Fixed Gear Club - Страница 170
+ Ответить
Страница 170 из 2445 ПерваяПервая ... 701201401601651681691701711721751802002202703704706701170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 24446

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Да ну брось.
    Хорошо, приведи пример рамы более правильной трековой геометрии, обязательное условие не выше 49 ростовки.
    (и что смущает в геометрии данной рамы спрошу сразу?)

  2. #1692

    По умолчанию

    А теперь я вам расскажу, как делаются рамы мелких ростовок. Для примера рассмотрим абстрактный вел. Геометрия в 58 ростовке -- зачет!
    Теперь нам нужна 48. Условия следующие -- высота каретки, углы низа, наклон колонки, длина перьев остается такой же (это базовая геометрия рамы, ну кто не в теме). Стендовер уменьшается, высота руля уменьшается, высота седла уменьшается.
    112780865.jpg 112780тт865.jpg

  3. #1693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    А теперь я вам расскажу, как делаются рамы мелких ростовок. Для примера рассмотрим абстрактный вел. Геометрия в 58 ростовке -- зачет!
    Теперь нам нужна 48. Условия следующие -- высота каретки, углы низа, наклон колонки, длина перьев остается такой же (это базовая геометрия рамы, ну кто не в теме). Стендовер уменьшается, высота руля уменьшается, высота седла уменьшается.
    Вложение 354277 Вложение 354276
    http://www.trekbikes.com/us/en_US/bi...ace/krx/c/B215
    На этот похож твой трековый байк.
    А на самом деле достаточно посмотреть размеры рам, там вся гео в сантиметрах.

  4. #1694

    По умолчанию

    ну так что, я увижу 49 раму с правильной геометрией или нет?

  5. #1695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ну так что, я увижу 49 раму с правильной геометрией или нет?
    Зайди на офсайт производителя, выбери таблицу размеров и нарисуй по ней)
    Мтб фикс тоже норм!

  6. #1696

    По умолчанию

    какого? давай конкретику. на всех сайтах 49 ростовка такой же геометрии, ибо везде сохраняются параметры, о которых я писал выше. иную геометрию на 28 колесах на таком размере получить невозможно.
    учи геометрию, 4 неизменные точки -- срез, каретка, оси колес. сколько способов построить 2 треугольника с общим основанием?
    Последний раз редактировалось Pekar; 02.01.2016 в 15:05.

  7. #1697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    ну так что, я увижу 49 раму с правильной геометрией или нет?
    Да, хоть 47 размера.
    Сказки прокатывали раньше, когда не было интернета


  8. #1698

    По умолчанию

    Это фотка большой ростовки, или ты держишь меня за совсем полного дурака? Посмотри размер рамы в сравнении с колесами фотку пьюра в мелкой ростовке я приводил на прошлой странице.

  9. #1699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    какого? давай конкретику. на всех сайтах 49 ростовка такой же геометрии, ибо везде сохраняются параметры, о которых я писал выше. иную геометрию на 28 колесах на таком размере получить невозможно.
    учи геометрию, 4 неизменные точки -- срез, каретка, оси колес. сколько способов построить 2 треугольника с общим основанием?
    http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...6238/#geometry
    Только длина нижних перьев неизменна.

  10. #1700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...6238/#geometry
    Только длина нижних перьев неизменна.
    Это трековая рама?
    Если для вас пьюр лучшая рама и аворитет (хоть и не трековая), разберем на ее примере.
    табличка по ссылке
    https://www.purefixcycles.com/collec...iant=352155849
    база неизменна -- оси колес 2 зафиксированные точки!
    высота среза -- напрямую зависит от ростовки и зафиксированная точка (от геометрии не зависит)!
    каретка -- зафиксированная точка!
    Углы одинаковы на всех ростовках, ведь это база геометрии.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    И повторю вопрос, назовите конкретно что смущает в той карбораме (такой-то угол, длина такой-то трубы итд)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы