Волонтеры, АУ!!!!!!!!
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Волонтеры, АУ!!!!!!!!

  1. #1

    По умолчанию Волонтеры, АУ!!!!!!!!

    Вобщем, тема назревала уже довольно давно.

    На бреветах и различных соревнованиях во многих случаях необходима помощь волонеров.
    Точнее основных задач 2:
    - на коротких мероприятиях (200-300) в первую очередь нужно судейство на финише
    - на длинных (от 600) желательно как минимум обустройство ночлега...

    Словом, предлагаю здесь отписаться тем кто искренне готов потратить свое время на помощь в нашем деле. Степень заинтересованности нужно будет оговаривать в каждом конкретном случае. Конечно, волонтеров за счет участников мероприятия необходимо снабдить всем необходимым для многочасового ожидания растянувшихся на десятки, а иногда и сотни км бреветчиков.

    Сослаться в данном случае хочу на опыт "Балтийской Звезды". Наличие на дистанции автомобиля, готового эвакуировать участника, не способного по тем или иным причинам двигаться дальше + организованные КП с питанием привлекают уже сотни марафонцев.

    Кроме того, существует КДВ (Клуб Диких Волонтеров). Это сообщество успешно помогает в организации различных эвентов в питерском регионе.

    Тема эта будет актуальна уже 2010 г.

    - что касается бреветов от ВГ - здесь нужны судьи на финише, т.к. в 2010 планируются довольно много коротких марафонов...
    - думаю, Караван совсем не откажется от помощи при организации их мегапроекта бревета на дистанцию от 1000 км

    Надеюсь, отдельно вопрос откоментируют организаторы различных гонок. Там свои задачи.

    Но думаю везде, теплая, дружеская атмосфера, а также безмерная благодарсность велосипедистов вам обеспечена

  2. #2

    По умолчанию

    Умею раздавать бананы и наливать чай во фляги.
    Кстати, может обсудим примерный состав "чемоданчика волонтера". Ну, бананы, сухофрукты, карандаши и бумага...

  3. #3

    По умолчанию

    готов вписаться по мере необходимости/возможности
    наличествует голова, шоссейный вел (с ногами), таз 2109 с багажником (и правами), некий запас свободного времени и шило в правильном месте, обеспечивающее необходимую легкость подъема последнего от дивана
    как чего конкретнее прояснится - пинайте

    к предыдущему посту добавить б аптечку для двуногих и ремкомплект для двухколесных

  4. #4

    По умолчанию

    Зима на носу. Спорсмены прокачивают велоскилл на станке, бегают по лестнице с блином, готовят лыжи и т.п.
    А как готовиться к сезону волонтеру? В чем сила?

  5. #5

    По умолчанию

    есть желание помочь ввиде волонтёра.кроме 2х рук и пары ног ничего более пока не имеется.
    начинающий веломаньяк!

  6. #6

    По умолчанию

    птица велик'С, Спасибо за проявленный интерес и участие. Весной у нас сначинаются мероприятия. Думаю Ваши руки-ноги и голова понадобятся для организации финишного судейства и, возможно, для организации контроля на КП во время бреветов.
    В этой теме будем бросать клич на конкретные мероприятия.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    В этой теме будем бросать клич на конкретные мероприятия
    это правильнее - а то наперёд обещания давать - кмк пустое дело. Может и я где пригожусь, если в наших краях будет действо... хотя скорее буду участнегом))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ф топку шоссейники - сами на них катайтесь, а я с вас поржу и засужу.

    Если будет парад планет, из-за которого я смогу помочь - обязательно помогу. Главное тут отписывайтесь)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    Итак, 1 мая с.г. бревет-активу клуба Velogearance необходима помощь при организации бревета "Мещерский". А именно, очень нужен финишный судья. Место финиша - г. Дрезна, точнее поворот в Дрезну с Носовихинского шоссе.

    Обязанности простые - записать ФИО, забрать карточку, отметить время финиша с точностью до 1 минуты.
    Основная сложность - придется сидеть на месте от 5 до 6 часов.

    После того, как финиширует последний участник, можно будет сваливать. Отмечу, что по правилам АСР лимит прохождения 200 км -
    13 ч 30 мин, а значит, теоретически, при старте в 8.30 финиш должен закрыться в 22.00, а потому, учитывая удаленность Дрезны, волонтеры с личным автомобилем приветствуются

  10. #10

    По умолчанию

    Если смогу, то без машины. Точные планы на первомайские выходные буду строить через пару дней.
    Думаю, среди проих полезных вещей, судье стоит иметь при себе расписание электричек через станции Дрезна и Павловский Посад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ау! Нам нужны волонтеры!
    от Dirty Paws в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:07