Ламповое и тёплое - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 368

Тема: Ламповое и тёплое

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Накой ляд он нужен? Купи годовой абонемент в филармонию и наслаждайся звуком.
    Ежели бы я был 100% поклонник классики я б так и сделал и проклял аудиофильщиков. Купил бы тройку в клеточку и трахал подслеповатых интеллигенток после концертов но где я буду слушать к примеру вот это...Van Der Graaf Generator - 1975 - Godbluff [Charisma CAS 1109 UK 24-192]?
    Так-то у мну правило- то, что слушал на концертах не покупать. Этож все-равно что телочку в чехле© трахать.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Возможности носителя раскрываются только на лучших образцах техники.
    Ха-ха, некоторые тупо приукрашивают. Особо касается колонок. Советская бумага просто "звенит".

  3. #43
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    на помойке фанерную электротехнику 35 и наслаждаться.
    говном нельзя насладиться, дорогой. Хорошая акустика доступна и не задорого, но названный тобой макет к ней не относится.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ха-ха, некоторые тупо приукрашивают.
    акустика концертного зала тоже приукрашивает. Это неплохо.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    акустика концертного зала тоже приукрашивает.
    Акустика зала есть часть формирования звука, и то смотря куда сесть.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:06 ----------

    Среди колонок самые правдивые это проф. студийные мониторы, типа Yamaha NS-10M PRO, еще NAD ... чёй-то там тоже 10.

    Нi-End это реальная "разукраска". Может кроме некоторых у которых корпус из гранита.

  5. #45

    По умолчанию

    pavlinux,
    Естественно приукрашивают, попробуй послушать музыку через хорошие студийные мониторы - пытка ещё та.

  6. #46
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все о чем я толкую, имеет значение только для записей, сделанных до начала восьмидесятых. Потом пришла цифра и все схлопнулось. А для вас, как я вижу, этот звук - эталон. Тогда понятно. Мы о разном звуке говорим.
    Паша, ты прав. У меня акустика - студийные мониторы среднего поля. 72-го года, чехословацкая TESLA. На динамиках Pearless. Это очень ровные колонки, хоть и тяжелые для усилителя, 16 омные
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 03.10.2018 в 08:29.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    пытка ещё та.
    Значить музыка - срань

  8. #48

    По умолчанию

    В очередной раз убедился что в модераторы идут несколько ограниченные люди...аж двое весь вечер услаждали мое тщеславие. Оспыдя.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Значить музыка - срань
    Дело не в музыке, всё звучит очень сухо, в результате больше слушаешь нюансы инструментов/звукоизвлечение чем саму музыку, быстро утомляет такой звук.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 03.10.2018 в 01:16.

  10. #50

    По умолчанию

    Предлагаю аудиоквест для любителей "теплого лампового" (с)

    Вашему вниманию предлагается три файла с одинаковыми инструментальными фрагментами - по 24 сек. каждый

    Sample 1
    Sample 2
    Sample 3

    Скачиваете, слушаете, оцениваете - какой вариант больше понравился и почему; можете также высказать свои предположения по поводу того, где больше аналоговости и души, а где - цифры и бездуховности

    А потом я расскажу, как и с помощью чего записывались эти фрагменты, и что в итоге они представляют из себя на самом деле, а не через призму субъективного восприятия слушателя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)