Fixed Gear Club - Страница 669
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #6681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, если где- то ты найдёшь за 4000 постов про то, как я по горам рысачил, то с меня цепь
    Конь, какие 4000 постов? речь шла про фикс в горах, а ты пишешь, что на фиксе в подъемы - говно вопрос. Это сегодня было, а не 4000 постов назад.
    Короче, пятница,в се устали (и я тоже устал) и кто-то уже не такой внимательный, как в понедельник


    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Многим фиксерам в этой жизни есть чем заниматься по выходным
    однако речь шла про тех, кто в этот бревет поехал

  2. #6682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    х, а ты пишешь, что на фиксе в подъемы - говно вопрос.
    Ну, я и сейчас так пишу
    Многие не умеют в контактах крутить - это же не значит, что контакты баловство.
    Так и в горку не каждый могет закатывать с удовольствием
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 08.12.2017 в 15:41.

  3. #6683
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вот здоровый взгляд на вещи! Теперь понимаю, почему фиксерам психологи не нужны!

    ... а горы - это КАЙФ!!! С большой буквы "К" и многими "Ф" в конце. Надо просто уметь их готовить!
    Угу! По каменным горным осыпям да на шоссере ухнуть вниз!
    Или на двуподвесе промчаться по треку!
    Или на фиксе глиссануть по лесному зимнику летом.

    Все и так знают что, как и где готовить.
    Универсальных велосипедов нет.

    Ты вот значит горный шоссер.
    Который только-только сел на фикс и еще не опробовал его по настоящему (13 км не в счет, это ничто).
    Нафиха тебе в горах фикс?
    Ты чё, для этого глухарь смастрячил?
    Тогда тебе остается только путь самурая.
    Не каждому фиксеру такое дано.

  4. #6684
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Угу! По каменным горным осыпям да на шоссере ухнуть вниз!
    Ну если на шоссейнике ПРОСТО ЛЕГЧЕ подниматься и спускаться по горным дорогам, чем на фиксе, то на ДХ велосипеде ПРОСТО ЛЕГЧЕ спускаться по ДХ-шным трассам, чем на шоссейнике! (Хотя я на шоссейном форуме такого бы точно не нашел!)
    А кто сказал про универсальный велосипед?
    "Нафиха тебе в горах фикс?"
    Так и я про то! Но здесь же говорят, что подъем в горах на фиксе говно вопрос!

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ну, я и сейчас так пишу
    Пиши, писатель!
    Вот когда попробуешь и подтвердишь на практике тогда и цена такой писанине будет другая.
    Но ты пиши, пиши..Забавно читать!

  5. #6685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ....т, что подъем в горах на фиксе говно вопрос!
    Так и есть: Если бы у меня был каждодневной маршрут в гору, то подобрал бы нужную передачу и вперёд.
    Фикс - это прежде всего мысль, а уже потом физика.
    Вообще погуглите " выйти замуж за триатлониста". Взгляд ну очень "фиксерский", ну или совпадающий с моим
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 08.12.2017 в 15:48.

  6. #6686
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был каждодневной маршрут в гору, то подобрал бы нужную передачу и вперёд.
    ... а наверху просто подобрал бы другую нужную передачу и тоже "вперед".
    Ключевое слово "если бы". Вот когда РЕАЛЬНО понюхаешь горы, тогда и поговорим.
    Ну не подберешь ты "нужную передачу" в горах. Градиенты все время меняются. В разы. "Magic gear" в горах - это утопия, как ты не поймешь.
    Еще раз. Посмотри мои заезды, которые я ДЛЯ ТЕБЯ в основном выложил. А то игнор какой-то.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ты вот значит горный шоссер.
    Который только-только сел на фикс и еще не опробовал его по настоящему (13 км не в счет, это ничто).
    Нафиха тебе в горах фикс?
    я не "горный шоссер". Увы, живу вдали от гор, на плоской Среднерусской возвышенности, и мои "горы" - это подъемчики и эстакады. Но мне нравится их (реальные горы) преодолевать. И шоссейник для них - самый подходящий инструмент. Ну, или легкий КК накрайняк.
    А фикс мне для расширения своего кругозора, а не для ограничения его. Так же, как и МТБ. Мне будет интересно выполнить задачу быстрого коммьютинга на новом коне. Для меня это вызов (который я смогу реализовать не ранее наступления сезона). Но этот вызов для меня реалистичный. В отличие от езды на фиксе по горам.
    Вот зачем мне фикс.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 08.12.2017 в 15:57.

  7. #6687

    По умолчанию

    да фикс однозначно только для города (редких извращенцев, которые на фиксах кругосветки гоняют в расчет не берем).
    для меня бревет на фиксе - это был вызов (получится или нет)
    сначала сотка была, потом вторая сотка, потом 200
    300 тоже хочу - очередной вызов.
    но если относиться к этому, как к гонке (т.е. рассчитывать на первые места), то фикс однозначно в пролете. нет, победить можно, но на шоссере это сделать легче.
    А вот комьютинг (на работу и обратно) - хохохоооооо, онли фикс

  8. #6688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    ... . А то игнор какой-то.[COLOR="Silver"]
    .....
    Если бы ты откатал по городу по 1100 в месяц и каждый день и в любое время года (кроме сб и вс) за 40000 км и остался бы на шоссере, тогда наверное я бы тебя захотел "послушать" про горы.
    А, так, это как рассказ эвенка жителю пустыни про охоту на моржей. Мне, честно говоря не интересно ни разу.

    Если бы ты каденсил под (за ) 200 - ну мне это интересно было бы. Наверное спросил бы про технику
    Если бы ты занимался какими-нибудь самоделками для велосипедом - интересно.

    Смотреть на спуски на свободном ходе по Страве - зачем?
    Подъемы - они примерно у всех одинаковые с точки зрения физиологии. А вот с точки зрения отношения к подъему - видимо разное.

    Даже, если бы ты был чемпионом планеты всей в горах - не стал бы смотреть Страву, т.к. знаю много про режимы тренировок таких "чемпионов". Но ты еще и самый рядовой каталец на шоссере. Дак, что же ты хочешь услышать от меня?
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 08.12.2017 в 16:13.

  9. #6689
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    А еще у фикса есть такое замечательное свойство: полностью сливаться с катальцем.
    Выражается это так: едешь себе, едешь, ощущаешь велосипед, и вдруг раз - и фикс под тобой исчезает прям волшебным способом!
    Нет его под тобой и все!
    А ты бежишь, как в легких тапочках, но только очень быстро.
    Бежишь себе, радостно так, и бежишь.
    И каждую неровность, каждый камушек ногами в этих тапочках ощущаешь.
    А затем пробегаешь поперечную трещину в асфальте: и бац тебе рулем по рукам, а затем седлом хренась по зёпе!
    И опять велосипед ощущаешь!

    Вот для таких ощущений я и взял фикс.
    Горы? Спуски?
    Что это такое и зачем они мне?
    Я кайфую от другого.
    От экзоскелета, под названием фикс!

  10. #6690
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    300 тоже хочу - очередной вызов.
    Ну если по плоскачу, я лично не сомневаюсь, что ты проедешь, глядя на твою Страву. Только стоит оно того? Не лучше ли взять шоссер (может даже аэробары на руль поставив) и лупануть как следует, взяв оптимальный инструмент для этой работы?

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Если бы ты откатал по городу по 1100 в месяц и каждый день (кроме сб и вс) за 40000 км и остался бы на шоссере, тогда наверное я бы тебя захотел "послушать" про горы.
    Я ж не говорю, что шоссейник и в городе удобнее (здесь куча разных факторов с разным результатом).
    Отличие в том, что я рассказываю про то, что знаю и пробовал (в том числе и ежедневный коммьютинг по городу у меня в копилке есть, хотя и пробеги другие). Ты же - про то, что не пробовал. Вообще. Это выглядит просто смешно со стороны. И "слушать" не надо. Просто посмотри ссылки, которые ты же сам и просил. Может быть это как-то прольет свет на темную для тебя область реальных знаний.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 08.12.2017 в 16:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы