Питание и последствия - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 437

Тема: Питание и последствия

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Сахароза не доходит дальше кищечника.
    ...проходя при этом — что?

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    А фрукты об этом знают? В конце концов, сахар же не синтезируют, а получают из буряка, который мы и так едим, а еще морковочку. Ничего неестественного в сахаре нет. Закидываться чрезмерно неестественно, но так это не только сахарозы касается, и от воды можно умереть.
    Закидываться картохой — полезного мало. Закидываются ею лишь по экономии, да по привычке. Крахмалу, кстати, привет передавайте — он в бляшках рад поучаствовать, при этом винят необходимый холестерин. В свёкле же, с её девятью процентами сахарозы, вреда тоже не особенно. Но тут обычно путают продукт и мёртвый продукт — свежий и варёный. Готовите то и другое на тёрке с приправами — красота, а едите варёными — ну... может быть сотую долю пользы и получите. Остальное — куда?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    Так совсем тоскливо.
    Зато легче стал, и одежду подбирать проще стало, и педалировать проще стало . Из углеводов, 80 гр. риса-гречки в день вполне себе достаточно, все остальное не нужный шлак для организма.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

  3. #33
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Религиозные фанатики - это не страшно, пока они сидят в клетках и лишены власти. Особенно, если фанатики глупы и необразованных (а образованных фанатиков почти не бывает).
    То, что аффилированных не вегане не сильно ему помогло))

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    Зато легче стал, и одежду подбирать проще стало, и педалировать проще стало . Из углеводов, 80 гр. риса-гречки в день вполне себе достаточно, все остальное не нужный шлак для организма.
    Если ездить осень недалеко, и ооочень небыстро - хватит и 80 грамм риса.
    Если активно двигаться - мёд, халва, сдобные булки, варенья, шоколад и даже кола - сгорают без следа, и ещё вес уменьшается (при том. Что кроме сладкого в рационе и рис, и макароны, и мясо, и овощи, и фрукты)
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #34
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Ахтунг, в теме орторексики

    Вообще одна из проблем "быстрых углеводов" - именно в том, что они БЫСТРЫЕ. Быстро всасываются, и чтоб не поднять уровень глюкозы в крови до токсичных значений (да, она в большой концентрации тупо токсична) организм должен выбрасывать лошадины дозы инсулина, в загоняя её в основном в жировые депо, откуда потом достаётся с большой неохотой, а жрать снова начитает хотется очень быстро.

    Вообще, углеводы, даже медленные, не являются "незаменимым" ресурсом, организм может их сам синтезировать, плюс мозг есть не только глюкозу, но и кетоновые тела.

    Иначе говоря, печеньки реально зло, и жрать им можно (нужно) только "на ходу", если у вас есть хоть малейшая предпрасположенность к лишнему весу.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще, углеводы, даже медленные, не являются "незаменимым" ресурсом, организм может их сам синтезировать
    У меня такое подозрение, что медленные углеводы из пищи дальше пищеварительной системы не идут, а всё что в остальных частях организма - 100% синтезированное из моносахаридов.

  6. #36
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    есть жаря лишь до начала смягчения, без фанатизма. Хотя всяко лучше сырое.
    все формы паразитов, обитающие в мясе и внутренностях животных, апплодируют вам стоя !


    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Картоху — да, лучше забыть.
    Дед пережил революцию, гражданскую, голоды 20-30х, Великую Отечественную, и всё что после.
    Умер в 98 лет, так и не узнав, что картоха (которая на деревне в наших краях была и осталась основой рациона) - опасна для здоровья.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от votved Посмотреть сообщение
    Да всё норм, раньше смерти не помрём. Кто в 30, кто в 50. бггггггг... А о последствиях — в топике. Можно и расширить, был бы интерес.
    Мсье давно отпраздновал 130 ДР?
    Или даже до 70 пока не дотянул?

    Есть такое. Но достаточно знать эндемиков трихинеллёза
    . И сильно тебе будет легче подыхать, совершенно точно зная какой эндемик тебя угробил ?

    Я на этом как раз и настаиваю — на полном выводе из рациона выделенных кристаллов, как отсутствующих в естественной среде. Речь о моно и дуо сахаридах, шла как о меньшем и большем зле.
    Чё за чушня? "дуосахариды, то бишь сахароза, то бишь сахар - в избытке водится в естественной среде. Естественно, кристалами на земле не валяется, а в соке растений.
    Ну так и человек кристалы не жрет, как правило раствлряют в чем то.

    Ничего простого в сахаре нет — одни сложности, эндокрынка соврать не даст. Как и дальновелы например: многие, если не большинство, таскают с собой финики и бананы, подсушенные яблоки и сливы. Вот уж точно — лучшие конфеты на свете.
    большинство "дальновелов" - медлительны шо бегемоты.
    Большинство более-менее быстро и далеко ездящих-бегающих - спокойно жрут моно- и ди-сахариды в виде гелей, изотоников, батончиков.
    Финики - это больше у озабоченных веганством и прочих фанатиков.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    Кстати насчет бодрости и сил для тренировок: я раньше перед тем как пойти тренироваться (это не совсем одно и тоже что пойти покатать) съедал овса и яиц, и еще до кучи, а этим летом несколько раз ездил с утра натощак, и прекрасно себя ощущал.
    а можно пару примеров тренировок? ну, что бы понять, что вы называете этим словом.
    и интересно, насколько далеко вы уезжали натощак, с сохранением прекрасных ощущений.
    просто я тоже не раз ездил натощак и без еды, до 160км включительно. интересно было бы сравнить ощущения.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Tema Посмотреть сообщение
    . Из углеводов, 80 гр. риса-гречки в день вполне себе достаточно
    Сами свою рисогречку жрите, я лучше морковку.

  8. #38
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    У меня такое подозрение, что медленные углеводы из пищи дальше пищеварительной системы не идут
    ... бред какой-то. Разбиваются до глюкозы и всасываются за милую душу. Есть углеводы, которые вообще не усвояются (всякая целлюлоза, например) - она отчасти работает лишь на прокорм микробиоты, что может быть очень полезно, да.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Если активно двигаться - мёд, халва, сдобные булки, варенья, шоколад и даже кола - сгорают без следа, и ещё вес уменьшается
    Это Вы плохо кушаете.

  10. #40

    По умолчанию

    Ну вот, вместо бесед о вкусной и здоровой пище опять всё свелось к битве с главным злом человечества - углеводами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Питание в походе.
    от Woo в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 21:50
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 00:57
  4. питание светодиодов
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Питание в походе.
    от Woo в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00