Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 244 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 2440

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #601

    По умолчанию

    Phoenicurus, так у него рама маленькая, нет? Дочка уже 154 см, 11 лет через месяц. В этом возрасте девочки обычно прыгаю в росте, поэтому раму хочу 16 брать.

  2. #602
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Как понять, что стоит на велосипеде - кассета или трещотка? Как я поняла, кассета лучше.
    14Т и название, начинающиеся с tz, - явные признаки.

  3. #603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Как понять, что стоит на велосипеде - кассета или трещотка? Как я поняла, кассета лучше.
    Вес бюджетного 26-дюймового велосипеда с амовилкой в 14 кг - нормально или нет? И реально ли найти потом среднюю по цене жесткую вилку, чтоб уменьшить вес?
    Вообще то, 14 кг - это много для любого велосипеда за исключением двухподвеса. Если вам не нужна аммо вилка, на мой взгляд, лучше сразу брать без нее, так как потом найти не колхозный вариант именно жесткой вилки не очень просто. Да, есть китайские вилки, но, там рулетка по качеству, и по дизайну они не ОЧЕНЬ..
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #604

    По умолчанию

    Borun, так вот нет бюджетных велов с ригидной вилкой( у нас, по крайней мере. Уже и с 20 дюймов суют амовилку везде. Ищу сижу.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    14Т и название, начинающиеся с tz, - явные признаки.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено 06.05.2019 в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение 05.05.2019 было в 20:43 ----------

    Подскажите, пожалуйста, ещё. Чем конкретно кассета лучше трещотки? Мне сегодня продавец в одном магазине говорил, что при весе моего ребенка 33 кг разницы нет, на чем катать. И проблем с трещотками нет, не ломаются, а если ломаются, то легче и дешевле, чем кассету, починить.
    Я как-то наоборот думала...

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Borun, так вот нет бюджетных велов с ригидной вилкой( у нас, по крайней мере. Уже и с 20 дюймов суют амовилку везде. Ищу сижу.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------



    Спасибо!

    ---------- Добавлено 06.05.2019 в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение 05.05.2019 было в 20:43 ----------

    Подскажите, пожалуйста, ещё. Чем конкретно кассета лучше трещотки? Мне сегодня продавец в одном магазине говорил, что при весе моего ребенка 33 кг разницы нет, на чем катать. И проблем с трещотками нет, не ломаются, а если ломаются, то легче и дешевле, чем кассету, починить.
    Я как-то наоборот думала...
    есть две вещи
    - собственно сам механизм трещетки который интегрирован в нее
    - звезды

    все это интегрировано в один узел который легко заменить
    с этой точки рения претензий нет

    однако все это является дешевым жедезом и все что получше качеством не может быть трещеткой по определению

    если вы пользуетесь кассетой это значит что механим трежетки находится на втулке и в данном случае кассета это только звезды.

    звезды имеют свой износ как и цепи, механизм трещетки свой. ничего не вечно
    но чем выше уровень компонентов тем оно легче, долговечнее и шире диапазон возможных комбинаций со звездами в целом

    в случае желания апгрейда с трещетки на кассету придется менять втулку

  6. #606

    По умолчанию

    AlenaP, совсем не обязательно что она сломается
    сломается - поменяете
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #607

    По умолчанию

    Т.е.при нашем стиле катания трещотка имеет место быть?

  8. #608
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    AlenaP, у трещотки для малого веса реальный минус один - диапазон, ибо меньше четырнадцати зубьев стоят совсем неразумных денег. То бишь, 14-34Т, не больше, когда у кассеты 11-36 легко даже на восьмёрке, пусть это и не лучший выбор.

  9. #609

    По умолчанию

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось AlenaP; 15.05.2019 в 23:11.

  10. #610

    По умолчанию

    Нейтрино начали делать детские шатуны:
    https://m.vk.com/wall-118769261_1307?post_add#post_add

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10