кольцо на новую вилку со старой от рулевой
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: кольцо на новую вилку со старой от рулевой

  1. #1

    По умолчанию

    переставил кольцо с одной вилки на другую, кольцо прижато к короне, при этом наделось оно руками, без всяких молотков, и кольцо крутится. это нормально?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  2. #2

    По умолчанию

    Если речь о кольце рулевой (конусе), то не должно оно крутиться.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  3. #3

    По умолчанию

    Я его обычно насаживаю втугую специально выточенной для этого дела трубой. Крутиться оно никак не должно, на вилки же специально уширение рядом с короной. Какая у тебя вилка?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 17.03.2008 13:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если речь о кольце рулевой (конусе), то не должно оно крутиться.[/b]

    именно оно

    Добавлено позже (17/03/2008 14:16):
    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 17.03.2008 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я его обычно насаживаю втугую специально выточенной для этого дела трубой. Крутиться оно никак не должно, на вилки же специально уширение рядом с короной. Какая у тебя вилка?[/b]

    я и удивился что кольцо спокойно руками наделось. вилка RS Reba SL 29er, предыдущая на которой кольцо стояло RS Pilot Xc
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #5

    По умолчанию

    у меня такая же проблема была на Ванилле с кольцом от родной атомской каретки; другое кольцо на ней вставало нормально, и на другой вилке первое тоже стояло впритык.
    Это может привести к неустранимому люфту и к разбиванию рулевой; постарайся поискать такое же кольцо, более подходящее.

  6. #6

    По умолчанию

    всё равно буду менять раму и соответсвенно рулевую. 3-4 недели проживёт? не разболтается?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7

    По умолчанию

    3-4 недели- хз по идее должно без аццких дропов выдержать

  8. #8

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(Сергей @ 17.03.2008 14:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я и удивился что кольцо спокойно руками наделось. вилка RS Reba SL 29er, предыдущая на которой кольцо стояло RS Pilot Xc[/b]
    У меня на ту же вилку кольцо от рулевой FSA набивали трубой, причем село оно очень жестко.
    Алексей сказал что на этой Ребе расширение внизу штока, которое и распирает конус неожиданно длинное. так что если поставилось рукой то ИМХО проблемы с рулевой могут быть.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка старой навески на новую раму.
    от Max85 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 15:32
  2. продам жесткую вилку скотт,резьбовую с рулевой и выносом
    от albert1213 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 12:31
  3. Кольцо от рулевой, которое на вилке
    от vedmak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 15:51
  4. Покупать ли новую вилку?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:07