Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей) - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 61114151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 170

Тема: Мой Формат 5341 2018 (планетарка 8 скоростей)

  1. #151
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,422
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    товарищ пробовал баран на раме Format 5341 и говорит,мол сильно растягивается посадка,мол,не та рама для барана
    Это да, reach у рамы Формата великоват для барана или булхорна. Даже на самой маленькой (S) раме reach = 399,7 мм. Это уже соответствует рамам больших ростовок под баран.


    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    735мм как мне кажется это овердохрена.
    Даааа, тоже так думаю ). Это уже лютый МТБ, где широкие рули необходимы.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    735мм как мне кажется это овердохрена
    Тут есть тема, где умелец изготавливает аналоги под ваши размеры: Изготовлю аналоги некоторых рулей.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemko Посмотреть сообщение
    Тут есть тема, где умелец изготавливает аналоги под ваши размеры: Изготовлю аналоги некоторых рулей.
    Так проблемы нет,обрежу до 680 и ок,хромоль это не алюминий,а 170гр перевеса ничего не решают для меня.Уже отправили с Германии,да за такую цену в 70$ оригинал норм
    Последний раз редактировалось zhelvis1990; 27.10.2023 в 14:04.

  4. #154
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Nexus 8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,422
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    artemko, о, пытался с этим производителем связаться. Когда искал возможность сделать реплику Корнера с некоторыми изменениями. Этот изготовитель отказался. Так что, зачастую проще, быстрее и дешевле заказать либо оригинал, либо китайщину.

  5. #155
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение

    Corner bar или Moloko?
    Тот что по ссылке.
    Могу объяснить. Развернутый руль безусловно удобен для туристических великов, прогулочных с прямой посадкой. НО не внизу а наоборот наверху. Зачем там внизу возле коленки понадобился кому-то хват сложно представить тк значительно снижена устойчивость и любое торможение - потеря равновесия. Хват внизу, близко и тело полюбому согнуто. У барана все логично. Все углы рук в нижнем хвате под удобными углами, а тут мало понятно для чего это и как. Рога впереди нужны и логичны, но не такие куцые с кривым хватом где все углы руля мешают. К тому же, на скрине руль не обрезан см по 5 с каждой стороны. У Сурли хват короче намного. Я не против, просто пока не вижу никаких плюсов, просто оригинальный руль и все.
    вот пример удобного прогулочного или туристического руля, но не хватает рогов и лежачего хвата. Молоко - хороший удобный руль. Выбрал бы его, если бы брал.
    S70649f46edd54476b46a378bfa77b3d1Y.jpeg
    Последний раз редактировалось Podlets; 28.10.2023 в 03:14.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    zhelvis1990
    Вес какой получился у велосипеда?
    Взвесил безменом,вышло со щитками(600г) 11,90кг,но как я говорил это не особо важно,по сравнению с массой колёс

  7. #157
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Взвесил безменом,вышло со щитками(600г) 11,90кг,но как я говорил это не особо важно,по сравнению с массой колёс
    12 кг - это хороший комфортный вес.

    Вес вела тоже важен. Мы его еще и таскаем. 10 кг легко берутся одной рукой и легко заносятся хоть на пятый этаж, хоть на ступеньки на дороге. Быстро взял развернул, переставил. С 18ю кг это сделать намного сложнее.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    12 кг - это хороший комфортный вес.

    Вес вела тоже важен. Мы его еще и таскаем. 10 кг легко берутся одной рукой и легко заносятся хоть на пятый этаж, хоть на ступеньки на дороге. Быстро взял развернул, переставил. С 18ю кг это сделать намного сложнее.
    Если учитывать,что на велосипеде две бутылки воды,насос,велоком с фанариком,U lock,то кже не так комфортно конечно)

  9. #159
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 1.0, Cube AIM PRO, GT Avalanche , Урал, Орленок
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    У моего друга просто такой Стингер кг под 20. Едет то хорошо, но даже на поребрик уже проблема заскочить или поднять. Очень заметна разница. У самого сейчас кг 13 и зимой буду брать решение меньше 10, каждый день на пятый таскаю его. Не сказать чтоб тяжело, но не комфортно. Так что, для меня вес важен. Да и все больше ухожу в сторону городского велика, легкого быстрого и без кучи передач ненужных, соответственно и веса.
    Последний раз редактировалось Podlets; 01.11.2023 в 06:36.

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podlets Посмотреть сообщение
    У моего друга просто такой Стингер кг под 20. Едет то хорошо, но даже на поребрик уже проблема заскочить или поднять. Очень заметна разница. У самого сейчас кг 13 и зимой буду брать решение меньше 10, каждый день на пятый таскаю его. Не сказать чтоб тяжело, но не комфортно. Так что, для меня вес важен. Да и все больше ухожу в сторону городского велика, легкого быстрого и без кучи передач ненужных, соответственно и веса.
    Я вчера испытал Stinger Gravix STD,весит по факту с педалями 11кг,рама отлично выглядит,швы заполированы на верхней трубе,в нижней трубе горб в виде усиления, конкурентов за саою цену не нашел.Что не понравилось,так это,то что обычный якорь вбили в карбоновый шток вилки,это просто нонсенс, продавец сам охренел увидев это,баран пистолетами с механическими тормозами тектро с550 не тормозили совсем после моей гидравлики deore,да и удобство переключения передач совсем не зашло.И для себя поездив на таком аппарате,понял,что управляемость на баране хуже рулем,нужно корпусом доварачивать,доя города где много бардюров и пешеходов это немного странное решение, для шоссе при постоянной скорости баран топ.Маркетинг явно промывает мозги людям или я такой особенный,что мне не зашло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Формат-1215 2015 года
    от papir355 в разделе Format
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 11:21
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30