Велосипед для длительных походов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Велосипед для длительных походов

  1. #1

    По умолчанию

    Привет друзья! Решил обратиться на Ваш форум, так как больше некуда

    Я люблю ходить в походы и хочу для себя попробовать новую стезя - велопоходы. Проблема в том, что у меня высокий рост 1.95 и "сухой" вес 110 кг. Вместе с одеждой и полным сняряжением будет за 130 кг.

    Велопоходы планируются по ближайшему подмосковью, соседним областям - пересеченная местность, леса, поля, шоссе, грунтовки. Летом хочу на поезде выбираться на юга - побережье Азовского и Черных морей.

    Скажите пожалуйста что из готовых велосипедов можно взять, чтобы он не развалился подо мной за время похода (длительность от двух недель до месяца) или лучше сразу отбросить эту мысль и пойти по пути заказа рамы в том же "Рапиде", заказа обвеса уровня XT из США (в РФ дорого) и самостоятельной сборки велосипеда.

    Я понимаю что за "бесплатно" ничего на меня не будет, поэтому бюджет скажем... ограничен 35 тысячами рублей но если надо может быть увеличен в большую сторону.

    Заранее спасибо, не дайте умереть мечте


  2. #2

    По умолчанию

    есть сайт -велобиг -они поодают велики для "тяжеловесов" но для меня дорого а для вас может быть дешего

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(g-max @ 12.04.2008 17:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть сайт -велобиг -они поодают велики для "тяжеловесов" но для меня дорого а для вас может быть дешего[/b]
    ) а что значит специально для тяжеловесов? рамы спецовые? компоненты? и в бюджет вписываются?

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 12.04.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Скажите пожалуйста что из готовых велосипедов можно взять, чтобы он не развалился подо мной за время похода (длительность от двух недель до месяца) или лучше сразу отбросить эту мысль и пойти по пути заказа рамы в том же "Рапиде", заказа обвеса уровня XT из США (в РФ дорого) и самостоятельной сборки велосипеда.[/b]
    не морочьтесь дурними советами, вы новичек, собрать сразу хороший вел под ваш бюджет - потребуется много времени и знаний... хотите иметь вел к августу?
    большинство великов за 35тысяч руб будут на LX-XT с среднего качества вилкой (я бы посоветовал пружинную и сразу заменить на x-firm) а главное все они выдержат ваш вес... пожалуй только кубики имеют едва заметное преимущество в силу комплектации спицами DT, это большой плюс под ваш вес

  4. #4

    По умолчанию

    Олег, может какие-нибудь конкретные модели посоветуете?

    Еще вопрос: какой размер рамы взять и диаметр колес.

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я как всегда советую не слушать местных покатушечников и брать туринг или гибрид на 28 дюймовых колесах...

    как пример того что есть у нас в магазине это экипированный туринг Cube Travel и укомплектованный гибрид Cube Curve Disc

    и поверьте, все бредни про меньшую стойкость 28 дюймовых колес - это все лечение по фотографии, а вот устойчивость велика, разгон, накат на больших колесах заметно лучше трэвэл кстати имхо - предпочтительнее в силу покрышек с антиппрокольной защитой, отличнейшего багажника и правильных крыльев и все уже в комплекте

  6. #6

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 14.04.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я как всегда советую не слушать местных покатушечников и брать туринг или гибрид на 28 дюймовых колесах...

    и поверьте, все бредни про меньшую стойкость 28 дюймовых колес - это все лечение по фотографии, а вот устойчивость велика, разгон, накат на больших колесах заметно лучше[/b]
    +1. Спицы DT Champion 2.0 и нормальный задний обод на 36 спиц. Минимум SunRims Rhyno Lite. Ни одной восьмерки за 1500км.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    как всегда советую не слушать местных покатушечников и брать туринг или гибрид на 28 дюймовых колесах...

    как пример того что есть у нас в магазине это экипированный туринг Cube Travel и укомплектованный гибрид Cube Curve Disc[/b]
    o-leg, да к Cube Travel я присматривался. Скажите а есть ли похожая модель, но:

    - С дисковыми тормозами.
    - Без встроенных динамо.
    - Без фары и обвеса.

    Передвигаться я буду днем, поэтому для меня они излишни. Ну и честно говоря не хочется платить за бренд, лучше обвес понадежнее.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 14.04.2008 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    o-leg, да к Cube Travel я присматривался. Скажите а есть ли похожая модель, но:

    - С дисковыми тормозами.
    - Без встроенных динамо.
    - Без фары и обвеса.

    Передвигаться я буду днем, поэтому для меня они излишни. Ну и честно говоря не хочется платить за бренд, лучше обвес понадежнее.[/b]
    ну собственно берем Curve Disc добавляем багажник + 600 руб, добавляем полные крылья + 600 руб добавляем подножку + 400 руб добавляем регулируемый вынос + 400 руб вот и итог... все может приехать уже собранным и настроенным

  9. #9

    По умолчанию

    Багажник еще надо постараться приспособить... непросто это на дисковый тормоз! Рассмотрел курву внимательно, багажник подобрать под него непросто похоже

  10. #10

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Vovkin @ 16.04.2008 00:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Багажник еще надо постараться приспособить... непросто это на дисковый тормоз! Рассмотрел курву внимательно, багажник подобрать под него непросто похоже[/b]
    Вчера собрал аццкий девайс - амортизированный багажник на основе крепления от детского велокресла. Ход подвески 60мм.
    100% совместим с любыми дисковыми тормозами

    Только 1 минус - весит 2.5кг :D
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велосипед для походов
    от saraiking в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:57
  2. Велосипед для длительных походов
    от mrchoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 12:41
  3. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55