Крякалка на велосипеде:)
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Крякалка на велосипеде:)

  1. #1

    По умолчанию

    Здраствуйте форумчане!!!
    граждане велосипедисты, мучаюсь третий месяц, никак не могу собрать инфу и решиться на покупку! Хочется установить на велосипед сигнал, да помощней.
    Вариант рассматриваю пока только в виде ментовской крякалки. Имеет питание 12 В, мощность бывает разная от 100 до 400 Вт., звук - 116 Дб.
    остальные сигналы не очень нравятся, ибо есть у многих и на них не обращают внимания.
    основной трабл - бортовое питание у меня на аккумах,8 шт по 1,2 В в лучшем случае дают напряжение(сразу после зарядки) 11,2 В.
    У кого есть опыт в установке таких вещей? будет ли работать с таким напряжением, насколько долго?
    и вообще, поделитесь, плз, опытом, кто как установил, решил проблему с питанием и какие сигналы устанавливал?
    буду очень благодарен за любую инфу.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Винс @ 02.02.2007 13:18) [snapback]217365[/snapback]</div>
    У кого есть опыт в установке таких вещей? будет ли работать с таким напряжением, насколько долго?
    и вообще, поделитесь, плз, опытом, кто как установил, решил проблему с питанием и какие сигналы устанавливал?[/b]
    Ага! Хорошим светом затарился у Stalir-а, теперь хочешь гуделку. Желание приветствуется!
    Тебе прямой путь за аккумулятором на 12В. Кстати, можешь у Stalir_а и проконсультироваться.
    У меня стоить свинцово-кислотный на 12В 4,5 А/ч. Питает 2 фары, габарит, стоп-сигнал и гуделку, а куда без неё. Гуделка автомобильная - две улитки (250р.) с разной частотой. Автомобилисты не жалуются! :D
    А вот с сиреной могут замести! Спец сигналы запрещены!

  3. #3

    По умолчанию

    Надо посмотреть как там подлючены батареи последовательно или последовательно-параллельно...

  4. #4

    По умолчанию

    АлександрМ, во, как раз твое мнение хотел послушать, где-то читал, что у тя сигналы стоят.
    у меня куча вопросов))

    - какой мощности твои ракушки? почему 2? одной мало?

    - хватает ли аккума, чтоб работала одновременно фара и сигнал? свет не уменьшается, когда гудишь?

    - насколько кряков хватит объема батареи? не будет ли такого - батареи немного подсядут и крякалка уже не "заведется". Было у тя такое? до какого порога она вообще включается? или включается она всегда, но мощность её падает?

    - как крепил? сфоткать можешь, как и где закрепил и как решил вопрос с кнопкой? как это все сделано?
    вот, вроде пока все )

    Nandarou, последовательно соеденены.
    что-то можешь посоветовать при такой схеме?

  5. #5

    По умолчанию

    какие млин 100 или 400 ватт, если речь идёт о пальчиковых аккумуляторах? ) они будут просто не в состоянии дать достаточный ток)
    да и вообще, идея с ментовской крякалкой -- это бред имхо. нефиг людей пугать
    89263900553 Саша

  6. #6

    По умолчанию

    bark.ass: +1
    мигалку еще прикрути на шлем
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 02.02.2007 21:21) [snapback]217650[/snapback]</div>
    bark.ass: +1
    мигалку еще прикрути на шлем [/b]
    Будет эцелопом... Транклюкирует любого ГИБДДшника. Или будут принимать за своего из нового батальона велоинспекции.

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    мне представляется в этом случае автомобильный аккумулятор и генератор на колесо.
    Кряк ставить незя, т.к. это спецсигнал. А все остальные гуделки, дуделки и сопелки не воспринимаются пешеходами как сигнал велосипедиста. Самое оно, простой "дзынь", но громкий.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9

    По умолчанию

    Гм.Я извиняюсь,но я спрашивал чьего-то мнения о целесообразности установки такого устройства? Или чьих-то советов о мигалках? По-моему, вопрос был вполне конкретный.И касался он исключительно техники установки и работы. Раздувать тему, что это СПЕЦсигнал даже не хочу. Это смешно. Если кто-то мне покажет в Постановлениях и законах, в т. ч. и новых, хотя бы слово о том, что я могу и не могу устаналивать на ВЕЛОСИПЕД в качестве сигнала - ящик пива с меня.В другом случае-оставляем свое мнение при себе.

    Добавлено позже (02.02.2007 23:49):
    Bark.ass, ты не видел - прямо перед тобой человек говорил о 2х !!! ракушках, фаре и одном аккуме. По твоей теории человек должен ездить с неработающими девайсами. Может его послушаем все-таки, прежде чем такие заявления безаппеляционные делать?

  10. #10

    По умолчанию

    Винс,
    Всё мною написанное относилось к этому:
    Originally posted by Винс@02.02.2007 13:18
    Вариант рассматриваю пока только в виде ментовской крякалки. Имеет питание 12 В, мощность бывает разная от 100 до 400 Вт., звук - 116 Дб.
    <div align="right">[snapback]217365[/snapback]
    [/quote]
    И не надо тут слюной брызжать.
    89263900553 Саша

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На велосипеде с музыкой
    от Quantum в разделе Велосипедное
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 12:01
  2. Радиомаяк на велосипеде
    от maxor в разделе Электроника
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 19:33
  3. Крякалка на скутер!!!???
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 09:48