Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 103 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1025

Тема: Багажник Крепление велобагажника Общие вопросы

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunt89 Посмотреть сообщение
    Вот здесь, если увеличить картинку, вроде просматриваются 2 отверстия?
    Это у друга велик, я про ребро жесткости имел ввиду, у него нету такого.

    ---------- Добавлено в 04:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Только тубус бери не такой. Этот - бессмысленной формы, годится только для покатушек.
    Такой лучше. https://www.bike-components.de/en/tu...raeger-p30943/
    Весит 530 грамм, сталь, до 40 кг.
    Переходник https://www.bike-components.de/en/tu...-Cosmo-p39283/
    На эксцентрике можешь сэкономить - нужно купить высокопрочную стяжку М5 и отпилить кусок нужной длины.
    Гайки, шайбы по вкусу.

    Тебе дали ссылку на место, где самые дешевые тубусы...

    P.S. Кстати, тубусы "считаются" сейчас лучшими багажниками на рынке. Проверенные и надежные.
    Я думаю, что 40 килограмм я точно возить не буду, максимум 15. Для меня 4000+ рублей за просто багажник дорого, у меня наверное рама велика столько стоит. Вот посмотрите http://www.active-price.ru/bontrager...t_1311345.html такой вроде не плохой, купить резинки стягивающие и прицеплять сумку намертво к этому багажнику. Конечно форма не самая лучшая, но зато дешево. Что скажите?

  2. #142

    По умолчанию

    Конечно форма не самая лучшая, но зато дешево. Что скажите?
    Скажу, что слово "скажете" пишется через "е" Это же относится и к багажнику.

    То, что у тебя рама стоит дешево, не приведет к катастрофе, дешевые "неашановские" рамы не ломаются в походе. А багажник - это то, что ломается чаще всего. Налетел на скорости на ямку-кочку 1-2-3, ударное воздействие... и багажник сломался. Лопнула какая-то трубка. И что будешь делать? Новый багажник - это в областной центр ехать, в райцентрах скорее всего не найдется. Ремонтировать... искать какие-то железячки, они тоже будут ломаться, на каждой стоянке ремработы... в каждом селе бросаешься в сельпо в надежде купить именно нужную железку, которая спасет... косые взгляды товарищей по команде ... Вот тебе и поход...
    Последний раз редактировалось amk; 29.12.2014 в 04:51.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Скажу, что слово "скажете" пишется через "е" Это же относится и к багажнику.

    То, что у тебя рама стоит дешево, не приведет к катастрофе, дешевые "неашановские" рамы не ломаются в походе. А багажник - это то, что ломается чаще всего. Налетел на скорости на ямку-кочку 1-2-3, ударное воздействие... и багажник сломался. Лопнула какая-то трубка. И что будешь делать? Новый багажник - это в областной центр ехать, в райцентрах скорее всего не найдется. Ремонтировать... искать какие-то железячки, они тоже будут ломаться, на каждой стоянке ремработы... в каждом селе бросаешься в сельпо в надежде купить именно нужную железку, которая спасет... косые взгляды товарищей по команде ... Вот тебе и поход...
    Да в этом Вы правы. Наверное придется потратится все же на такой, но благо продать если, что потом можно будет. Но тут два вопроса есть.
    1. Вот какой Вы посоветовали 40кг выдерживает, он же из алюминия, насколько этот багажник "живуч", алюминий все же.
    2. Поподробней расскажите, что такое высокопрочная стяжка м5? И вот этот переходник, он один продается, то бишь придется заказывать два? И вся эта конструкция с переходником от эксцентрика к багажнику, не хуже будет, чем https://www.bike-components.de/en/tu...raeger-p22258/ этот? А то как раз в походе этот переходник и сломается или погнется.

  4. #144

    По умолчанию

    он же из алюминия
    Нет, от из стали.

    Эксцентрик с байккомпонетс, конечно, не хуже (?). Он просто дорогой.
    Высокопрочная шпилька (написал ерунду, не стяжка, а шпилька)
    это метровый болтик такой, сделанный из высокопрочной стали вот тут можно глянуть.
    http://boltigaika.tiu.ru/p10752949-s...prochnaya.html
    Просто шпилька оцинкованная мне не нравится, а нержавейка - уже пойдет, наверное.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Только тубус бери не такой.
    Если это к тому тубусу, который я показал, то это только для иллюстрации крепления на эксцентрик, о форме я не задумывался, если честно.
    За Ваши ликбезы по багажникам спасибо, сам сейчас нахожусь в процессе выбора.
    Различие между Карго Эво и просто Карго сильно заметны? А то закинул в корзину просто Карго, а Вы советуете Эво.
    Заранее спасибо.

  6. #146

    По умолчанию

    Различие между Карго Эво и просто Карго сильно заметны?
    Если честно, я не знаю. Я считал, что все равно... у меня https://www.bike-components.de/en/tu...traeger-p1488/ такой.


    Однако уважаемый мной Антон http://forum.velomania.ru/member.php?u=64202 меня критиковал.
    Кое кто велел велел брать Logo
    Последний раз редактировалось amk; 29.12.2014 в 10:18.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #147
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    эксцентрик с БК титановый, отсюда и цена.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    эксцентрик с БК титановый, отсюда и цена.
    Я работаю станочником на станке с ЧПУ, сам пишу программы, не прям уж фонтан, но разбираюсь в сталях. Все эти трубки гнутся тысячами штук за смену, после все это сваривается в кондукторе(скорее всего), после красится, проверка ОТК и вуаля готовый багажник. Материала затратили меньше, чем килограмм. Я не понимаю за что там 4000+ рублей, потолок этому изделию 500 рублей, там материала и краски потратили на 50 рублей всего и работы на 50 рублей.

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Кое кто велел велел брать Logo
    Дорогой Саша, я не критиковал, а высказал свою точку зрения о недостатках конструкции карго, т.е. мы конструктивно обсуждали разные конструкции багажников

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pawel86 Посмотреть сообщение
    Все эти трубки гнутся тысячами штук за смену
    Всё это верно, но не работает почему-то в РФ Скажу более, мне из китая быстрей и дешевле присылают детали, чем делают их на соседней улице.

  10. #150

    По умолчанию

    я не критиковал, а высказал свою точку зрения о недостатках конструкции
    ? Это что-то значит?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. крепление велобагажника GT Avalanche 2.0
    от inkognit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 08:57
  2. Куплю меняю крепление для велобагажника
    от etc-red в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 21:33
  3. Крепление КПК на руль велосипеда
    от Ekho в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 23:01
  4. Крепление руля на ТРЕК 4400
    от Alexxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 10:53
  5. крепление рюкзака?
    от Ed в разделе Туризм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 13:27