Вторая жизнь ХВЗ
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Вторая жизнь ХВЗ

  1. #1

    По умолчанию

    Начну с самого свежего примера.
    Это "Спорт", одна из верхних "спецзаказовских" моделей, рама круче, чем С-Ш.
    Апгрейды были начаты ещё в советские времена - с того времени здесь система, рулевая колонка, вынос, подседельный штырь.
    Сйчас был сделан привод и велосипед вообще поставлен на ход.
    Назначение - деловые поездки по городу (!!!)

    Седло низко, потому что я чтобы самому поездить, опустил. Мне эта рама сильно велика.
    Колёса 35-622 на МТВ втулках, + шимановский семерник.
    Переклюк Асера длиннолапый (что дали, то и поставил)

    Индексные нарамные манетки СанРайс (с хомутом, ибо хвз-шные даже на специальных креплениях неспособны работать - развинчиваются, а на их размер ничего приличного нет. Поэтому рядом со спец. пинами стоит хомут!)

    Тормозные ручки, ессно, со скрытой проводкой, обмотка пробковая - перематывал после очумельцев, намотавших её по типу изоленты прямо на ручки.
    35-я резина неплохо вписалась в чисто гоночную раму
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 10.04.2007 19:44) [snapback]246313[/snapback]</div>
    Назначение - деловые поездки по городу (!!!)[/b]
    ИМХО, такая техника больше подходит для тренинга.

  3. #3

    По умолчанию

    А что это за манетки, современные, или того периода? Они щелкают? )


  4. #4

    По умолчанию

    Манетки самые что ни на есть современные! 2007 модельного года. Правая щёлкает, левая - "микроиндекс". Есть на 7 и 8 скоростей. По размерам они чуть больше хвзшных, вследствие чего поухватистее <div class='quotetop'>Цитата(Провинциал @ 11.04.2007 04:27) [snapback]246699[/snapback]</div>
    такая техника больше подходит для тренинга[/b]
    А если тренинг в процессе деловой поездки?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    Имею вопросы.
    Такие посадочные места для штатных манеток есть тока на спецзаказе? Какая резьба у этих гнезд? Реально ли в них закрутить штатные шимановские упоры для тросов?
    И еще - или объектив был слишком широкоугольный, или я пьян, но на первой фотке подсидельная труба кажется погнута малек.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жмурик @ 11.04.2007 12:09) [snapback]246822[/snapback]</div>
    Такие посадочные места для штатных манеток есть тока на спецзаказе?[/b]
    Да, если раму не дорабатывали после.
    <div class='quotetop'>Цитата(Жмурик @ 11.04.2007 12:09) [snapback]246822[/snapback]</div>
    Какая резьба у этих гнезд?[/b]
    М5
    <div class='quotetop'>Цитата(Жмурик @ 11.04.2007 12:09) [snapback]246822[/snapback]</div>
    Реально ли в них закрутить штатные шимановские упоры для тросов?[/b]
    Скорее всего нет, т. к. обычные индексные манетки шимано не встают - потому и пришлось ставить хомут. Хотя с упорами, возможно, будет проще, но где же их найти?
    <div class='quotetop'>Цитата(Жмурик @ 11.04.2007 12:09) [snapback]246822[/snapback]</div>
    И еще - или объектив был слишком широкоугольный, или я пьян[/b]
    Последнее
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Упоры в веломаркете стоят 300р/набор (2 гнезда с внутр резьбой и дыркой для крепления на раму, пружинки и 2 упора с наружной резьбой). Еси не ошибаюсь (ща гляну шимовский мануал) там тоже все под гнезда М5.
    Да, верняк, М5.
    http://cycle.shimano-eu.com/media/techdocs...69830607086.pdf
    см правый верхний угол документа.

  8. #8

    По умолчанию

    Я понял. У хвз совершенно другой формы лыски! И по-моему, сами пины меньше в диаметре, поэтому напилить лыски под нормальные упоры может не получиться. Но для упоров это не так критично, как для манеток, поэтому, может, и прокатит. Пока велосипед я не сдал (сдаю в четверг), можно приехать примерить.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    Ну вообще мне не горит, у меня не спецзаказ, пинов походу нема (через пару недель подгонят - там и гляну), но спасибо за предложение. Я просто идею предлагаю - воткнуть упоры и поменять нарамные манетки на Сору. Дабы не загреметь под Камазик во время деловых поездок по городу)))).

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жмурик @ 11.04.2007 15:21) [snapback]246968[/snapback]</div>
    воткнуть упоры и поменять нарамные манетки на Сору[/b]
    Поставить Сору и без упоров не проблема. Проблема в самой Соре - она небюджетна. А этими манетками щёлкать, кстати, одно удовольствие - сам удовился. Давно уд на таких не ездил, однако совсем не отвлекаешься, а с индексными так и вовсе одно удовольствие!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы