Титановый тренд - Страница 606
+ Ответить
Страница 606 из 989 ПерваяПервая ... 106306406506556576596601604605606607608611616636656706806906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6051
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    because we fucking can это называется
    Угу, "Because fuck you! That's why!"
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #6052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    because we fucking can это называется
    "наш робот Бендер устроил забастовку"
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #6053

    По умолчанию

    Оставлю это тут, для тех кто игнорирует соцсети
    серийный. под ремень. рохлофф. любые оси и втулки.

    для желающих есть модели и с тормозом сверху верхнего пера. и гейлайт с круглыми(легче парагоновских) петух от которых я выкладывал раньше

  4. #6054
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,037

    По умолчанию

    Эээ, типа рама незамкнутая, и сам дропаут её замыкает?
    А, не, я не понял, а куда здесь колесо вставляется? Я аж три места подходящих нашёл.
    И Рапид делает это серийно за вменяемые деньги?
    Хм, а можно я им кой-чё фрезерное закажу, оно у меня без наворотов? В тыщу р уложатся?

  5. #6055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Хм, а можно я им кой-чё фрезерное закажу, оно у меня без наворотов? В тыщу р уложатся?
    Если это "кое что" входит в состав заказанной и предоплаченной рамы то вполне легко, остальное увы, превышает возможности людей вовлеченных в производство.

  6. #6056

    По умолчанию

    а как насчёт горизонтальных (трековых) дропаутов со встроенными толкающими натяжителями? типа вот таких, например:
    (плоские или фланцевые -- это по усмотрению разработчика)





    ЗЫ
    показанный универсальный дропаут прикольный, но расплата за универсальность -- крутить 6 болтов при регулировке натяжения цепи на синглспиде. ну или юзать цепь с замком, расстёгивающимся вбок.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #6057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а как насчёт горизонтальных (трековых) дропаутов со встроенными толкающими натяжителями? типа вот таких, например:
    (плоские или фланцевые -- это по усмотрению разработчика)
    плоские с любой конфигурацией выреза под ось были и раньше доступны да и сейчас никуда не девались, но на мой взгляд на картинке нелепая конструкция, применимая только на фиксе/трековом велосипеде без возможности использования тормоза и с сомнительной надежностью фиксациии оси, если в стали за счет большего модуля упругости материала надежность более менее приемлемая то в титане и тем более алюминии подробный дропаут просто ущербен он очень быстро разойдется. Не думаю что разработчики станут тратить свое время на создание конструкции которая используется на очень небольшом количестве велосипедов тем более собрать недорогой и фикс на стальной раме? где все хорошо весом менее 10кг элементарно, что успешно и реализуется в мировой практике.

  8. #6058
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Очень круто!

  9. #6059

    По умолчанию

    у парагона ведь есть трековые титановые дропауты. только без встроенных натяжителей, поэтому приходится ставить тянущие.

    с поддержкой тормозов вопрос решается разными способами. например, щели вместо дырок для крепления дискового калипера. да и вообще такой огромный диапазон настройки, как на Paul, редко нужен. ставим какое-то одно передаточное отношение, и сдвигаем колесо назад на единицы мм по мере износа цепи.

    вопрос с фиксацией оси в горизонтальных дропаутах всегда непростой, на стальных кованых тоже (вместо того, чтобы вдавливаться в дропаут, зазубренный торец оси проскакивает под нагрузкой. вот тут его и останавливает натяжитель).



    поставлю тогда другой вопрос, сложнее: как насчёт сделать дропауты Taper Lock?
    они как бы запатентованы, и при этом титановых не делают.






    пример на дёртовой раме DMR Sect под 10x135 мм, тайваньского производства (это к тому, что Taper lock не только для БМХ):

    20b975bf-46cc-4821-b5d0-a39501088c4a_540x540.jpg


    и неможко прона






    и к слову о болтах )

    Последний раз редактировалось schizo; 29.03.2016 в 05:34.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #6060
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение


    ЗЫ
    показанный универсальный дропаут прикольный, но расплата за универсальность -- крутить 6 болтов при регулировке натяжения цепи на синглспиде. ну или юзать цепь с замком, расстёгивающимся вбок.
    На самом деле,делать это приходится совсем не часто(у меня похожие,от парагона,только на 4 болта и велик на 90% используется как сингл),это же не фикс.Тут до критичного провиса цепи недели могут пройти(если райдер не конченый лось) ,а с дропами в шесть болтов наверное еще больше.Вообщем,я тоже думал,что это будет проблемой,а оказалось,что все совсем не так уж и страшно.
    Последний раз редактировалось nakeis; 29.03.2016 в 07:05.
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы