Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки - Страница 425
+ Ответить
Страница 425 из 1045 ПерваяПервая ... 125225325375395415420423424425426427430435455475525625725925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,250 из 10448

Тема: Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,862
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Компания 'Веломир' открывает серию популярных публикаций, посвященных спортивной подготовке спортсменов российской команды Merida -'Веломир'. Катание на велосипеде зимой – это необходимая часть всесторонней подготовки не только профессиональных спортсменов, но и продвинутых любителей активного отдыха и индивидуальных видов спорта. Мы попросили ведущих гонщиков команды Merida – Веломир рассказать общественности, как именно они тренируются в зимний период, а также поделиться секретами подготовки велосипедов. Сегодня мы публикуем первую часть этого материала, в которой знаниями делятся представитель команды 'Merida - 'Веломир' Алексей Пичугин, по праву считающийся одним из сильнейших в российском кросс-кантри гонщиков-любителей.

    Вступление
    Кататься зимой можно и нужно! Еще два года назад я проводил долгие зимние вечера на станке, за просмотром упущенных летом блокбастеров.
    Сейчас я нахожу гораздо более интересным проводить такие вечера в живом катании.
    Однако и станок никто не отменял, ведь погода не всегда позволяет нам нормально покатать. Вообще говоря, зима накладывает на катание свои специфические ограничения, однако в ней есть и свои преимущества. Так как я являюсь спортсменом любителем и провожу значительную часть своего времени на работе кататься получается исключительно вечером. Утром мой организм спит и не желает воспринимать никаких нагрузок, днем он работает, а вечером как раз тренируется. Летом, чтобы захватить побольше светлого времени суток я стараюсь пораньше начинать свой рабочий день и пораньше его заканчивать, это, порой , создает определенные проблемы во взаимодействии с коллегами.
    Зимой же такая проблема отсутсвует! Темно практически с утра и нет смысла гнаться за световым днем. Однако, традиционная для москвы низкая облачность и городской свет не позволяют любимому Орехову погрузиться во тьму. В лесу царит мягкий полумрак, позволяющий кататься без света. Освещение требуется лишь изредка, когда на небе нет облаков. Кроме того, катаясь по заснеженному лесу байк просто невозможно испачкать, достаточно стряхивать снег после катания и вовремя смазывать цепь. Очень гигиенично.
    http://www.velomania.ru/2009/02/18/sportsm...podgotovki.html


    От редактора:
    Из-за постоянно возникающих столкновений мнений, основанных на различном понимании темы разными участниками, темы распределены по смыслу:

    Катание на велосипеде зимой - чисто фан: гонки и покатушки

    Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

    FAQ по зимнему катанию - только советы и ничего больше

    Да, много лет темы наполнялись вперемешку, и потому старое наполнение может не отражать заголовка.
    Но пусть хоть теперь будет видимость порядка - "Лучше поздно, чем никогда"(с)
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 18.11.2021 в 11:40.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #4241
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Пытаясь вникнуть в вашу историю, прикинул цепь событий....
    Правильно прикинули.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    После этого я задал вопрос: Неужель шиповка не спасла? И тут я не говорил про падения
    Не вижу логики. Как же не спасла, если я не упал? Без шиповки я вчера - более чем уверен - накувыркался бы вдоволь.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ну и хорошо, пусть барыги кусают локти, взвинтив цены на зимнюю шиповку до небес))))
    Всё с вами ясно - экономьте и дальше. Мне-то всё равно, "уберётесь" вы или нет. Понятно, что зимой шиповка может дорожать. И если бы я заранее планировал ездить зимой, то наверное, и купил бы её заранее. Но я не планировал. И не знаю как у вас, а у меня "запасного здоровья" для глупых опасных экспериментов нет.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Это не та зима, когда можно без шиповки... увы с каждым "снегопадом" становится только хуже... тренировка это хорошо, но в данной ситуации, когда снега нет, а только лёд, шиповка просто необходимость... особенно начинающим.
    Да и потом: лёд льду - рознь. Одно дело - гладкий лёд на ровной горизонтальной трассе, другое - где-нибудь на наклонном берегу пруда.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.01.2020 в 17:11.

  3. #4242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Всё с вами ясно - экономьте и дальше. Мне-то всё равно, "уберётесь" вы или нет.
    Взаимно))))
    Но экономия тут не причем. Я оценил эффективность такой покупки и понял, что шиповка в этом году мне не нужна, потому на деньги, оставленные на покрыхи, куплен стольже бесполезный карбон и другие, опять же не шипованные покрыхи, собираюсь и еще прикупить несколько комплектов по рекомендации местных ребят)))))

    А вот почему вы, имея шиповку, купили еще более шипастую шиповку, вместо тренировок, мне не совсем понятно)))

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не вижу логики. Как же не спасла, если я не упал? Без шиповки я вчера - более чем уверен - накувыркался бы вдоволь. .
    Причем тут логика....логика была в изложении и понимании вашей ситуации. А когда я задал вопрос(нахрена имея шиповку покупать другую шиповку)... на который вы так и не ответили, я так понимаю что ответа просто нет кроме....все побежали и я побежал))))

  4. #4243
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    другое - на наклонном берегу пруда
    давно в обиходе 3D лёд оно самое коварное, хотя езда без шипов по нему, на пониженном давлении, как раз вполне возможна... при условии, что резина с мягким зимним компаундом и высоким значением TPI. Так же если она не "заполирована" затёрта асфальтом, а эксплуатируется в основном по снегу. НО снега нет! только лёд...
    Последний раз редактировалось Loewa; 05.01.2020 в 17:15.

  5. #4244
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А когда я задал вопрос(нахрена имея шиповку покупать другую шиповку)... на который вы так и не ответили
    Я писал, что по многочисленным отзывам, 4-рядная шиповка держит лучше двухрядной. Или для вас это не ответ? Но если вы хотите обосновать, что я не прав - приводите аргументы.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    хотя езда без шипов по нему, на пониженном давлении, как раз вполне возможна... при условии, что резина с мягким зимним компаундом и она не "заполирована" затёрта асфальтом.
    Возможно и так - я на широкой МТБшной резине с низким давлением никогда не ездил. Но даже если и так, то всё равно шиповка "держит" лучше.

  6. #4245
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Или для вас это не ответ?
    очевидно же, человек ни на той ни на другой не ездил... у него вообще абстрактные китайские фэтпокрышки, о которых никто и ничего не знает, причём с неизвестными характеристиками... нормальная шипованая фэт покрышка стоит денег, приличных денег...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #4246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    4-рядная шиповка держит лучше двухрядной. Или для вас это не ответ? Но если вы хотите обосновать, что я не прав - приводите аргументы.
    Вы не могли бы обсуждать эту муйню в какой-нибудь более подходящей для этого теме, в технических вопросах есть тема техника зимнего катания, например.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  8. #4247
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    очевидно же, человек ни на той ни на другой не ездил.
    Похоже на то. Тогда непонятно, зачем он со своими широченными фэт-покрышками, которые сами по себе "держат" лучше за счёт значительно большего пятна контакта, делится опытом с человеком, ездящим на резине шириной 37 мм.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Вы не могли бы обсуждать эту муйню в какой-нибудь более подходящей для этого теме, в технических вопросах есть тема техника зимнего катания, например.
    ИМХО рассуждения вполне "по теме". Не нравится - ваши проблемы.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 05.01.2020 в 17:28.

  9. #4248
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Вот эта тема уместна для обсуждения шиповок и другого https://forum.velomania.ru/showthrea...42067&page=125

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Фотки вчерашние


    Последний раз редактировалось lubsan81; 05.01.2020 в 17:45.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #4249

    По умолчанию

    lubsan81, шикарные фото. Мне очень нравится с камнями и великом. приятно глазу.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Vasily75, эта тема для людей у которых зимнее катание на велосипеде не вызывает проблем. Читать о том сколько раз, как и куда ты упал ( а это повторяется из поста в пост) просто надоело. И какая у тя резина всем тоже пох.
    Года уже не те и медленно встаёт.

  11. #4250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я писал, что по многочисленным отзывам, 4-рядная шиповка держит лучше двухрядной. Или для вас это не ответ? Но если вы хотите обосновать, что я не прав - приводите аргументы.
    Зачем мне приводить аргументы? Я спросил вас, зачем вы с 2хрядки перешли на 4х рядку...может были какие то причины, большой опыт катания по льду и т.п....теперь все понятно - вы прочитали многочисленные отзывы)))) Я так и предполагал. Вопросов больше не имею...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание на велосипеде и тренировки
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 15:31

Метки этой темы