FOX RP23 на Giant Anthem
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: FOX RP23 на Giant Anthem

  1. #1

    По умолчанию FOX RP23 на Giant Anthem

    Одвухподвесился тут Giant Anthem'ом. X4 2011-го, с апгрейдом аморта в RP23 boostvalve. Штука прикольная, но незнакомая куча впечатлений вопросов.

    Определимся с отправной точкой:
    Аморт - 165 мм по осям. Соответственно, ход штока - 38,1 мм? (6.5"x1.5"?) (Осмотрел аморт со всех сторон, удивился, что нигде не написаны размеры)
    Подскажите, кто знает, RP23 Boostvalve в стоке (старший anthem) с какими тюнами идет?

    Я не уверен, что стоит аморт с правильными для данной рамы тюнами, вел взят б/у, я в апгрейде не участвовал. Для профилактики освежил масло в воздушной камере (не зря залез, стал ходить легче). Платформа работает, только разницы между 1-2-3 я не заметил. И не шибко понял крутилку демпфера отскока. Как-то оно все одинаковое. И с прогрессией пружины есть нюансы...

  2. #2

    По умолчанию

    Разница между 1-2-3 должна быть очень заметная. Либо ты ещё не прикатался, либо с амортом что-то не в порядке.
    У меня была похожая ситуация, в результате оказалось, что это был первый звоночек. Через некоторое время погнало масло, чинили по гарантии.

  3. #3

    По умолчанию

    Пока изучаю соответствующие темы в факе. По симптомам похоже на недокачанную компенсационную камеру.

    И все-таки очень интересно, какие для Anthem'а стоковые настройки?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    какие для Anthem'а стоковые настройки?
    в стоке он вообще без пропедаля шел.
    надыбай про рычажность рамы данные, ликэйдж....

    кажется средний тюн и выше надо брать. С обычной банкой не HV. И даже проставку туда вкрячивать.

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3235321
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    в стоке он вообще без пропедаля шел
    На X0 и X1 2011-го года значится как раз RP23 Boostvalve. Так что интересующая меня связка прямо от производителя была. Обвес рамы другой, но геометрия-то та же!
    X2 2011 и 2012 - RP2 Boost.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    надыбай про рычажность рамы данные, ликэйдж....
    Нашел только то, что подвеска регрессивная. Средняя рычажность получается что-то типа 2.6.

    Сейчас стоит RP2 boost 165x38, обычная банка, тюны: rebound - m, velocity - m, boostvalve - 225. И как он работает, мне не нравится.
    Слетаю с кочки - аморт сильно проваливается, но без пробоя. Хотелось бы работу "поплотнее". Привстал перед ямой по хардтейловой привычке, а вел после приземления подо мной куда-то провалился...
    Отскоком из седла не бросает. Только большой разницы в положении крутилки не заметил. И после срабатывания на 3/4 хода плавно так поднимает вверх, можно было бы и побыстрее.
    Разница между включенным и выключенным пропедалем есть. Выкл - в седле ощутимо качает. Включил - раскачка не ощущается (по тени видно, что все-таки не хардтейл). И еще не почувствовал разницу между 1-2-3 положением.

    Сейчас сделаю иглу и проверю, не водится ли в IFP недокач. Дальше по результатам видно будет, тюнить или нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    velocity - m
    у меня на рп2 буст, велосити Ф, ребаунд Л
    так же антем 11 года
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос: тюны в RP2 и RP23 одинаково влияют на работу аморта? в смысле RP2 и RP23 с одинаковыми тюнами работают одинаково?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    сделаю иглу и проверю, не водится ли в IFP недокач.
    иглой уже ничего не проверишь, сначала на весах проверяется, потом в зависимости от того, что покажут, перенакачивют.

    Но я и так скажу:
    в позитивку к вам просится 1-2 чайных ложки салидола ( потом на проставку лучше заменить)
    в бустовую камеру качайте 250 смело, если весите 90+кг , то и 275 можете.
    А вообще сделайте иглу со шредером. И поиграйтесь этим давлением. Не вынимая иглы из аморта, если подвеска позволит ( даже если аморт вверх ногами придется поставить) . И внимательно следите, чтоб шредер не травил. Если упадет ниже 150 пси может завоздушиться аморт.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    RP2 и RP23 с одинаковыми тюнами работают одинаково?
    РП2=РП23 в положении крутилки на 3
    тюны тоже одинаковы.

    вся серия амортов РП - конструктивно одинакова, CTD, адаптивлоджик , рп2 , рп3, рп23 , - все это одно и тоже!

    РП10 - никому не надо? могу сделать
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    иглой уже ничего не проверишь, сначала на весах проверяется, потом в зависимости от того, что покажут, перенакачивют.
    Ну косвенно-то проверю По ощущениям что было и что стало.
    С весами попробую, но те, что у меня есть, очень грубые и с погрешностью в килограммы.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    у меня на рп2 буст, велосити Ф, ребаунд Л
    так же антем 11 года
    А вот и подтверждение моим ощущениям, что при М/М тюне велосити хочется пожестче, а ребаунд полегче. На первое время попробую добиться более подходящей работы давлением в компенсационке. Дальше дело пахнет вскрытием, инвентаризацией шайбочек и перетюном.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    с погрешностью в килограммы.
    ну там +/-5 от расчетного, так что нормуль точность.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Фреймсет Giant Anthem X Small + Fox F32 RL
    от iGordienko в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 21:07
  2. Продам Рама Giant Anthem X RP23 18" + бонусы
    от Небесный в разделе Рамы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 07:11
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 21:19
  4. Giant Anthem
    от n1ko в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 00:05
  5. Fox RP23
    от Tloster в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 19:02