111453967.html, http://www.injapan.ru/auction/b94209285.html, http://www.injapan.ru/auction/d88200262.html, http://www.injapan.ru/auction/w34313902.html, http://www.injapan.ru/auction/e89029221.html - это только то "оригинальное и не массовое" что попалось мне сегодня при просмотре трех страниц раздела "рамы для гоночных велосипедов"... Конечно бОльшая часть предложений на аукционе - серийные рамы и байки, но при этом частенько попадаются достаточно интересные экземпляры как мирового велостроения так и японского конца 90-х - начала 00-х в отменном состянии и по божеским ценам даже с учетом стоимости доставки. Кстати, интересен и раздел "вилки" - там частенько появляется ретро (шток, ноги, корона, горила на болтах), а так же так любимые многими Марзочи первой половины 2000-х
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно жить людям не высокого роста. Японцы, это одна из самых не высоких национальностей. Рамы там обычно S и M. Людям ростом 178-180 см и выше там ловить нечего.

    А так. Тоже баян.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку. А что за раму прикупил? трековую?

    Расскажи тонкости покупки рамы.
    Тоже планирую приобрести.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Martikinen @ 27.01.2009 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ссылку. А что за раму прикупил? трековую?

    Расскажи тонкости покупки рамы.
    Тоже планирую приобрести.[/b]
    Не, не трековую, двухподвес собираю... Процесс покупки вообщем то прост: регистрируешься на сайте injapan.ru, здесь же на сайте через личный кабинет зачисляешь на счет сумму которую планируешь потратить (я для этого использовал карты WebMoney), соответственно выбираешь лот, если по лоту есть вопросы к продавцу отсылаешь их на info@injapan.ru, они соответственно задают их продавцу (то бишь знание какого либо языка кроме русского не требуется), продавец соответственно отвечает либо непосредственно им, либо дублирует свой ответ еще и на странице с лотом в нижней ее части, в любом случае на твой ящик придет письмо от injapan c ответом на русском языке - в моем случае ответ приходил через 6 - 12 часов), ждешь когда до конца торгов остается минут 5 - 15 и делаешь ставку максимальную какую только можешь и ежели она окажется больше других то ты приобретаешь лот по цене предыдущая по величине ставка плюс шаг аукциона (в принципе этот момент как и все остальное хорошо объяснены в разделе "вопросы и ответы"), далее injapan занимается перепаковкой и доставкой товара от продавца до дверей твоей квартиры (но это в моем случае, я живу в подмосковье а как будет в других регионах надо смотреть на сайте). Теперь по срокам: в моем случае лот был выигран в воскресенье, товар в Москве был уже в пятницу, а доставлен мне на квартиру еще через дней девять (таможня, сортировка и т д). Расходы: стоимость лота + 10% от стоимости лота но не менее 15$ берет injapan за упаковку и организацию доставки (пакуют действительно качественно - я свою раму распаковывал не менее получаса: сначало коробка,потом пенопласт, наполненые воздухом и запаяные целофановые пакеты, большой мешок из пузырчатого целофана, сама рама обмотана тем же пузырчатым целофаном, сверху от души обмотано скотчем, кареточная труба и аморт обложены картоном и обмотаны скотчем - короче при желании я сам так никогда наверное не запаковал бы) + стоимость доставки.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  5. #5

    По умолчанию

    А таможенных сборов нет? Или эти все входит в 15%?
    Хе-Хе

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 27.01.2009 12:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно жить людям не высокого роста. Японцы, это одна из самых не высоких национальностей. Рамы там обычно S и M. Людям ростом 178-180 см и выше там ловить нечего.

    А так. Тоже баян.[/b]
    Мой рост 184, поверь мне - было из чего выбирать, я смотрел не на ростовку а на ETT или длину верхней трубы (смотря что указывал продавец или что удавалось найти в инете) ну и на стендовер, а вообще сейчас не проблема купить вынос подлинее или подседел со смещением. Не баян а руководство к действию, т к по моему личному опыту на родных просторах купить что либо из вторых рук, в достойном состоянии и не за барыжную цену - фактически не возможно, а тут и цены попадаются вполне божеские и есть из чего выбирать в плане разнообразия а не довольствоваться пятью с половиной брендами (просеивал и местную барахолку и dirt ru, irr ru, molotok c августа по октябрь и в нужной мне цене до 500$ из подвесов помню только кона, кадейл, khs, author и haro по одной модели, о состоянии некоторых из них и не говорю...)
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  7. #7

    По умолчанию

    Что-то не нашел преимуществ у этого аукциона по сравнению с ebay.com
    Куча ашано-байков отвлекает, а хорошие вещи никто даром не отдает. Если только доставка + комиссия будут дешевле, чем доставка из Америки...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 27.01.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Куча ашано-байков отвлекает, а хорошие вещи никто даром не отдает.[/b]
    А никто и не говорил что будет легко - зайти и сразу подобрать что либо устраивающее тебя по бренду, "железу", цене не реально, я например был в поиске два месяца (правда за это время и дважды поучаствовал в торгах, но цена в обоих случаях ушла за установленный мной предел - 500$ c доставкой), а т к аукцион то не большой то у меня в день уходило минут 15 на просмотр интересующих меня разделов да и торопиться то по моему не куда

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 27.01.2009 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А таможенных сборов нет? Или эти все входит в 15%?[/b]
    http://www.injapan.ru/pages/help/FAQ...t/customs.html
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 28.01.2009 03:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    shi
    так что купили то за $500 с доставкой? =)[/b]
    как и хотел взял подвесную раму местного производителя - ссылку дать не могу, поиск ничего не дал (neutral - надпись на раме и такая же единственная латиницей на мануале , остальное иероглифы), возможно конторы уже не существует т к по словам продавца рама 2004 года, рама абсолютно новая без царапин, потертостей и следов установки чего либо, четырехрычажка с возможностью регулировки геометрии (углов наклона рулевой и подседельной трубы), аморт возд x fusion o2 pro если не изменяет память, в комплекте универсальный насос x fusion (для аморта и для колес), рама анодированная, вес 2,7 - 2,8 ( без рулевой и подседела), по словам продавца рекомендованная цена в баксовом эквиваленте порядка 950$ чему склонен верить т к за месяц-полтора до покупки здесь же на yahoo была в продаже такая же рама но б у и по словам продававшего была куплена за точно такую же сумму в йенах, мне рама со всеми расходами обошлась в 11600р (октябрь 2008)
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прокатился я тут недавно по Японии
    от Vitaly в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 12:29
  2. Интересно, сколько этой раме осталось жить?
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 21:06
  3. Штанишки с памперсом мешают жить?!
    от Raskladnoy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 18:30
  4. Велостоянки в Японии
    от Pushkin в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 21:27
  5. Как жить дальше... Сломалась вилка
    от Бамбр в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 17:20