Снова про гибрид
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Снова про гибрид

  1. #1

    По умолчанию

    Предыдущие темы прочитала, но вывод для себя так и не смогла сделать

    Приобрела пару лет назад хардтейл Nordway, сейчас задумалась о смене байка.

    Во- первых, у меня есть подозрение, что ростовка 16" для меня маловата. Нога разгибается до конца, только если седло установлено в максимально высокое положение, но так я могу ехать только по ровной дороге, при спуске или прохождении ухабистого участка приходится опускать седло ниже, так как боюсь полететь через руль, а просто перенести вес назад неудобно из-за положения седла.
    Мой рост - 1.65 м как раз на границе размеров, поэтому трудно выбрать ростовку.

    Во-вторых, может мне вообще лучше завести гибрид?
    1. В одиночку кататься надоело, а чтобы присоединиться к какой-то группе надо все-таки уметь держать приличный темп (для меня сейчас максимум 15 км/ч по хорошей дороге, иначе я быстро выдыхаюсь)
    Может, мне будет немного проще с колесами 28", да и вообще, гибрид в целом полегче?
    2. Стиль катания - в основном спокойная езда по хорошей грунтовке.
    Езда по бездорожью, канавам и т.д. - не для меня, так как начинают болеть колени, даже на очень низкой передаче.
    Но такие участки все же попадаютя время от времени, и не хотелось бы увязнуть там совсем, или получить восьмерку на колесе после катания по городу из-за бордюров, на которые я не всегда аккуратно заезжаю

  2. #2

    По умолчанию

    Над выбором конкретной модели пока особо не задумывалась,
    но понравилось вот это
    http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...;a=w&id=511

    Бюджет 500-800$, но чем дешевле, тем лучше

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    28" тяжелей. Не драматично, но факт имеет место. При чем за эти деньги он явно не будет значиться на www.light-bikes.com. 26" для роста 165см более чем. Потом опять проблемы начнутся - резина, камера... Так что наверно не стои опять чесать мозг. Экономьте время и деньги.

  4. #4

    По умолчанию

    Я вот тоже заморачивался 26 или 28, в итоге выбрал 26 и нижалею, выбирал м\у


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SoDeYr @ 14.06.2007 10:57) [snapback]280034[/snapback]</div>
    При твоём росте, 26 будет в самый раз, просто выбирай велик с хорошими втулками, что бы накат был хороший и желательно резину внедорожную на дорожную поменять.[/b]
    полностью поддерживаю эту идею

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    ну что же...

    имхо фаворитом под данные требования выступает Marin Point Reyes
    http://www.marinbikes.com/bicycles_2007/ht...oint_reyes.html
    в деньгах 26950 руб.
    ОЧень легкая рама + виброгасящая карбоновая вилка + резина слик позволят заметно повысить среднюю скорость и разгонную динамику
    прочные 26" дюймов обода + дисковые тормоза + навеска не ниже Deore дают уверенность на любом умеренном бездорожье и устойчивость к мелким неисправностям типа восьмерок а так же гарантируют отменную обратную связь с великом

    если же хочется в обязательном порядке аммортизированную вилку и колеса 28 дюймов то есть и такой вариант:
    Marin San Anselmo
    http://www.marinbikes.com/bicycles_2007/ht...an_anselmo.html
    в деньгах 18100


    ну и альтернативный взгляд от Mongoose
    http://www.mongoose.com/bikes/detail.php?i...&brandID=82
    в деньгах 26200 колеса 28" планетарная 8-скоростная втулка, очень легкая рама, дисковые гидравлические тормоза
    есть в наличии

    все есть в наличии
    8-926-2062183 Олег

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lark @ 14.06.2007 08:59) [snapback]279977[/snapback]</div>
    Мой рост - 1.65 м как раз на границе размеров, поэтому трудно выбрать ростовку.[/b]
    поэтому ростовку надо подбирать по цифирькам, а выбор делать после реальной примерки. Тем более что 17 одного производителя - это не всегда 17 у другого...
    <div class='quotetop'>Цитата(Lark @ 14.06.2007 08:59) [snapback]279977[/snapback]</div>
    Может, мне будет немного проще с колесами 28", да и вообще, гибрид в целом полегче?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Lark @ 14.06.2007 08:59) [snapback]279977[/snapback]</div>
    ...Но такие участки все же попадаютя время от времени, и не хотелось бы увязнуть там совсем, или получить восьмерку на колесе после катания по городу из-за бордюров, на которые я не всегда аккуратно заезжаю [/b]
    Гибрид вряд ли будет полегче, там даже колеса больше - а значит тяжелее , да и колеса побольше лучше подходят для восьмерок Ну а увязнуть - это зависит не только от диаметра колеса, но и от его ширина, протектора и т.п. (например на узких гладких по песку ездить трудно)
    <div class='quotetop'>Цитата(Lark @ 14.06.2007 08:59) [snapback]279977[/snapback]</div>
    Езда по бездорожью, канавам и т.д. - не для меня, так как начинают болеть колени, даже на очень низкой передаче.[/b]
    а тут дело не в низкой передаче, а в правильной кручении... вот на вскидку пара тем: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=19941, http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=20086

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы.
    Пожалуй, для начала попробую поменять резину на старом байке

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SoDeYr @ 14.06.2007 10:57) [snapback]280034[/snapback]</div>
    Я вот тоже заморачивался 26 или 28, в итоге выбрал 26 и нижалею, выбирал м\у [/b]
    Получается, если мой рост побольше, точнее 174 см, мне больше будет подходить 28, а не 26?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова про выбор
    от Higuma в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 17:21
  2. И Снова В Питер
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 16:30
  3. и снова выбор..
    от LeecH в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 00:25
  4. Снова о том же
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 11:31