Смотрим электровелосипеды
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Смотрим электровелосипеды

  1. #1

    По умолчанию Смотрим электровелосипеды

    1) Twitter mantis E1 https://market.yandex.ru/product--el...a=0&track=tabs
    2) Haibike XDURO AllMtn 10.0 (2020) https://market.yandex.ru/product--el...2020/675826526
    3) Xiaomi Himo C20 https://market.yandex.ru/product--el...-c20/489015143
    Не собираюсь в ближайшее время покупать, просто интересно.
    У первого варианта подозрительно низкая цена учитывая уровень деталей. И есть сомнения по поводу его способности выдавать 35 км/ч без помощи педалей. Так же мало отзывов и один хейтерок в комментах, которого все лайкают. Действительно 25 км/ч ограничение. И 35 это только в режиме помощи?
    Второй вариант не понятно кто будет брать. За что там просят лям и зачем в электровелосипеде 25 км/ч такие дорогие детали?
    Третий вариант для тех у кого нет денег на первый вариант. Либо нужна компактность.
    Скидывайте сюда свои варианты, которые считаете отличными по соотношению цена/качество.
    При выборе мопеда или электровелика, чтобы вы выбрали? Я больше смотрю в сторону электровелика, т.к. можно и по тратуару и на красный. Он более мобильный и более легкий. А так же водительских прав лишиться не сможешь...
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 23.11.2020 в 00:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Мне нравится Cannondale Super Six Evo 1, Trek Domane+ HP. Они легкие и по отзывам реально помогают ехать в гору. По их виду и весу не так сразу догадаешься что они электрические. Но не вижу достаточной причины чтобы покупать e-bike. Определенно, на 200%, не стал бы покупать китайский бренд.

    Ограничения скорости зависят от того для какого рынка его сделали. В разных странах разные ограничения. У меня друзья купили три электрических велосипеда марки RAD. Тяжелые с широкими колесами. C моей точки зрения трудно назвать велосипедом. Больше напоминают электрические мопеды. В них как оказалось отключить ограничение скорости в компьютере очень легко.

  3. #3
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    нормальное сравнение, топовый эндуро-подвес с ассистом против электротабурета. можно ещё электроскейт и теслу до кучи докинуть и тоже посравнивать.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  4. #4

    По умолчанию

    С разницей цены всё понятно.
    1 и 3 - ашано-электро-инвалидки
    2 - велосипед, хотя на мой взгляд и там электроприблуды лишние

    Купи мопед (скутер). Б/у за 20-30к, все твои задачи выполнит.

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    больше смотрю в сторону электровелика, т.к. можно и по тратуару и на красный.
    О боже

  5. #5
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    по тратуару и на красный
    и желательно апстену.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #6

    По умолчанию

    Как же вы определяете, что ашан, а что велосипед? Если велик не имеет топового/предтопового оборудования, сразу ашан?)
    Велик из первой ссылки имеет полупрофессиональный навес, это ложь?) Или ашан относится только к электрокомплектующему?
    Xiaomi всё-таки очень хорошо себя зарекомендовала всему миру, так что хлам выпускать не должна. Следовательно более-менее до ума велосипед довести была должна.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    и желательно апстену.
    Оч не приятно!
    Если из написанного, у вас сложилось впечатление человека несущегося на огромной скорости по тротуару через пешеходный переход на красный сигнал светофора - поверьте я не из таких. Если и нарушаю - проверяю, что это абсолютно безопасно для меня. Любой из завидующих мне автомобилистов, может тоже пересесть на велик. Никто не запрещает. Не понимаю тех, кто сигналит. Что они хотят этим сказать. То, что я нарушаю - я это понимаю.
    Тротуар использую только при езде по дороге с односторонним движением (не в мою сторону). Либо, когда пробка и понимаю, что так быстрее. Так как некоторые назло становятся так, что не проедешь по дороге.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 24.11.2020 в 00:26.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Как же вы определяете, что ашан, а что велосипед?
    Велосипед разрабатывается профессиональными конструкторами с учётом всего сопромата и прочей механики. Ашанбайк лепится абы как левыми конторами с целью получить зрительно похожий на велосипед товар (потому как никаких других критериев они не в состоянии осилить).

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Если велик не имеет топового/предтопового оборудования, сразу ашан?)
    Уровень оборудования тут ни при чём. Если на ашанбайк навесить XTR он станет просто ашанбайком с XTR.

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Xiaomi всё-таки очень хорошо себя зарекомендовала всему миру, так что хлам выпускать не должна. Следовательно более-менее до ума велосипед довести была должна.
    Я про эту фирму слышал как про китайского производителя моб. телефонов или чего-то похожего. Не знаю что у них там с качеством по их основной специализации, но к велосипедам это отношения не имеет никакого абсолютно.

  8. #8

    По умолчанию

    Ту автор ветки.

    Понимаешь, если ты не видишь разницы, если можешь их сравнивать, если задаешь вопросы кажущиеся человеку, знающему на них ответы несколько странными, то тебе надо посветить немало времени своему образованию в данной области. Или забить.
    Последний раз редактировалось Парфён; 24.11.2020 в 22:48.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Велосипед разрабатывается профессиональными конструкторами с учётом всего сопромата и прочей механики. Ашанбайк лепится абы как левыми конторами с целью получить зрительно похожий на велосипед товар
    Ок, спасибо, что пояснил)
    Есть же бюджетные велики за 500 баксов, которые не ашан. Почему тогда электро не делают? Неужели это такой непопулярный товар. Столько разнообразных электро-самокатов выпускают.
    Если на бюджетный не ашан-велик за 500 баксов электризовать, то он становится ашаном, т.к. конструктивно возможность электризации не предусмотрена? Да я и не смогу электризовать. Как вы тут определяете ашан/не-ашан? По картинкам/видеоролику или просто потому что производителя никогда раньше не слышали.
    Для мопеда/скутера нужны права, которых у меня пока нет.
    Эхх, жалко не выпускают нормальных гибридов с электрооборудованием и за разумную цену. Вот почему этот велосипед (KTM Macina Sport 9 A+5 HE 2019) таааакой дорогой?
    https://www.velosite.ru/product/ktm-...9-a-5-he/2019/
    За что тут просят 170 кусков? Я не разбираюсь в комплектующих, но знаю, что Shimano Altus - это начальный уровень.

  10. #10

    По умолчанию

    Ivan2610, начните выбор с типа велосипеда и его предназначения.
    Электровелосипед может быть и шоссейником, и сити-байком и трейловым горным велосипедом.
    У Вас складник вместе с трейловым подвесом за 900 000 в одном посте.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подольск. Haro Escape. Смотрим.
    от Jekyll в разделе Украли!
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 09:04
  2. Смотрим вместе: ЧЕМПИОНАТ МИРА 2009
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 13:41
  3. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  4. Смотрим ролики французских конкурентов
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 23:12
  5. NIKOLAI спятил окончательно. Смотрим новый немецкий ужос
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 23:10